forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Электрика бы сюда(спидометр)

Электрика бы сюда(спидометр)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Электрика бы сюда(спидометр)

Сообщение YoZ » Пт, 16 апр 2010, 9:18

Всем привет! нужен совет. не работает спидометр, сделали диагностику на загородной-сказали датчик, вчера привезли и поставили новый, но сказали на стенде заработал, а после небольшой обкатки опять отказался-сказали что-то с проводкой и надо прозванивать, но у них такой возможности пока нет...а ездить не удобно, подскажите в чем может быть проблема , может подобные случаи уже были!

машинка Фаба 1 2002 года,
Последний раз редактировалось YoZ Сб, 30 ноя 2013, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Сообщение DIP » Пт, 16 апр 2010, 11:55

Диагностика - выявление неисправности!
А у вас было - чтение ошибок.
Ошибка была по датчику и вас развели на датчик и на диагностику которой не было, ибо диагностика должна выявить датчик, провода или что-то ещё.
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Сообщение gagara2009 » Вт, 20 апр 2010, 21:22

У меня такая же проблема. Накрылся спидометр первый раз,официалы сказали датчик, поменяли ( была не просто замена, а какое-то "подпиливаниe" датчика), второй раз накрылся, датчик поменяли - уже по гарантии, две недели ездила, накрылся снова в третий раз. вот думаю что делать, неохота каждые две недели в сервис мотаться... безрукие они что-ли правда
gagara2009
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 20 апр 2010, 21:08

Re: Электика бы сюда(спидометр)

Сообщение botya.a » Ср, 03 ноя 2010, 23:05

мою проблему решил электрик.. разрыв провода в районе радиатора !!
botya.a
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 03 ноя 2010, 22:59

Re: Электика бы сюда(спидометр)

Сообщение aadriver » Вт, 09 ноя 2010, 7:52

Вот провода к спидометру Изображение
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Электика бы сюда(спидометр)

Сообщение barboy » Вт, 12 ноя 2013, 20:38

здравствуйте! проблема в следующем: не работает спидометр и при поворотах пищит сигнал уровня топлива, на диагностике проверял, сказали грешит на датчик скорости, поменял проблема осталась, диагностика говорит тоже самое! помогите может была такая проблема у кого! модель 2003 года AZQ
barboy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 12 ноя 2013, 19:44

Re: Электика бы сюда(спидометр)

Сообщение krisa_757 » Вт, 19 ноя 2013, 13:50

у меня BCA 1.4 была проблема немного похожая, сталапрыгать стрелка спидометра, а потом совсем умерла. поиски в инете дали свои плоды, а именно нашел несколько статей про болячку машин с таким движком как у меня. в итоге залез в машину -> снял АКБ->подставку под АКБ-> дольше там идут проводки от датчика скорости, как только они заходят в основной поток проводов там они и оборвались! все скрепил обратно, пропаял.... (в общем что надо сделал) и все теперь работает как нодо.
П.С, надеюсь чем то помог =)
krisa_757
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 15 мар 2012, 17:45

Re: Электика бы сюда(спидометр)

Сообщение АнтиДот » Вт, 19 ноя 2013, 17:57

+1
у фабий проводка слабая-провода тонкие, изоляция слабая
имеет место частые обрывы именно в местах, где провода заходят в гофры и в самих гофрах
видимо, перетираются от вибрации
я и сам с этим сталкивался и знакомые
АнтиДот
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб, 06 фев 2010, 21:54

Re: Электика бы сюда(спидометр)

Сообщение krisa_757 » Пт, 22 ноя 2013, 12:27

АнтиДот писал(а):+1
у фабий проводка слабая-провода тонкие, изоляция слабая
имеет место частые обрывы именно в местах, где провода заходят в гофры и в самих гофрах
видимо, перетираются от вибрации
я и сам с этим сталкивался и знакомые


Ладно бы были они действительно настолько тонкие, так у меня было как, там 3 провода: коричневый бело-синий и еще какой- то, не помню. в общем когда я залез в общую часть (туда куда приходят вся проводка, в том числе и эти, с датчика скорости) обнаружил что коричневый, который у меня тоже оборвался, был тупо сложен вдвое, т.е. запаса его еще хватало сантимов на 5-7 и замотан потом черной изолентой вместе со всеми, грубо говоря ему изолента непозволяла вытянуться и-за вибрации двигателя.
С каждым разом Чехи меня все больше и больше поражаю=)))
krisa_757
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 15 мар 2012, 17:45

Re: Электика бы сюда(спидометр)

Сообщение YuKos » Сб, 23 ноя 2013, 10:41

barboy писал(а):здравствуйте! проблема в следующем: не работает спидометр и при поворотах пищит сигнал уровня топлива, на диагностике проверял, сказали грешит на датчик скорости, поменял проблема осталась, диагностика говорит тоже самое! помогите может была такая проблема у кого! модель 2003 года AZQ


Я сталкивался с проблемой неработающего спидометра а также пищащего датчика уровня топлива при одной важной проблеме. Менял ступицы и мастер-фломастер выломал мне один из датчиков АБС. Именно датчик Абс отвечает за считывание скорости на фабии - как мне объяснили в коробке никаких датчиков для спидометра нет.
В итоге, не работал датчик АБС, не работал спидометр и плясал уровень топлива при левом повороте. Замена решила всю проблему.
Кроме того, советую проверять предохранители в крышке АКБ - там есть пластинки, на АБС в том числе.
YuKos
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 21 дек 2011, 1:35


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22