forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - помогите не остаться без любимицы

помогите не остаться без любимицы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

помогите не остаться без любимицы

Сообщение polubilaFabushku » Пн, 15 мар 2010, 12:48

Купила Фабушку, а на ней только штатный центральный замок. Никакие супер-навороченные сигнализации не вызывают никакого доверия, большего доверия предполагает механика. Раньше ездила на ВАЗе и там был замок Гарант на рулевую рейку - оч.удобно, однако на Фабушку такого уже не приладишь. Может кто подскажет что лучше приобрести, чтобы спать спокойно, или отделаться обычным Мульти-Локом и жить с мыслью, что если захотят - все равно угонят...хотя такой вариант, конечно, немного печален(((((
polubilaFabushku
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 15 мар 2010, 12:30

Re: помогите не остаться без любимицы

Сообщение T_e_m » Пн, 15 мар 2010, 12:50

Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение SandroKlg » Пн, 15 мар 2010, 13:00

ИМХО от угона защищать Фабию особого смысла нет. Максимум от нариков, которые обворовывают. А они и штатный иммо обойти не смогут. Сигнализация нужна только для своей непосредственной функции - оповещение о посигательстве. Ну если уж сильно бояться угона, то защитить диагностический разъем, капот, ну и на КПП можно повесить то, что DIP предложил и спать спокойно. :)
Skoda Rapid '14 CFNA
SandroKlg
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 13:16
Откуда: Калуга

Сообщение Dimanius » Пн, 15 мар 2010, 18:03

А у меня 2ая машина и 2ая с отключенным звуком.
Имхо так спокойней - знаю что орет точно не моя и сплю спокойно =)))
Сигналка = что бы открывать и закрывать с кнопочки - для меня.
Škoda Yeti 1.8 (DSG) Elegance
Аватара пользователя
Dimanius
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн, 26 май 2008, 2:11

Re: помогите не остаться без любимицы

Сообщение Ал-др » Пн, 15 мар 2010, 18:46

polubilaFabushku писал(а):... и жить с мыслью, что если захотят - все равно угонят...

Спецы Фабу не угоняют - слишком дешево, придурки не угоняют - слишком сложно.
Раз двадцать забывал ключ в замке, закрывал на сигналку, - все еще Фабка у дома.
Если уж очень ... , купите блокиратор колес.
Все зависит от обстановки в вашем городе и вашем дворе...
Ал-др
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср, 25 фев 2009, 18:28

Сообщение evird » Пн, 15 мар 2010, 20:14

Ужас какой-то...вы где живёте? Спите спокойно кто её угонит, да за неё дадут в сто раз больше чем она стоит. Бред какой-то ... взломать могут, но угонять???У Вас что все на ФАБИЯХ ездят?Я свою порой закрыть забываю и тьфу-тьфу-тьфу, а соседние "тазики" , "мазды", что-то угоняют??????
Аватара пользователя
evird
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 20:42
Откуда: Иваново

Сообщение polubilaFabushku » Вт, 16 мар 2010, 9:29

Ну, ладно, спасибо, можно сказать, утешили, куплю замок на КПП и мыть по реже стану.:)
polubilaFabushku
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 15 мар 2010, 12:30

Сообщение Эдян » Вт, 16 мар 2010, 11:11

Фиг знает туры тоже вроде не угоняли, но последнее время что-то закономерность не в нашу пользу :(
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Сообщение QwestRS » Чт, 25 мар 2010, 13:56

Защищаться от угона нужно обязательно, выбирая при этом адекватные меры.

Например блокиратор КПП(обозначенный выше) не обезопасит от угона и не задержит подготовленного угонщика даже на 1 минуту. Не подготовленного то-же не задержит, т.к. уехать можно и с не разблокированным замком - замок рычага КПП (АКПП) практически бесполезная вещь
Аватара пользователя
QwestRS
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 03 ноя 2009, 13:08
Откуда: Мск

Сообщение Gear » Чт, 25 мар 2010, 14:09

QwestRS писал(а):Например блокиратор КПП(обозначенный выше) не обезопасит от угона и не задержит подготовленного угонщика даже на 1 минуту. Не подготовленного то-же не задержит, т.к. уехать можно и с не разблокированным замком - замок рычага КПП (АКПП) практически бесполезная вещь

Вопрос ставился не про надежность защиты авто, а про то, насколько сложный уровень защиты нужно установить, чтобы человек мог себе внушить о её надежности и исходя из этого Спасть Спокойно! :lol:
У меня вообще ничего нет из защиты, кроме штатного ключа и штатного иммобилайзера и это мне не мешает спать спокойно! :ROFL:
Но если честно, то я бы поставил сигнализацию с шоковым (датчик удара) датчиком (от хулиганов) и обязательно с пейджером, чтобы соседей по ночам не тревожить. И не отказался бы от "центрального замка", т.к. просто удобно. Но ставить не буду! :crazy: И буду продолжать Спокойно спать!
Gear
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2007, 7:54
Откуда: Москва & Балашиха

Сообщение DIP » Чт, 25 мар 2010, 14:19

Gear писал(а):Но если честно, то я бы поставил сигнализацию с шоковым (датчик удара) датчиком (от хулиганов) и обязательно с пейджером, чтобы соседей по ночам не тревожить.
+500
Датчик удара (очень чувствительный), дачтик объёма (на всякий) через пейджер.
Запиликал - травматику и видеокамеру взял и выглядываешь/выходишь поинтересоваться :ROFL:
не отказался бы от "центрального замка", т.к. просто удобно.
Лишнее - неудобно...
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18