forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с габаритами и задней туманкой

Проблемы с габаритами и задней туманкой

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Проблемы с габаритами и задней туманкой

Сообщение SanyCF » Вс, 04 апр 2010, 11:13

Установил реснички, покатался гдето 10 месяцев, и одна с них сгорела, и посли этого просто перестал светить правый габарит, и задняя правая туманка. (Реснички были подключены только к правому габариту)
Что делать? Предохранители все целые. Лампы живые. При замерах тестером нету питания.
Аватара пользователя
SanyCF
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 21:37

Re: Проблемы с габаритами и задней туманкой

Сообщение Gear » Вс, 04 апр 2010, 11:17

SanyCF писал(а): и задняя правая туманка.

Противотуманный фонарь сзади только один и он слева!
Вы еще и заднюю правую противотуманку сделали? К чему её запитывали, т.к. нагрузку она дает большую и нужно через отдельную проводку вести с отдельным предохранителем.
Если предохранители целы, а питания нет, то я бы посоветовал проверить переключатель света(круглый, слева от руля). Возможно, прогорела контактная группа от повышенной нагрузки.
Gear
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2007, 7:54
Откуда: Москва & Балашиха

Сообщение SanyCF » Вс, 04 апр 2010, 11:26

У меня задняя правая была всегда. Когда ручку вытягиваешь, то сзади габаритные огни светят ярче.
Аватара пользователя
SanyCF
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 21:37

Сообщение Gear » Вс, 04 апр 2010, 11:27

SanyCF писал(а):У меня задняя правая была всегда. Когда ручку вытягиваешь, то сзади габаритные огни светят ярче.

Вы не первый владелец? :D Предыдущий хозяин наколхозил с задней противотуманкой.
Gear
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2007, 7:54
Откуда: Москва & Балашиха

Сообщение SanyCF » Вс, 04 апр 2010, 11:36

Второй)
"+" и "-" от мамы, для вставки лампы габарита, коротит на корпус :(
Панель под рулем еще не снимал.
Аватара пользователя
SanyCF
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 21:37

Сообщение Gear » Вс, 04 апр 2010, 11:39

SanyCF писал(а):Второй)
"+" и "-" от мамы, для вставки лампы габарита, коротит на корпус :(
Панель под рулем еще не снимал.

Ближний свет, габариты и противотуманка управляются круглым переключателем (круглый слева от руля). Проще всего и логичнее искать проблему именно в этом переключателе.
Можно ознакомиться, как его разобрать: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=16058
Последний раз редактировалось Gear Вс, 04 апр 2010, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Gear
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2007, 7:54
Откуда: Москва & Балашиха

Сообщение SanyCF » Вс, 04 апр 2010, 11:55

Gear писал(а):
SanyCF писал(а):Второй)
"+" и "-" от мамы, для вставки лампы габарита, коротит на корпус :(
Панель под рулем еще не снимал.

Ближний свет, габариты и противотуманка управляются круглым переключателем (круглый справа от руля). Проще всего и логичнее искать проблему именно в этом переключателе.
Можно ознакомиться, как его разобрать: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=16058


Слева:) Я уже его раньше разберал 8)
Аватара пользователя
SanyCF
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 21:37

Сообщение Gear » Вс, 04 апр 2010, 11:58

SanyCF писал(а):Слева:) Я уже его раньше разберал 8)

ОписАлся, исправил... слева :crazy:
Тем проще. Достаточно проверить тестером контакты.
А вот с правой задней противотуманкой интереснее. Первый хозяин, возможно, установил правый фонарь от праворульной машины, т.к. на штатной нет контактной группы для лампы с двумя нитями накала и соответственно нет проводки. А проводку подводят от левого фонаря, чем и создают проблему в электропитании, т.к. ни реле, ни переключатель, ни предохранитель, ни проводка не рассчитаны на дополнительную нагрузку в цепи заднего противотуманного фонаря.
Gear
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2007, 7:54
Откуда: Москва & Балашиха

Сообщение SanyCF » Чт, 08 апр 2010, 23:38

Что именно проверять нужно??? Я снял плату с выключателя, и включил без неё, один габарит светит :oops: Плата никакого отношения к габаритам не имеет :wink:

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 31 секунду:

Как проверить переключатель? Этот способ правельный?

Етка пишет, что

7 - зажим 58 - габаритные огни


Если переключить переключатель на положение габариты, то 58 контакт должен соеденится с 58R и 58L. Это и происходит 8)
Я так понимаю, что проблема не в переключателе?

Где копать дальше? :wink:
Аватара пользователя
SanyCF
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 21:37

Re: Проблемы с габаритами и задней туманкой

Сообщение MKS13 » Вт, 20 июл 2010, 11:38

Мысли в слух!!! НА сколько я знаю причем точно потому как разберал у себя сам задние фанарики, там реально заднея противотуманная спираль загорается только одна, ко второй даже проводов не подходит, а вот то что когда я вытаскиваю на себя переключатель фар, и загорается задняя одна противотуманная фара это хорошо конечно, но вот передние ПТФ-ки у меня установленны гдето уже на территории РФ и при чем от Чежской это полная Ж. хоть и сделанно это у ОД, и самое главное что передние у меня загораются с задними одновременно, пролазив под панелью я просто не нашел для них установленной отдельной релюшки, о чем подумалось что они зацепленны паралельно с задней ПТФ, а это приведет почти на сто процентов к тому что скорей всего залипнет тот контакт со временем конечно что включает задний ПТФ, после этого будет происходить что при включение переключения фар будет загоратся всё вместе... Сам лично переделывать после грамотной установки пока не стал, решил подождать беды... А вообще если где то тут на родине ставили какие то доп опции то ими вообще стоит по реже пользоватся, потому как если бы сами не побоялись и заглянули как во многих местах даже ОД ставят сигналки, у вас бы волосы зашевелились... (ОД-Официальный дилер) (ПТФ- противо туманная фара) Всем спасибо это только мысли...
MKS13
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 21:03


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19