forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фабия "Монте Карло"

Фабия "Монте Карло"

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Фабия монте карло

Сообщение McLaren_A » Сб, 11 авг 2012, 20:52

всем привет. тоже явлюясь владельцем MC в белом цвете.
С Raw_mat согласен, я тоже брал из за вида этой машинки ), очень понравилась, с движком tsi и автомат dsg, плюс красота ), стоит этих денег. за 700 тыс. нелья купить лучше машину по красоте и комплектации, выбирал долго с января 12 года, сначала останавливался на polo хетч с tsi, но когда настал выбор между MC и polo хетч , то взял первый ), и очень доволен. (второй вариант выходид дороже по комплектации аналогичной MC да ещё ждать 6 мес. с германии, лучше уж подождать 2 месяца с чехии :) )
Вопросик. Если кто может сказать, понимаю, что до зимы ещё далеко ), но какие лучше зимние шины ставить на MC ? если можно размер? оптимальный?
McLaren_A
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 02 июн 2012, 19:24

Re: Фабия монте карло

Сообщение AdvocatusDiaboli » Пн, 13 авг 2012, 8:59

Raw_mat писал(а):Зря, очень зря критикуете...
Я не критикую, делюсь своим мнением, плюс исхожу из уровня реальных продаж Монте Карло (из разговора с начальником отдела продаж салона Skoda) - в нашем городе таких машин продано очень мало - да, вид зачетный, но когда потенциальный клиент узнает цену... Я думаю, найдется немало людей, которые хотели бы иметь возможность просто заказать для Фабии TSI и DSG. А Монте Карло, это, скорее, выбор сердца и эмоций, но не разума - таково мое мнение.
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Фабия монте карло

Сообщение Raw_mat » Пн, 13 авг 2012, 9:39

AdvocatusDiaboli писал(а):
Raw_mat писал(а):Зря, очень зря критикуете...
Я не критикую, делюсь своим мнением, плюс исхожу из уровня реальных продаж Монте Карло (из разговора с начальником отдела продаж салона Skoda) - в нашем городе таких машин продано очень мало - да, вид зачетный, но когда потенциальный клиент узнает цену... Я думаю, найдется немало людей, которые хотели бы иметь возможность просто заказать для Фабии TSI и DSG. А Монте Карло, это, скорее, выбор сердца и эмоций, но не разума - таково мое мнение.


Про эмоции - абсолютно согласен, выбирал именно по красивому экстерьеру, ибо по функционалу выбирать машину такого класса - ИМХО бессмысленно... это "просто маленькая машинка для поездок по городским пробкам" ;) про цену, иногда вопрос ставится несколько иначе: "что возможно купить в пределах 600-800 тыров, из мелкого-городского, с удобным салоном и выразительной внешностью?" выбирал из джаз/сплэш/астра/С4/дс3/поло/фаба_МС... на мой взгляд свои 700 с копейками она стоит... ;)

ЗЫ: про статистику: и слава богу, что МС продается очень мало, пока их мало - они выделяются из толпы ;)
Изображение
Skoda Fabia MonteCarlo 2012 (1.2 TSI CBZB DSG7) машине 2 года, пробег 60 ткм
Raw_mat
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 29 апр 2012, 12:43
Откуда: Замкадье... ЮВ

Re: Фабия монте карло

Сообщение Desa » Пн, 13 авг 2012, 10:03

Raw_mat писал(а):Про эмоции - абсолютно согласен, выбирал именно по красивому экстерьеру, ибо по функционалу выбирать машину такого класса - ИМХО бессмысленно... это "просто маленькая машинка для поездок по городским пробкам" ;) про цену, иногда вопрос ставится несколько иначе: "что возможно купить в пределах 600-800 тыров, из мелкого-городского, с удобным салоном и выразительной внешностью?" выбирал из джаз/сплэш/астра/С4/дс3/поло/фаба_МС... на мой взгляд свои 700 с копейками она стоит... ;)

ЗЫ: про статистику: и слава богу, что МС продается очень мало, пока их мало - они выделяются из толпы ;)

при таком бюджете я бы выбрал РС ;)
SKODA Fabia FL 1.4 Ambition
Аватара пользователя
Desa
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт, 13 май 2011, 13:42
Откуда: Самара

Re: Фабия монте карло

Сообщение DEMY » Пн, 13 авг 2012, 10:22

Desa писал(а):при таком бюджете я бы выбрал РС ;)

выглядит МС харизматичнее чем РС, стоит дешевле , налог и страховка ниже, кушает меньше.... салоны абсолютно одинаковые в плане практичности и размеров
приемущество РС только в динамике- все... да и ликвиднее МС чем РС :wink:
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Re: Фабия монте карло

Сообщение Desa » Пн, 13 авг 2012, 10:30

динамика РС очень манит ))) иногда хочется позажигать ;)
на своем 1,4 сильно не пожгешь, хотя пытался с VV рассат 2,0 покататься, до 120км\ч шли, он меня всего на пол корпуса сделал, дальше он уходить стал да и уже скорость высоковата для города
SKODA Fabia FL 1.4 Ambition
Аватара пользователя
Desa
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт, 13 май 2011, 13:42
Откуда: Самара

Re: Фабия монте карло

Сообщение DEMY » Пн, 13 авг 2012, 10:37

Desa даже 1,2 т Вам понравится, по сравнению с 1,4 мпи
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Re: Фабия монте карло

Сообщение Raw_mat » Пн, 13 авг 2012, 11:16

Desa писал(а):динамика РС очень манит ))) иногда хочется позажигать ;)
на своем 1,4 сильно не пожгешь, хотя пытался с VV рассат 2,0 покататься, до 120км\ч шли, он меня всего на пол корпуса сделал, дальше он уходить стал да и уже скорость высоковата для города


По опыту катания по участкам без ограничений скорости - МС идет свободно до 160, дальше не разгонялся. разгон до 130 (на "платнике" под Воронежем) давался на ура, пару веселых "тюнинхованных" чудилок остались далеко позади. на мкаде на выезде из пробки, с 40 до 120 набрала быстрее чем мигавший сзади лексус-купешка, ИМХО вполне достаточно... а платить за лишних 75 лошадей, которые негде использовать, не нарушая ПДД, смысла нет...

ЗЫ: имея возможность на трэке гонять на спортивной машине - желание "позажигать" на общегражданских трассах отпадает быстро... ;)

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Desa писал(а):
Raw_mat писал(а):Про эмоции - абсолютно согласен, выбирал именно по красивому экстерьеру, ибо по функционалу выбирать машину такого класса - ИМХО бессмысленно... это "просто маленькая машинка для поездок по городским пробкам" ;) про цену, иногда вопрос ставится несколько иначе: "что возможно купить в пределах 600-800 тыров, из мелкого-городского, с удобным салоном и выразительной внешностью?" выбирал из джаз/сплэш/астра/С4/дс3/поло/фаба_МС... на мой взгляд свои 700 с копейками она стоит... ;)

ЗЫ: про статистику: и слава богу, что МС продается очень мало, пока их мало - они выделяются из толпы ;)

при таком бюджете я бы выбрал РС ;)


РСка насколько я помню стоит существенно больше 800 (а судя по конфигуратору, так вообще почти 900)...
Изображение
Skoda Fabia MonteCarlo 2012 (1.2 TSI CBZB DSG7) машине 2 года, пробег 60 ткм
Raw_mat
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 29 апр 2012, 12:43
Откуда: Замкадье... ЮВ

Re: Фабия монте карло

Сообщение Desa » Пн, 13 авг 2012, 12:14

перед покупкой фабы у меня был бюджет 400 тыр, в итоге машина обошлась за 535 + страховка ))) так что при имеющемся бюджете до 800 тыр вполне можно дожать 150 до нормальной комплектации РС, но не суть, дело вкуса и выбора
что мне очень изначально в МС не понравилось, это мощность 105лс это только перешагнули планку 100, ну было бы хотя бы 140-145, чтоб за 150 не перевалило и тогда РС нафиг не нужна )))
ЗЫ: Монте при разгоне до 100 за 10с выбегает?
SKODA Fabia FL 1.4 Ambition
Аватара пользователя
Desa
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт, 13 май 2011, 13:42
Откуда: Самара

Re: Фабия монте карло

Сообщение Raw_mat » Пн, 13 авг 2012, 12:29

Desa писал(а):перед покупкой фабы у меня был бюджет 400 тыр, в итоге машина обошлась за 535 + страховка ))) так что при имеющемся бюджете до 800 тыр вполне можно дожать 150 до нормальной комплектации РС, но не суть, дело вкуса и выбора
что мне очень изначально в МС не понравилось, это мощность 105лс это только перешагнули планку 100, ну было бы хотя бы 140-145, чтоб за 150 не перевалило и тогда РС нафиг не нужна )))
ЗЫ: Монте при разгоне до 100 за 10с выбегает?


к.м.к. выбегает... ;) сегодня вечерком может попробую точные замеры сделать с софтом... просто пробовали криво мерять - получалось на границе 9с/10с...

а про 140 - ну а смысл в них? на светофоре раньше всех уйти? - 105 вполне достаточно... разогнаться до 180-200? - сомнительное удовольствие, ибо дорого стоит такое превышение... фаба это машина для московских пробок ИМХО, она не должна при нажатии на педаль газа прыгать через 2-3 машины... ;)
Изображение
Skoda Fabia MonteCarlo 2012 (1.2 TSI CBZB DSG7) машине 2 года, пробег 60 ткм
Raw_mat
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 29 апр 2012, 12:43
Откуда: Замкадье... ЮВ

Фабия монте карло

Сообщение aadriver » Пн, 13 авг 2012, 13:04

Desa писал(а):...что мне очень изначально в МС не понравилось, это мощность 105лс это только перешагнули планку 100, ну было бы хотя бы 140-145, чтоб за 150 не перевалило и тогда РС нафиг не нужна ))) ...

Мою подпись почитайте, потом посмотрите характеристики двигателей (хотя бы 1.6 фабы, но можно взять 1.8 (не турбо) от окты тур и 1.2 tsi). Не сомневаюсь в Вашей сообразительности, а поэтому уверен, что Вам все станет ясно.
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Фабия монте карло

Сообщение Raw_mat » Пн, 13 авг 2012, 13:20

aadriver писал(а):
Desa писал(а):...что мне очень изначально в МС не понравилось, это мощность 105лс это только перешагнули планку 100, ну было бы хотя бы 140-145, чтоб за 150 не перевалило и тогда РС нафиг не нужна ))) ...

Мою подпись почитайте, потом посмотрите характеристики двигателей (хотя бы 1.6 фабы, но можно взять 1.8 (не турбо) от окты тур и 1.2 tsi). Не сомневаюсь в Вашей сообразительности, а поэтому уверен, что Вам все станет ясно.


Тут видимо случилось нечто схожее с твоей подписью... человек смотрел на объем движка а не на его мощность... ;) да и плюс ко всему, видимо, вообще не соизмеряет вес машины и мощность... ;)
Изображение
Skoda Fabia MonteCarlo 2012 (1.2 TSI CBZB DSG7) машине 2 года, пробег 60 ткм
Raw_mat
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 29 апр 2012, 12:43
Откуда: Замкадье... ЮВ

Re: Фабия монте карло

Сообщение Desa » Пн, 13 авг 2012, 14:01

мне не понятно Ваше ёрничество... у МС - 175нм у РС - 250нм (для справки у 1,6 - 154нм), в случае, если у МС мощность докрутили бы до 140лс, то и момент тоже увеличится, конечно он не будет как на РС но будет больше, и я считаю что для зажигалки нужна возможность разгона менее 10с до 100.
про вес - так мы сравниваем одни и те же авто, только с разным двигателем
на драйве были тесты по разгону РС из 7-ми сек выезжала
а вообще сравнение кто быстрее на светофоре или на треке само по себе не верно, быстрее тот, кто сможет в одинаковых условиях удержать большую среднюю скорость, и чем больше ускорение у авто (как + так и -) тем выше вероятность быть быстрее.
SKODA Fabia FL 1.4 Ambition
Аватара пользователя
Desa
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт, 13 май 2011, 13:42
Откуда: Самара

Re: Фабия монте карло

Сообщение DEMY » Пн, 13 авг 2012, 14:16

Desa писал(а):мне не понятно Ваше ёрничество... у МС - 175нм у РС - 250нм (для справки у 1,6 - 154нм), в случае, если у МС мощность докрутили бы до 140лс, то и момент тоже увеличится, конечно он не будет как на РС но будет больше, и я считаю что для зажигалки нужна возможность разгона менее 10с до 100.
про вес - так мы сравниваем одни и те же авто, только с разным двигателем

....

175 для 1150 кг достаточно абсолютно.... 1,2 т разгон около 10, мощность 140 это не обязательно повышение момента, а вообще 1,2 чипуется и момнт поднимается у не без проблем...
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Re: Фабия монте карло

Сообщение Raw_mat » Пн, 13 авг 2012, 14:24

Desa писал(а):мне не понятно Ваше ёрничество... у МС - 175нм у РС - 250нм (для справки у 1,6 - 154нм), в случае, если у МС мощность докрутили бы до 140лс, то и момент тоже увеличится, конечно он не будет как на РС но будет больше, и я считаю что для зажигалки нужна возможность разгона менее 10с до 100.
про вес - так мы сравниваем одни и те же авто, только с разным двигателем
на драйве были тесты по разгону РС из 7-ми сек выезжала
а вообще сравнение кто быстрее на светофоре или на треке само по себе не верно, быстрее тот, кто сможет в одинаковых условиях удержать большую среднюю скорость, и чем больше ускорение у авто (как + так и -) тем выше вероятность быть быстрее.


Вот не в обиду, но рассуждения смахивают на человека мало знакомого как со статистикой, да и вообще не сильно взрослого (речь не о физическом возрасте, а о психологическом). Неоднократно уже доказывалось и топгиром и немецкими учеными, и америкосами (говорю о тех чьи эксперименты видел на видео и в печатке), что в потоке машин - "быстро разгоняющийся и быстро тормозящий" индивид в среднем гораздо медленнее равномерно едущего, в лучшем случае, первый сможет незначительно опередить второго, при этом израсходует топлива на 30-70% больше. и это в условиях города и пригородных трасс. Предвидя апелляцию к загородным условиям, сообщу, что едучи с постоянной скоростью "ограничение + 15км/ч", по трассе Старый Оскол - Москва, я получил среднюю скорость нормальную и расход приемлемый... 447 км, примерно 5.5 часов, все показатели в приложениях...

Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Добавлю: это показатели еще до установки круиза...
Изображение
Skoda Fabia MonteCarlo 2012 (1.2 TSI CBZB DSG7) машине 2 года, пробег 60 ткм
Raw_mat
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 29 апр 2012, 12:43
Откуда: Замкадье... ЮВ

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6