forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как подключиться к центральной электросети Фабии

Как подключиться к центральной электросети Фабии

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Как подключиться к центральной электросети Фабии

Сообщение Kvarz » Пн, 25 июл 2011, 19:50

Купил сегодня авто регистратор, тк есть навигатор, одной розетки не хватает. Слышал, что можно подключиться к электросети через предохранитель. Можете подробно описать, как это сделать ?

Добавлено спустя 13 часов 43 минуты 3 секунды:
Могу я поставить просто разветвитель вот такой http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=226 . Сеть автомобиля выдержит? Не сгорю я в один прекрасный день ?
Skoda Fabia ди́о 1.6 АТ Elegance+Макс пакет+Спорт пакет, Серебристая Чешка
Kvarz
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 10:22

Re: Как подключиться к центральной электросети Фабии

Сообщение Robbin » Вт, 26 июл 2011, 12:57

Сеть фабии проста, как 2 х 2 :D . Вот смотри viewtopic.php?f=16&t=77352 (только не читай первые страницы - там фуфло, читай дальше, там толковей).
На фабии всё тоже самое, блок предохранителей находится прямо под рулем, под крышкой, крепится двумя торксами.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Как подключиться к центральной электросети Фабии

Сообщение Kvarz » Вт, 26 июл 2011, 15:11

Robbin писал(а):Сеть фабии проста, как 2 х 2 :D . Вот смотри viewtopic.php?f=16&t=77352 (только не читай первые страницы - там фуфло, читай дальше, там толковей).
На фабии всё тоже самое, блок предохранителей находится прямо под рулем, под крышкой, крепится двумя торксами.

Де блок предохранителей, я знаю. Интересовал сам принцип. Хотя манагеру наврятле понравится, если я буду курочить новый автомобиль. Лучше норм тройник на прикуриватель куплю )
Спасибо )
Skoda Fabia ди́о 1.6 АТ Elegance+Макс пакет+Спорт пакет, Серебристая Чешка
Kvarz
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 10:22

Re: Как подключиться к центральной электросети Фабии

Сообщение Robbin » Вт, 26 июл 2011, 16:10

Курочить авто не надо, нужно просто правильно подключить питание к предохранителю, купив нужный провод с пином (000979225 или 000979227) и всё :) .
Я много чего на фабии запитывал от штатных предохранителей - всё ОК.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Как подключиться к центральной электросети Фабии

Сообщение GRIID » Ср, 27 июл 2011, 23:42

Тройник проще и безопаснее в смысле что не лишат гарантии на авто за нарушение проводки
GRIID
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 12 июл 2011, 14:52
Откуда: Краснодарский Край

Re: Как подключиться к центральной электросети Фабии

Сообщение Kvarz » Чт, 28 июл 2011, 8:32

GRIID писал(а):Тройник проще и безопаснее в смысле что не лишат гарантии на авто за нарушение проводки

Решил так и сделать ) На дня поеду куплю. Но вопрос. Как подключать, для безопасного обращения с сетью. Тройник будет с предохранителем. Сначала включаем тройник, потом одно устройство, потом второе. Можно ли подключить все оборудование к тройнику и только потом подключать сам тройник к прикуривателю ?
Skoda Fabia ди́о 1.6 АТ Elegance+Макс пакет+Спорт пакет, Серебристая Чешка
Kvarz
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 10:22

Re: Как подключиться к центральной электросети Фабии

Сообщение Robbin » Чт, 28 июл 2011, 11:49

GRIID писал(а):Тройник проще и безопаснее в смысле что не лишат гарантии на авто за нарушение проводки
А что существует такое основание? Не смешите :D
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Как подключиться к центральной электросети Фабии

Сообщение dielectric » Чт, 28 июл 2011, 22:05

GRIID писал(а):Тройник проще и безопаснее в смысле что не лишат гарантии на авто за нарушение проводки


Вы считаете что иметь под руками и ногами "сеть" из проводов -это безопасно??? Дел на час-полтора, все проложили под обшивками и подключаете к цепи зажигания. И не нужно всякий раз дергать штекера прикуривателя -ключик повернул- все включилось. Не можете сделать сами , боитесь за гарантию --обратитесь к дилеру.(или грамотному электрику), которые поймут что от них хотят.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Как подключиться к центральной электросети Фабии

Сообщение Wander_ » Вт, 02 авг 2011, 9:13

dielectric писал(а):
GRIID писал(а):Тройник проще и безопаснее в смысле что не лишат гарантии на авто за нарушение проводки


Вы считаете что иметь под руками и ногами "сеть" из проводов -это безопасно??? Дел на час-полтора, все проложили под обшивками и подключаете к цепи зажигания. И не нужно всякий раз дергать штекера прикуривателя -ключик повернул- все включилось. Не можете сделать сами , боитесь за гарантию --обратитесь к дилеру.(или грамотному электрику), которые поймут что от них хотят.

сам тоже не смог , поставил дилер viewtopic.php?f=13&t=62659
в конце фото – стрелочка на новый предохранитель.
Fabia New 1.4 2010г ВИН XW8EC45JOBK
Wander_
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс, 13 июн 2010, 12:13


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18