forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вибрации при нажании педали газа

Вибрации при нажании педали газа

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Вибрации при нажании педали газа

Сообщение Kiwi » Вт, 17 апр 2007, 14:33

2002 AME появились (или я стал обращать на это внимание) вибрации при нажатии педали газа.
Вибрации появляются на самой педали, на ручке КПП.
При отпускании педали (передача включена) вибрация пропадает.

Вопрос - насколько это нормальное явление и чем оно может грозить?
Выход из строя амортизационных опор двигателя или что то еще?
(Балансировка колес и правка дисков на эффект не влияет, тормозные диски недавно менял).
Kiwi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 12 авг 2006, 0:20

Сообщение Vortec » Вс, 16 сен 2007, 21:07

Когда купил машину,вибрация уже была.Прошло 2 года,проблема не решена.Проявляется при езде под нагрузкой,т.е. с нажатой педалью газа,при отпускании газа пропадает.Думал на коробку,шрусы,но по идее они должны вибрировать от вращения(если неисправность в них),независимо от нагрузки,а тут именно под нагрузкой и проявляется тем сильнее чем выше передача,особенно заметно км с 70.Иногда очень сильно трясет иногда почти незаметно,причем может усилится или ослабнуть после поворота.В сервисе не могут определить проблему,визуально все отлично.Мучаюсь...но продавать пока не хочу.
Может кто что умное подскажет?
Vortec
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт, 24 май 2007, 0:36
Откуда: ЮАО(Зябликово)

Сообщение gonchar » Пн, 16 июн 2008, 14:14

Всем привет!
Позновато, конечно, уже в тему влезать, но полезно будет всем у кого проблема не решена.

Проблему заметил у себя давно. Особенно отчетливо вибрация чувствовалась при нажатии газа под горку.
2 дня назад я наконец "вылечил" болячку.

Оказалось, как и предполагал автор статьи, проблема была в одной из опор двигателя. А именно в той, которая находится под воздушным фильтром и аккумулятором (со стороны водителя верхняя левая).
На старой опоре нет никаких сильных повреждений, легкая трещинка и все. Но если понажимать рукой старую и новую, то разница будет видна сразу- старая мягкая как пластилин.

Катаюсь третий день после замены- все ОК.

По хорошему, для надежности, нужно все опоры поменять.
gonchar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 12:02
Откуда: Новочеркасск

Re: Вибрации при нажании педали газа - Фабия

Сообщение byeasy » Вт, 31 май 2011, 11:07

AME 2002 г.
Плохо затянутая задняя опора двигателя дала биение во всех педалях.
Проблема решилась, когда подтянул крепление задней опоры двигателя.
Последний раз редактировалось byeasy Вт, 23 фев 2016, 22:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Skoda Fabia I (hatchback) Elegance 1.4 AME 68hp 2002
Аватара пользователя
byeasy
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 03 дек 2010, 1:20
Откуда: Москва (САО), Красногорск (МО), Лобня (МО)

Re: Вибрации при нажании педали газа

Сообщение Markoni » Ср, 22 май 2013, 22:37

Вижу проблема не одного у меня. Эта самая вибрация у меня уже третий год, точнее купил уже такую машину. Т.к. я езжу на ней очень редко(в основном другой человек) то она меня не очень напрягает. Грешил на ШРУСы, но на вид они в порядке. Опору двигателя менял ту которая со стороны АКБ не помогло, но теперь будет повод посмотреть все остальные. Интересно было бы узнать как данную проблему ещё лечили?
Markoni
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 15:57
Откуда: Москва. Щукинская

Re: Вибрации при нажании педали газа

Сообщение Vadenchik » Вт, 04 июн 2013, 16:08

Такая же болячка появилась через месяц после замены комплекта сцепления выжимной + корзина + диск. Так не чего не предпринимал. Так мужики для информации.
Vadenchik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 06 июн 2012, 14:01

Re: Вибрации при нажании педали газа

Сообщение андрей59595959 » Вс, 26 янв 2014, 19:11

Вибрация на кузов при движение от 60км.ч и т.д и на 120км.ч,педаль газа отпускаю все нормально вибрация пропадает,колеса отбалансировал два раза не помогло,шкода фабия автомат.
подскажите в чем проблема :sorry:
андрей59595959
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 26 янв 2014, 18:41

Re: Вибрации при нажании педали газа

Сообщение НинаТЛТ » Ср, 26 фев 2014, 12:33

Добрый день! Прошу заранее извинить если не в эту тему!

Машина 2008 г.в. МКП, Объем 1,2л пробег 89 000 км я второй владелец.

Существует проблема, в которой самой естественно не разобраться, к официальным ехать дорого. Решила сначала попытать счастье у вас.
Итак: при попытке быстрого разгона бывает подергивание машины, при спокойном нажатии и умеренном разгоне дерганий нет.
Сначала дергалась в мокрую погоду, и при этом был небольшой свист. Сейчас дергается без каких либо звуков. Но гораздо чаще. Иногда бывает одномоментный рывок, иногда сразу два подряд, но не более.

Кто может объяснить что это может быть, так скажем на доступном языке. Может в Тольятти или Самаре есть, кто может посмотреть мою ласточку. Или шнурок для диагностики??? :sorry:

Буду признательна!
НинаТЛТ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 26 фев 2014, 12:04


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9