forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Колхоз-тюнЕнгЪ

Колхоз-тюнЕнгЪ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Колхоз-тюнЕнгЪ

Сообщение dukefleet » Пт, 23 окт 2009, 11:53

Долго думал выложить или нет.. решился... может кто посмеётся, а может и кто похвалит...
После диалога с другом-тюнинг-специалистом (занимается турбовкой и чип-тюнингом) было однозначное решение купить реснички, он прямым текстом сказал "не получиться, а если получиться, то говно"... но отдавать 2000р. за реснички + ещё нужно было их красить...(дело даже не в жабе а в принципе, зачем кому-то давать 2000р. если есть свободное время, а самое главное идея)
Решил заколхозить сам из подручных средств
Итак нам понадобиться:
1. Плёнка-самоклейка
2. Антигравий (брал body-быстро сохнет)
3. Фен
4. Шкурка
5. Эбоксидная смола
6. Опять Шкурка, но помельче
7. Балончик краски
8. Балончик лака
благо всё перечисленное было в гараже, а еслиб небыло, то в список попалиб только те вещи которые былиб в наличии...

Вырезаем кусок плёнки 7см/45см, наклеиваем на фару 3-4 слоя плёнки под нужным углом, натягивая по краям с помощью фена. плёнка идеально принимает форму фары...
Изображение
(можно было остановиться, на фаре было очень симотично... но мне показалось что всё слишком просто, и не хватало объёмности) А мы лёгких путей не ищем :) итак...
снимаем плёнку рис.1(это только форма для наших будующих ресничек) покрываем антигравием и сразу сушим феном... 2-3 слоев хватит... шкурим, покрываем эбоксидной смолой...
Процесс сушки смолы самый долгий из всей работы. Я лично оставил в гараже на ночь (фотка сушки где-то была, не могу найти :( )
после чего мелкой шкуркой и краска с лаком...
Изображение
Изображение
сильнА не ругайте... ладна... :oops:

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

номера подправил фотошопом... так сказать для конспирации 8)
реснички не трогал...
Последний раз редактировалось dukefleet Пт, 23 окт 2009, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Верните старый скин форума
AUB 2001 Eleganse 101л.с
Аватара пользователя
dukefleet
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 11:32

Сообщение misterd » Пт, 23 окт 2009, 12:21

одни уже сделал и подарил, сейчас делаю себе еще одни, почти так же только из стекловолокна и шпатлевочки + краска + лак
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_i/fabia_i/misterd/
Аватара пользователя
misterd
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2009, 20:19
Откуда: Украина

Сообщение dukefleet » Пт, 23 окт 2009, 15:24

Mad-Max писал(а):одни уже сделал и подарил, сейчас делаю себе еще одни, почти так же только из стекловолокна и шпатлевочки + краска + лак

в том-то и дело, что если с размером ошибёшся, то стекловолокно+шпатёвка треснет, прийдётся трешины замызывать... а антигравий на мякгой плёнке как плотная резина) Вообще сначала задумывалось
1слой антигравия+армирующая сетка+эбоксидная смола
за отсутствием сетки делал без неё..

Mad-Max писал(а):
После диалога с другом-тюнинг-специалистом (занимается турбовкой и чип-тюнингом) было однозначное решение купить реснички

блин, ну реснички и турбина взаимосвязь супер :lol:


У него тюнинг-ателье, сам он занимается турбовкой и программированием. Они такие вещи с машинами вытворяют "шо пипец"(и внешне и внутри)..если увидишь, рот откроешь и не закроешь никогда :D ... так вот я приехал к нему как к тюненгёру... он мне сказал "не получитсья"

Sandro85 писал(а):
Молодца! Отлично выглядит. Мне даже больше нравится, чем Milotec. Чем и как красил?

Мне тоже милотек не нравяться... так ещё и за 2000рупий и ещё и красить...))) Красил нитрокраской... потом покрыл нитролаком.... :D (всё из балонов)
Верните старый скин форума
AUB 2001 Eleganse 101л.с
Аватара пользователя
dukefleet
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 11:32

Re: Колхоз-тюнЕнгЪ

Сообщение Lonis » Вт, 18 июн 2013, 10:07

Не нашел другой подходящей темы, поэтому решил выложить здесь.
Решил защитить радиатор от камней и прочего, но с минимумом вмешательств в штатную конструкцию. Комплектация без кондиционера, и заметил что есть промежуток между радиатором и телевизором. Вот и туда решил встроить сетку, выбрал алюминиевую с тефлоновым покрытием чтоли. Как раму для сетки использовал старый резиновый уплотнитель моторного отсека (валялся без дела), посредством кабельных стяжек зафиксированный на сетке. Размеры подбирал опытным путем. В результате получилось вполне прилично, может кому будет интересно. Вот что получилось.
Изображение
Изображение
Skoda Fabia 2014 white 1.4 Ambient
Lonis
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 12:39
Откуда: Челябинск


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52