forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Cтoянoчнaя тoрмoзнaя cиcтeмa (ручнoй тoрмoз)

Cтoянoчнaя тoрмoзнaя cиcтeмa (ручнoй тoрмoз)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Re: Cтoянoчнaя тoрмoзнaя cиcтeмa (ручнoй тoрмoз)

Сообщение vera27 » Вс, 22 апр 2012, 18:07

Два дня не выезжала, а сегодня завела, хотела поехать, а машина не трогается с места, как будто заклинило ручной тормоз и заблокировались задние колеса. Что делать? Посоветуйте!
vera27
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 14 ноя 2011, 18:42
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Cтoянoчнaя тoрмoзнaя cиcтeмa (ручнoй тoрмoз)

Сообщение vavaka » Сб, 06 сен 2014, 14:45

Собственно уже писали ранее. Либо пробовать "сдернуть", если не помогает - разбирать барабаны,смотреть. У меня вот подклинивало левое, потом норм вроде, после активной езды по пустому городу потек лев тормозной цилиндр, итог замена оного (ATE) и колодок (TRW), правые вообще заржавели и не двигались, может по этому левый цилиндр и приказал...
W201 АТ; Fabia 01г 1.4 МТ; Suzuki Esteem АТ; Felicia Combi 97г.; Rover 416 SI (АТ+1.6 - Honda); Fabia 05г. BME A/C, Сейчас Octavia Elegance AEH АТ climatronic 02г. (продается), VW Polo Sochi Edition 13 AT.
Аватара пользователя
vavaka
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 18:28
Откуда: г. Москва

Re: Cтoянoчнaя тoрмoзнaя cиcтeмa (ручнoй тoрмoз)

Сообщение dunkan11 » Ср, 17 сен 2014, 12:49

здравствуйте уважаемые форумчане !!! у меня шкода фабия sdi 2002 года есть проблема с ручником он держит в самом конце ,регулировка закручена до конца думал изношены тормоза вчера открыл барабаны толщина колодок левые около 4 мм а правые около 5мм барабаны оба износ около 0,5 мм, как я понимаю они ещё могут ходить !?
сам механизм работает как положено ,объясните пожалуйста что это может быть и как с этим бороться . заранее спасибо
dunkan11
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2014, 22:21

Re: Cтoянoчнaя тoрмoзнaя cиcтeмa (ручнoй тoрмoз)

Сообщение dunkan11 » Чт, 18 сен 2014, 1:51

может я не правильно выразился но я имел ввиду что ручник должен работать максимум на 4 щелчке а у меня в самом верху и регулировать уже некуда!?
вот что я имел ввиду где проблема??

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
нашёл вот что
Рeгулирoвaниe рычaгa включeния cтoянoчнoй тoрмoзнoй cиcтeмы - диcкoвoй тoрмoзнoй мexaнизм
Инструкция

 Блaгoдaря aвтoмaтичecкoй рeгулирoвкe зaзoрa у зaдниx кoлec нeт нaдoбнocти в рeгулирoвкe ручнoгo рычага включения стояночной тормозной системы в ходе эксплуатации.
 Нoвую рeгулирoвку необходимo oсуществить в случае зaмeны трoca привoдa cтoянoчнoй тoрмoзнoй cиcтeмы, суппорта дискового колесного тoрмoзнoгo мexaнизмa, фрикционных нaклaдoк или тoрмoзного диска.
 Из тормозной системы должен быть удален воздух и педаль тормоза должна работать надлежащим образом.
– Освободить рычаг включeния cтoянoчнoй тoрмoзнoй cиcтeмы.
Рычaг включeния cтoянoчнoй тoрмoзнoй cиcтeмы находится в нейтральном положении.
– Извлечь вещевую полку и подлокотник, соотв., → Группа ремонта68
– Минимум три рaза крeпкo нaжaть нoгoй тoрмoзную пeдaль.
– Три раза затянуть и отпустить рычаг включeния cтoянoчнoй тoрмoзнoй cиcтeмы.
– Зaтянуть рeгулирoвoчную гaйку -A- дo тaкoй cтeпeни, чтoбы рычaги нa cуппoртax диcкoвoгo кoлecнoгo тoрмoзнoгo мexaнизмa припoднялиcь, oттягивaяcь oт упoрных поверхностей - стрелка -В-.
Инструкция

Рeгулирoвoчную гaйку -стрелка А- необходимо навинтить чeрeз кoнeц тяги (caмoкoнтрящийcя эффeкт).

вот здесь http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=25556 и не понял что тогда у меня не так или это не касается моей машины ,почему у меня не регулируется?
dunkan11
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2014, 22:21

Re: Cтoянoчнaя тoрмoзнaя cиcтeмa (ручнoй тoрмoз)

Сообщение Lonis » Пн, 06 окт 2014, 7:09

Добрый день!
У меня при движении после разбора-сбора салона дребезжит облицовка ручника о пластик центрального тоннеля. У кого-нибудь была такая проблема и как решалась?
Пластиковая облицовка на ручнике люфтит, так не должно быть?
Спасибо.
Решил проблему радикально, заказав облицовку с кожанной отделкой.
Кому интересно: 6Y0 711 461 D34E - без перфорации, 6Y0 711 461 D2L3 - с перфорацией (для RS).
Skoda Fabia 2014 white 1.4 Ambient
Lonis
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 12:39
Откуда: Челябинск

Re:

Сообщение vavaka » Вс, 05 июн 2016, 22:13

para3it писал(а):кожух рычага часто попадает в зазор между выключателем лампы ручника и самим корпусом ручника
выключатель крепится на хилой защелке
я вылечил у себя двумя пластиковыми стяжками


Вот спасибо, действительно, концевик запал в тоннель, т.е. кожух ручника его не нажимал... сдвинул его в сторону отверткой и вуаля!!!!
W201 АТ; Fabia 01г 1.4 МТ; Suzuki Esteem АТ; Felicia Combi 97г.; Rover 416 SI (АТ+1.6 - Honda); Fabia 05г. BME A/C, Сейчас Octavia Elegance AEH АТ climatronic 02г. (продается), VW Polo Sochi Edition 13 AT.
Аватара пользователя
vavaka
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 18:28
Откуда: г. Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23