forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Перегрев двигателя ? Выплеск масла.

Перегрев двигателя ? Выплеск масла.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Перегрев двигателя ? Выплеск масла.

Сообщение corea » Пн, 09 авг 2010, 12:01

Доброго времени суток всем.
DIP прошу не удалять тему пару дней. Потом можно удалить. Спасибо.
Вчера поехал в крым. Дорога 660 км. На второй половине пути начались проблемы. На улице 42 градуса выше нуля, появились периодические затыки. Жму на педаль, а аксселерации нету. Через пару секунд машина вздрагивает и набирает снова. И так я ехал около получаса. На одном этапе даже заглох. Завёл с третьего раза. На улице 38 градусов, затыки пропали.
Еду я дальше. На 630-м километре опять те же самые проблемы. Из-за покрытия показалось что идёт какой то неестественный шум от двигателя. Остановился, открываю капот, а там пятна масла в отверстии для щупа, на крышке капота и на проводах. Что это может быть ?
Сегодня проверил уровень масла, нормальный. Уровень ОЖ нормальный. Машина едет нормально. Ехать назад через 5 дней, думаю ехать ночью.
Думаете жара ?
Кстати проблема с заводом появилась пару недель назад с наступлением жары. Нет взаимосвязи ?
ЗЫ. Сигнализаторов ошибок не горит. Ноутбука под рукой нет. Подключить вагком пока нет возможности.
Температура ОЖ на 12 часов - 90градусов. Никаких переходов в красную зону замечено не было.
Skoda Fabia AZF 1.4, 60 л.с.
Аватара пользователя
corea
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 21:14
Откуда: Кишинёв

Re: Перегрев двигателя ? Выплеск масла.

Сообщение adasasha » Пн, 09 авг 2010, 12:55

corea писал(а): Остановился, открываю капот, а там пятна масла в отверстии для щупа, на крышке капота и на проводах. Что это может быть ?

У меня тоже самое было. это щуп вылазит от вибрации двигателя. засунул его на место перестало брызгать. вроде не брызгает сейчас.
Skoda Fabia 2001 1,4 AZE
adasasha
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 31 май 2010, 9:15
Откуда: Пермь

Re: Перегрев двигателя ? Выплеск масла.

Сообщение Алексей23 » Пн, 09 авг 2010, 18:07

Приветствую.По поводу "длительного" завода,"тупизны",рывков-проверь ДТОЖ(датчик температуры охлаждающей жидкости.)Была аналогичная проблема-вылечилось заменой ДТОЖ.
Аватара пользователя
Алексей23
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 8:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение corea » Вт, 10 авг 2010, 11:19

DIP писал(а):Если интересует мой ответ - оставь данные по машине: год, двиг.

сорри. AZF, 2002.

Алексей23 писал(а):Приветствую.По поводу "длительного" завода,"тупизны",рывков-проверь ДТОЖ(датчик температуры охлаждающей жидкости.)Была аналогичная проблема-вылечилось заменой ДТОЖ.

проверить невозможно, только купить и заменить, что я и собирался сделать. вернусь домой, сделаю.

adasasha писал(а):У меня тоже самое было. это щуп вылазит от вибрации двигателя. засунул его на место перестало брызгать. вроде не брызгает сейчас.


)) надеюсь у меня тоже самое ) мастер когда проверял не засунул до конца ))

Уже пару дней езжу по крыму. километров 55 с перерывами. проблем нет.
Skoda Fabia AZF 1.4, 60 л.с.
Аватара пользователя
corea
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 21:14
Откуда: Кишинёв

Re: Перегрев двигателя ? Выплеск масла.

Сообщение drell » Вт, 10 авг 2010, 17:24

corea писал(а): Жму на педаль, а аксселерации нету. Через пару секунд машина вздрагивает и набирает снова. И так я ехал около получаса.


А я так ехал часа два пока неостоновился и ноутбук подцепил. Ошибка была типа неверные данные датчика давления (это который стоит во впускном коллекторе) короче пока температура неупала до 40 так и мучился (была 42). Дома температура воздуха выше 41 неподымалась, проблем тоже пока нет. Похоже датчик перегревается...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Причем интересно пока на газ давишь едишь без проблем, как только бросил и заново нажимаешь до трех секунд провалы были. Напрягало очень.
Аватара пользователя
drell
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср, 21 окт 2009, 21:31

Сообщение DIP » Вт, 10 авг 2010, 20:06

У Dzhedai тоже самое, заменит - отпишеться...

Заменил, говорит поехала :Yahoo!:
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Re: Перегрев двигателя ? Выплеск масла.

Сообщение corea » Ср, 11 авг 2010, 11:58

DIP
Заменил, говорит поехала

что заменил ? ДТОЖ ?

drell
Ошибка была типа неверные данные датчика давления (это который стоит во впускном коллекторе)

все таки какой датчик ? так и называется датчик давления ? датчик давления чего ?
Похоже датчик перегревается...

ну тогда подождём похолодания :Yahoo!:
Причем интересно пока на газ давишь едишь без проблем, как только бросил и заново нажимаешь до трех секунд провалы были.

знаешь, не всегда. иногда провалы были и при нажатой педали.
причём явно пропали когда температура упала ниже 40 и опять появилась когда температура поднялась.
кстати совпадало все это с включением кондишиона. может быть просто совпадение но буду ехать назад кондер не включу.

сегодня подъедет ноут. проверю кабелем.

ЗЫ. Кстати. Никто не отписался по выплеску масла. собственно масло выталкивало у кого то ?
Skoda Fabia AZF 1.4, 60 л.с.
Аватара пользователя
corea
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 21:14
Откуда: Кишинёв

Re: Перегрев двигателя ? Выплеск масла.

Сообщение corea » Ср, 11 авг 2010, 14:11

Вы за диалогом следите?


:shock:

Добавлено спустя 23 часа 49 минут 38 секунд:
проверил сегодня вагкомом

1. 16825 - Система вентиляции топливного бака. Снижение пропускной способности. Спорадическая.
2. 16712 - Датчик детонации 1 - G61 слишком высокий уровень сигнала. Спорадическая.

Ошибка по вентиляции бака была полгода назад, решилась заменой клапана электромагнитного.
Ошибка по датчику детонации появилась вместе с проблемой по заводу двигателя. Ранее стиралась и одно время не появлялась.

:no:
Skoda Fabia AZF 1.4, 60 л.с.
Аватара пользователя
corea
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 21:14
Откуда: Кишинёв

Re: Перегрев двигателя ? Выплеск масла.

Сообщение corea » Вс, 15 авг 2010, 11:52

В общем доехал я домой. Уже еду по городу и почти у дома опять отказывает акселерация. ))
Температура за бортом 38,5 и больше не поднималась.
Я так понимаю если у меня ошибка на датчик детонации второй раз выскочила, то скорее всего причина в нём ? Кто нибудь менял его и в чем проявляется его неисправность ?
По капотом масла больше нет.

Кстати проблемы с заводом уменьшились. Заводится уже гораздо лучше. Раньше с жарой заводилась секунд 5. Приходилась включать-выключать зажигание.

:o
Skoda Fabia AZF 1.4, 60 л.с.
Аватара пользователя
corea
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 21:14
Откуда: Кишинёв


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron