forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фабия, 6500 км пробега - 3 месяца - отказ стеклоподъемника

Фабия, 6500 км пробега - 3 месяца - отказ стеклоподъемника

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Фабия, 6500 км пробега - 3 месяца - отказ стеклоподъемника

Сообщение ___Yura » Сб, 19 май 2007, 16:30

Пасажирский стеклоподъемник перестал открываться. При чем, не реагировал на нажатие клавиши как на пасажирской двери, так и на водительской.
Сегодня машина прошла мойку. После мойки стеклоподдъемник работал, сам проверил. В Москве сегодня +28 градусов, на солнце - все 35! Высохла машина сразу, да и месяц назад ездил по межгороду, так меня 6 часов дождь поливал почти всю дорогу - проблем со стеклоподъемником не было.

И так, понял что не работает, остановился, выключил зажигание. Включил - не работает.

Доеехал до дома (минут 10 от Варшавки до м. Академическая), одновременно позвонил в Автопрагу, записался смотреть машину на понедльник, доехал домой, припарковался у дома - стеклоподемник заработал.

Странное поведение.


Кто что скажет? Какие мысли?
Аватара пользователя
___Yura
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс, 11 фев 2007, 20:07
Откуда: Москва

Сообщение hip » Пн, 21 май 2007, 9:16

может разъем на переходе к пассажирской двери?
а может и влага... а может и мотор...
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение LESH » Пн, 06 авг 2007, 20:27

была такая проблема-залило плату распределения энергии на двигателе стеклоподъёмника. сам двигатель работал супер, а вот платка-ёкс. (кстати по этому случаю и продаю отдельно двигатель).
А то, что то работает, то не работает-это 100% плата. окислилась-и поэтому то пропускает электричество, то нет. Скоро вовсе не будет работать.
Двигатель купил на разборке за 2500 (с платкой).

Вывод-НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ОКНА В ДОЖДЬ или СТАВЬТЕ КОЗЫРЬКИ!!!
LESH
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 22:10

Сообщение LESH » Вт, 07 авг 2007, 19:38

нашёл. эти козырьки называются-дефлекторы. стоят 1392 рубля (комплект). смотри http://www.premierexpo.ru/fabia_clim.html
LESH
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 22:10

Сообщение Yuriy B » Ср, 08 авг 2007, 17:23

У меня было подобное. Временами работал, временами не работал стеклоподъемник пассажирской двери. Причем от погоды это не зависит. Вытащил заглушку с кнопками подъемников на водительской двери, отсоединил разъем, почистил (символически), соединил - проблемы больше нет. Причем у меня почти всегда стекла приоткрыты в дождь, проблем никаких нет. Дефлекторы нахрен не нужны - разъем достаточно герметичный сам по себе, там из ведра на дверь надо лить чтобы залить его (и то под вопросом). Тут, думаю, дело не в чистке разъема - он и не грязный и не окислившийся - думаю, от вибрациии немного разъем отошел.
Yuriy B
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 08 авг 2007, 9:03
Откуда: Петербург

Сообщение Dmitry » Ср, 08 авг 2007, 18:01

LESH писал(а):я имел ввиду 1392 рубля за передние два, а задние 1131 р.

Аналогичное у Milotek
36910 - дефлекторы на передние стёкла (пара) - 50,60 EUR
36810 - дефлекторы на задние стёкла (пара) - 29,90 EUR

Мне они как раз завтра должны прийти, расскажу что и как. Но вроде бы Милотековские дефлекторы хвалили. Мне обошлись за 1370 и 970 рублей соответственно. Спасибо за это Алексею aka Shystrui
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение nightwind » Ср, 08 авг 2007, 18:42

есть тоже проблемма со стеклоподъёмником, но, видимо, несколько другого рода.
почему-то у меня передний стеклоподъёмник с водительской стороны работает медленнее пассажирского... задние-одинаково, синхронно.
а передние по-разному. водительский медленнее.. хз почему..
Skoda Fabia (6Y) Elegance 1.4 AME 68л.с. 04.2007-06.2009 ->> Volkswagen Golf 5 1.4tsi\140hp\DSG\GT Sport
▌▌▌█ █ █ http://www.skoda-club.ru █ █ █ ▌▌▌
Аватара пользователя
nightwind
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт, 22 май 2007, 19:23
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино.

Сообщение hip » Чт, 09 авг 2007, 8:10

nightwind писал(а):есть тоже проблемма со стеклоподъёмником, но, видимо, несколько другого рода.
почему-то у меня передний стеклоподъёмник с водительской стороны работает медленнее пассажирского... задние-одинаково, синхронно.
а передние по-разному. водительский медленнее.. хз почему..

либо стекло перекошено на креплениях
либо резинка завернулась на направляющей и создает дополнительное сопротивление.
Я б открутил стекло и попробовал вручную опустить поднять, чтоб проверить где закусывает... это если сильно парит эта проблема.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение Dmitry » Чт, 09 авг 2007, 20:33

Dmitry писал(а):
LESH писал(а):я имел ввиду 1392 рубля за передние два, а задние 1131 р.

Аналогичное у Milotek
36910 - дефлекторы на передние стёкла (пара) - 50,60 EUR
36810 - дефлекторы на задние стёкла (пара) - 29,90 EUR

Мне они как раз завтра должны прийти, расскажу что и как. Но вроде бы Милотековские дефлекторы хвалили. Мне обошлись за 1370 и 970 рублей соответственно. Спасибо за это Алексею aka Shystrui

Оказалось что мне прислали ClimAir. Поставил. Хорошо =)
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение nikolay100 » Пт, 09 янв 2009, 13:07

LESH писал(а):была такая проблема-залило плату распределения энергии на двигателе стеклоподъёмника. сам двигатель работал супер, а вот платка-ёкс. (кстати по этому случаю и продаю отдельно двигатель).
А то, что то работает, то не работает-это 100% плата. окислилась-и поэтому то пропускает электричество, то нет. Скоро вовсе не будет работать.
Двигатель купил на разборке за 2500 (с платкой).

Вывод-НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ОКНА В ДОЖДЬ или СТАВЬТЕ КОЗЫРЬКИ!!!


выложете пожалуста фото платы у меня такая же проблема сгорел резистор на плате номенал не знаю. спасибо
nikolay100
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 16:33

Сообщение sl_yaroslav » Пн, 12 янв 2009, 9:24

nightwind писал(а):есть тоже проблемма со стеклоподъёмником, но, видимо, несколько другого рода.
почему-то у меня передний стеклоподъёмник с водительской стороны работает медленнее пассажирского... задние-одинаково, синхронно.
а передние по-разному. водительский медленнее.. хз почему..


мучают его больше обычно, нужно почистить и смазать направляющие, а то будет большой "хрум" в один "прекрасный" момент
sl_yaroslav
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 12:11
Откуда: Арзамас

Сообщение vitamin » Ср, 13 май 2009, 14:24

Недавно перестал работать правый стеклоподъемник, думал что моторчику хана... Правый же тоже не открывался, но моторочик работал. Грешил всю эту тему на то, что при покупке снял тонировку - тонировка слезла сразу - а вот клей от нее остался, думал что он мешает двигаться стеклам туда-сюда..
Короче взялся я разобраться с этими проблемами...
Разобрал правую дверь. Высунул - засунул разъемы, которые подходили к моторчику и кнопке и О ЧУДО ))) - заработало, только шкрябает об уплотнители... я их снял, помыл, кстати очень легко они гнуться, короче слегка у меня потеряли форму. Помыл заодно низ стекла (так сказать на всякий случай) полил моторным маслом направляющие, и собрал все в обратном порядке - все путем.
А вот с водительским вышло по-сложнее. Оказывается одна из держалок отломилась (пластик) и куда стекло всовывается - резиновый зажим с металлич. пластиной, упал в нишу двери. Кое-как вытащил его оттуда и пытался присабачить с помощью проволоки - дурак - подлезть никак не получилось, ловить миллиметры не хотелось, короче за неимением запчастей, денег и времени решил, что стекло продержится на одной держалке - русский авось)))- закрепил на суперклей. на этот раз вытащил стекло полностью, помыл, также смазал направляющие и собрал усё..
Короче сейчас катаюсь с опущенными стеклами :Yahoo!: , не хочу кондер беспокоить))))) ....
vitamin
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 10 апр 2009, 13:56
Откуда: РТ, Альметьевск

Сообщение Lana Sw » Пн, 22 июн 2009, 10:59

стеклоподъемник пассажирского сиденья не работает - что можно сделать ? (пока правда стекло поднимается с водительского места, хотя тоже иногда "глючит" - то закроет, то нет - как избежать ситуации, что при открытом окне кнопками на водительском месте перстанет закрывать - ?)
Аватара пользователя
Lana Sw
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 15 июн 2009, 9:20

Сообщение ___Yura » Ср, 24 июн 2009, 11:54

Lana Sw писал(а):стеклоподъемник пассажирского сиденья не работает - что можно сделать ? (пока правда стекло поднимается с водительского места, хотя тоже иногда "глючит" - то закроет, то нет - как избежать ситуации, что при открытом окне кнопками на водительском месте перстанет закрывать - ?)

Ну если с водительской закрывает, значит дело в пассажирской кнопке. Почистить ее надо бы, контактики.Не поможет - смотреть дальше.
Аватара пользователя
___Yura
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс, 11 фев 2007, 20:07
Откуда: Москва

Сообщение inglar » Вт, 09 мар 2010, 19:44

Подскажите, кто разбирал, за что крепится блок кнопок управления стеклоподъемниками/ЦЗ с водительской стороны ? за карту двери или крышку подлокотника?
Аватара пользователя
inglar
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 09 окт 2009, 10:52
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12