forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - музыкальная коробочка

музыкальная коробочка

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Re: музыкальная коробочка

Сообщение Diablo » Чт, 02 дек 2010, 15:42

KlarkKentKL писал(а):
Diablo писал(а):могу предложить не плохие свои не дорого Art Sound ASX 693 стояли с усилком Art Sound PA 85.4 Red :twisted: :twisted: :twisted: :wink: :wink: :wink:


Спасибо конечно за предложение, но я хочу что нибуть из компоненток. У меня седан, метал резать не хочу, поэтому буду подиумы делать.
У тебя сейчас какие на тылу стоят?

спереди поставил
Изображение
тыл стояли Art Sound ASX 693 но я их снял и оставил сабик, так лучше музуку слушать так что подумай стоит тебе ставить... и как ты там решил сделать подиумы?
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

Re: музыкальная коробочка

Сообщение KlarkKentKL » Пт, 03 дек 2010, 8:37

и как ты там решил сделать подиумы?[/quote]

Снимаешь полку, делаешь каркас из фанеры, заливаешь все пеной, выводишь шпатлевкой, обтягиваеь карпетом и подиумы готовы.

Раньше была двенашка, на ней набирал опыт!
KlarkKentKL
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 01 июн 2009, 10:42

Re: музыкальная коробочка

Сообщение Diablo » Пт, 03 дек 2010, 13:50

KlarkKentKL писал(а):и как ты там решил сделать подиумы?


Снимаешь полку, делаешь каркас из фанеры, заливаешь все пеной, выводишь шпатлевкой, обтягиваеь карпетом и подиумы готовы.

Раньше была двенашка, на ней набирал опыт![/quote]
какой смысл так замарачиваться на волке задней??? не проще просто вырезать по старинке дырки и все?? зачем подиум? и если делать подиумы под блины то их нужно делать крепкие так как блины под усилком дают такой дури что мама не горюй... это полку нужно крепить ооочень хорошо, для чего столько сложностей?
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

Re: музыкальная коробочка

Сообщение лексев » Чт, 23 дек 2010, 20:07

а у меня в полке стоят JBL GTO938. вот думаю стоит ставить усилок они и так не плохо качают. а если ставить то какой на сколько???)))
лексев
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 19 авг 2010, 13:15
Откуда: Тамбов-Москва

Re: музыкальная коробочка

Сообщение Diablo » Чт, 23 дек 2010, 21:30

лексев писал(а):а у меня в полке стоят JBL GTO938. вот думаю стоит ставить усилок они и так не плохо качают. а если ставить то какой на сколько???)))

играть ещё будет лучше в 10 раз... начнем с того сколько денег вы готовы потратить? и что стоит в передних дверях, какие колонки и усилитель и какая магнитола?
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

Re: музыкальная коробочка

Сообщение лексев » Вс, 26 дек 2010, 18:42

машину взял пару месяцев назад. перед тоже хочу менять. советуют на 16 ставить. но заморачиваться не охото. точно что-нибудь наворочую)))). так на задние какой усилок нужен на сколько??
лексев
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 19 авг 2010, 13:15
Откуда: Тамбов-Москва

Re: музыкальная коробочка

Сообщение Diablo » Вс, 26 дек 2010, 20:09

лексев писал(а):машину взял пару месяцев назад. перед тоже хочу менять. советуют на 16 ставить. но заморачиваться не охото. точно что-нибудь наворочую)))). так на задние какой усилок нужен на сколько??

денег сколько есть? если передок не готов то ставить на каждые 2 канала разные усилители то будет накладно, и если уж на то пошло то лучше начинать с фронтальной части... а так в принципе под такую акустику можно любой 2 канальный усилитель с номиналом от 80 ват я думаю и с номиналом 50 ват в полне хватит, только лучше брать опеределные марки и не забывать о сопротивлении...
вот есть не плохой усилитель http://www.proavtozvuk.ru/mos/shop/item ... 04+V2.html
есть вариант дешевле тоже не плохо http://www.proavtozvuk.ru/mos/shop/item ... +Grey.html
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

Сообщение Sergey-6681 » Пт, 25 мар 2011, 16:30

Вот вы все тут пишете, что ол вперед ставите динамики и о их выборе. А назад че как ставить?? Овалы не овалы?? Че какие ставить назад и куда именно? Перед в принципе и с завода не плохо играет. Кузов Седан.
Аватара пользователя
Sergey-6681
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2011, 23:45
Откуда: Краснодар

Re:

Сообщение Yurentij » Пн, 28 мар 2011, 18:31

Sergey-6681 писал(а):Вот вы все тут пишете, что ол вперед ставите динамики и о их выборе. А назад че как ставить?? Овалы не овалы?? Че какие ставить назад и куда именно? Перед в принципе и с завода не плохо играет. Кузов Седан.


Да ну те овалы - только полку корёжить!
В седане стоят аналогично компоненты 13" по углам в полке миды и в дверях твитеры.
Восновном музыку ставят из расчёта: фронт основной, саб в багажник, ну и на подзвучку назад чего-то.
В моём случае пока стоит штатная перёд 16" + зад 13" (как описывал) + поставил саб в багажники обезшумил полку = зук приятный, мягкий, НО это на мой взгляд всёравно не то качество звучание динамиков, и уже лежат новенькие две коробочки компонентов и ждут потепления и настроения :wink:
А ну да обязательно буду шумить двери при установки новой акустики....
Мой вам совет - не глушите задних пассажиров громким и безсмысленним звучанием "блинов 6/9"", а подойдите с умом :beer:
Аватара пользователя
Yurentij
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн, 21 сен 2009, 12:55
Откуда: Одесса сити

Re:

Сообщение Diablo » Пн, 28 мар 2011, 18:44

Sergey-6681 писал(а):Вот вы все тут пишете, что ол вперед ставите динамики и о их выборе. А назад че как ставить?? Овалы не овалы?? Че какие ставить назад и куда именно? Перед в принципе и с завода не плохо играет. Кузов Седан.

если саба нет и желаете что бы бас присутствовал ставте блины если вы не меломан а так чисто для радио то можно просто в штатные места поставить но тогда баса не ждите...
и вообще нужно прежде что то ставить нужно понимать самому что вы ожидаете в результате, что вы хотите получить давайте с этого начнем?
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

Сообщение Sergey-6681 » Вт, 29 мар 2011, 19:08

"Блины" - это овальные динамики которые обычно во всех авто всегда ставят назад? Мне нравится, что бы играло достойно, то бы звучание было нормальное, а не как из радиоприемника. Тут на этой машине (седан) особо не разгонишься с музыкой - назад ставить придется только 13" динамики, что бы ничего не переделывать и не портить. Вообщем, поставлю себе как написал Yurentij - это такой более действенный совет.
Аватара пользователя
Sergey-6681
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2011, 23:45
Откуда: Краснодар

Re:

Сообщение Diablo » Вт, 29 мар 2011, 21:17

Sergey-6681 писал(а):"Блины" - это овальные динамики которые обычно во всех авто всегда ставят назад? Мне нравится, что бы играло достойно, то бы звучание было нормальное, а не как из радиоприемника. Тут на этой машине (седан) особо не разгонишься с музыкой - назад ставить придется только 13" динамики, что бы ничего не переделывать и не портить. Вообщем, поставлю себе как написал Yurentij - это такой более действенный совет.

у всех понятия Достойного разное, я вот не считаю штатную акустику Достойной, и портить ничего не надо, ну если хотите можете испортить, я себе ставил блины и проблем не испытывал, а только кайф от музыки, хорошие блины с хорошим усилителем многим заменяют сабвуфер, да и что бы играло Достойно так это нужно начинать с Шумки, далее хорошие динамики, хорошая магнитола, записи дисков Студия CD, хорошие провода, усилители, сабвуфер, вот это можно будет назвать достойно сыграно, надеюсь я вам дал исчерпывающий ответ...Думайте...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Re: музыкальная коробочка
не заметил слов ""Блины" - это овальные динамики которые обычно во всех авто всегда ставят назад?"
Думаю то что я пытался сказать выше было бесполезно... :D
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

колонки в задних дверях

Сообщение aadriver » Пн, 02 май 2011, 11:11

конкурент писал(а):Добрый день, недавно приобрел Фабию 2001 года, у меня есть передние колонки, а задних нет, никак не могу найти размеры этих крошек в дверях. Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!

Точных размеров не знаю, они такие же как и передние (один в один) мощность 5 Вт. Вот код: 6Y0 035 411 B
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: музыкальная коробочка

Сообщение limonchik » Вт, 07 июн 2011, 10:20

Добрый день!
Как провести плюсовой провод от аккумулятора в салон для дальнейшей его прокладки в багажник?
Подскажите плиз что делать?
limonchik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 31 янв 2011, 15:15

Re: музыкальная коробочка

Сообщение Diablo » Вт, 07 июн 2011, 16:45

limonchik писал(а):Добрый день!
Как провести плюсовой провод от аккумулятора в салон для дальнейшей его прокладки в багажник?
Подскажите плиз что делать?

бокам авто есть дырочки закрытые резиновыми пробочками, их сложно увидеть, расположены они под нижнем углами лобового стекла, если открыть капот и смотреть под нижний угол лобового стекла то их там увидите, я протягивал по правой части так как там было удобнее так как снятый бордачек и то пространство которое под ним облегчает протяжку кабеля, если у вас там уже стоят провода, например у меня протянуты к гудку сигнализации, я пробку просто вытащил и протянул кабель а провод от сигналки так же остался параллельно, пробку к сожалению обратно не поставишь.
маленький совет, если решили тянуть кабель то берите размер кабеля "0 G", он будет раз и навсегда там похоронен и не придеться потом что то переделывать если вдруг что то по музыке будите ставить мощное...
Последний раз редактировалось Diablo Чт, 09 июн 2011, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26