forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - "Ушло" переднее колесо. Согнул рычаг?

"Ушло" переднее колесо. Согнул рычаг?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

"Ушло" переднее колесо. Согнул рычаг?

Сообщение foxx » Вт, 23 мар 2010, 16:40

Помогите советом!
Недавно поймал ооочень большую яму. В результате правое переднее колесо на 1см отошло назад. С виду вроде все ровненько, ничего не стучит, схождение колес ессесно ушло. Что могло деформироваться? Куда смотреть?
Аватара пользователя
foxx
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2009, 11:27
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение DIP » Вт, 23 мар 2010, 17:03

Не допустимо прoвoдить cвaрoчныe и прaвильныe рaбoты нa нecущиx и нaпрaвляющиx дeтaляx cиcтeмы пoдвecки кoлeca.
Caмoкoнтрящиecя винты и гaйки вcегда пoдлeжaт зaмeнe.
Зaржaвлeнныe бoлты или жe гaйки нeoбxoдимo вceгдa зaмeнить.

Изображение
Рекомендую заменить:
- нижний рычaг пeрeднeй пoдвecки (12)
- гoлoвкa шaрoвoгo шaрнирa (15)
- кронштейн (20) думаю, сместился (мог и треснуть!) Для установки нового используют центрирующие цапфы -T10096-

Изображение
Осмотри:
- опору амортизационной стойки (9)
- крышку подшипника ступицы колеса (1)
- амортизатор (4)
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Сообщение babay » Ср, 24 мар 2010, 14:51

Вариант №2:
Если придется менять рычаг №12 и консоль №20, на мой взгляд лудше приобрести на разборке подрамник 6R0 199 315F (фабия 2) Цена около 100-150 дол. и два рычага (номер могу дать позже).
из плюсов: 1.подрамник без дорогих консолей; 2.рычаги штампованые более облегченные (меньше подресореная масса); 3. сайлент-блоки стоят туровские (более долговечные чем на фабиях и А5).
Аватара пользователя
babay
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт, 21 мар 2008, 19:34
Откуда: Украина Черкассы

после ямы туже крутиться руль

Сообщение X-Damob » Вт, 25 май 2010, 12:25

добрый день ,
сначала хочу поблагодарить этот сайт и его участников за полезную информацию, нашел ответы тут на все вопросы которые у меня были.

у меня фабия 2002 года, 1.4

как то ехал в дождь ночью, и попал в большую яму, пробил колесо и диск погнул, вроде больше последствий не было кроме одного . Стал замечать что руль крутиться туже чем был. заезжал к знакомому на сто и еще к одному на развал, они сказали что руль крутить нормально, вроде гидроусилитель в порядке. но они не разбирались именно в там в конструкции а просто на ощуп.
ну я все же чувствую до сих пор что он туже чем был :pardon:
подскажите куда обратиться чтоб провести диагностику или может кто от знает чот именно произошло?
заранее спасибо.
X-Damob
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 12:17

сильный удар в левое колесо

Сообщение alex-ufa » Чт, 19 авг 2010, 8:15

сильный удар в левое колесо о бордюр на скорости 20-30 км, не вписался в поворот по мокрой дороге, левое колесо ушло в сторону, прижалось к защите арки, но не в плотную, жидкости не вытекли. Что прийдется менять в худшем случае? Пожалуйста подскажите, в данный момент транспортировка в сервис невозможна.
alex-ufa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 19 авг 2010, 8:06


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16