forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Аудиоподготовка

Аудиоподготовка

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Аудиоподготовка

Сообщение Даник » Пн, 20 ноя 2006, 14:50

У меня комплектация Элеганс, поэтому аудиоподготовка такая:
2 пищалки в передних дверях
2 колонки в передних дверях
2 колонки на задней полке багажника
2 выхода на пищалки в задних дверях.

Но штатный мафон способен обслуживать только передние колонки :( (для задних нет разъема).

Изображение

Менять его неохота, так как отлично вписывается в интерьер, но хочется, чтобы задние колонки тоже играли.

Как это можно сделать?
Последний раз редактировалось Даник Пн, 20 ноя 2006, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Fabia 2.0
Аватара пользователя
Даник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 05 июн 2006, 13:30
Откуда: Алматы, РК

Сообщение DR_INSANE » Пн, 20 ноя 2006, 15:50

А что если через усилок пустить? Помоему это нормальный выход.
DR_INSANE
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн, 21 авг 2006, 10:37

Сообщение maxVMS » Пн, 20 ноя 2006, 17:36

У самого 8 колонок... Мафон не родной! Все пашет!

Меняй мафон и не думай! Кто шас кассетник слушает? А у него есть функции управления CD-чейнджером? Если нет, то выход вижу только один => замена!

А вообще лучше обратись в контору, которая авто-звуком занимается... там тебе грамотные люди все расскажут...
maxVMS
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 25 авг 2006, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение maxVMS » Ср, 22 ноя 2006, 15:57

главно переходник, вот такой, чтоб щелей не было:

Немного не так! У меня тоже Элеганс... тоже с таким сталкивался...

Вытаскиваешь штатный кошмар... ставишь новый CD/MP3... а потом у диллера покупаешь верхнюю планочку (140 руб ровно... покупал этой осенью). Планка встает как родная в пазы, а вокруг мафона рамочка от мафона (у меня черная).
maxVMS
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 25 авг 2006, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение RGD » Чт, 22 ноя 2007, 9:44

вообще не понимаю в чем проблема то? ;)
я раньше тоже мучался - думал из дерева вырезать и лаком покрыть...
пока предыдущий хозяин не вспомнил что у него ящичек еще остался типо нижней полки, только верхний! ;)
так вот он (родной) - идеально встает на верхнее место - имеет выступ сверху - идеально закрывающий эту самую щель, а магнитола плавно и безболезненно переезжает вниз!
Я когда поставил его - долго думал какого юга они ездили (до меня) с магнитолой наверху - имея дырявую щель над ней... когда дома лежала нормальная полка. Правда она была без резин. ковра - который пришлось купить на авторынке от 2109 за 100 руб. и вырезать лезвием по форме полки... еще и осталось в подстаканник сзади -))
Если кто заинтересуется - могу глянуть его номер по каталогу и сделать фото! ;) Не парьтесь ребята! :lol:
Аватара пользователя
RGD
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс, 18 ноя 2007, 22:46
Откуда: МО

Сообщение Эдян » Чт, 22 ноя 2007, 19:56

я астати оставил свою штатную бабалайку.Причины.во-первых хорошо вписывается в интерьер.во-вторых нет заморочек со снятием панельки.Да и еще я её маленько переделал.
- добавил линейные выходы
- и вкорячил в неё MP3 USB плеер,но это уже другая история кому интересно пишите в личку.
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Сообщение flusher » Вс, 02 авг 2009, 19:57

поддерживаю Эдяна. у меня такой же как на фотке только чуть новее(больше кнопок) и соответсвенно он все 4 колонки обслуживает. я его доработал - добавил в него линейный вход и цифровой переключатель с триггером. кнопочка на панели(не нужная мне - AS (autoscan)). один раз нажал - оно переключает на линейный вход. второй раз нажал - обратно радио или магнитофон. все как по заводски. а на линейный вход подключай все шо хочешь - мп3 плеер, телефон и т.п.
но скоро опять все переделаю и доработаю до совсем другого уровня "Entertainment" и выложу фотоотчет.

p.s. кстати ставьте не ставьте те рамки сверху, не родной магнитофон выпирает из панели своим обтекаемым корпусом и колхозно не вписывается в интерьер в любом случае. ИМХО
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение misterd » Вс, 02 авг 2009, 20:45

http://foto.rambler.ru/users/misterd-ua ... d_ok&tab=1

тут видно мой мафон и ниче нигде не торчит и играет все 8 штук[/img]
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_i/fabia_i/misterd/
Аватара пользователя
misterd
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2009, 20:19
Откуда: Украина

Сообщение flusher » Вс, 02 авг 2009, 22:20

а ты поставь панель и сфоткай сбоку, так со стороны немного...

p.s. на вкус и цвет товарища нет :P
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57