forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопрос к ждущим

Вопрос к ждущим

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение c550 » Чт, 28 июн 2007, 20:33

У меня в договоре прописано, при просрочке больше чем на 10 дней по 0,04% за каждый день просрочки но не более 10% от стоимости авто. А вообще сделал вывод, что лучше покупать ту машину которая в наличии. А то тоже рассказывали истории с "фокусами", месяцы томительных ожиданий и в итоге покупка по факту имеющуюся близкую по комплектации.
c550
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 12 июн 2007, 20:32
Откуда: Краснодар

Сообщение Яна » Чт, 28 июн 2007, 20:40

Просто так писал(а):
Мне гарантировали доставку 1,5 - максимум 2 месяца


Если захотите сделать авто под себя - приготовьтесь ждать дольше.


Приготовилась. Как будто у меня есть выбор. Обидно другое. Дилеров много. Я понадеялась на своего. А могла бы за это время купить у других машину из тех, что уже в пути или отказную с моим набором доп.опций (не так их у меня и много, наверняка у кого-нибудь такая есть). Или же поступить как вы - добавить в договор в кач-ве штрафных санкций что-нибудь полезное :)
Ну вобщем, возможно, моя ситуация кому-то поможет не ошибиться.
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Просто так » Чт, 28 июн 2007, 21:55

Если Вам поможет инфа о том, что любой дилер вас также продинамил - то это действительно так. Придет ваша Шкода, никуда она не денется. А если не придет в разумные сроки, то и дилера вы сможете с бОльшей вероятностью прогнуть на подарки, чем ждуны-свистуны, которые ждут свои машинки уже почти год. Или ждуны-фокусники, которых могут легко послать в Ж если начнут выпендриваться...
Просто так
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2007, 19:20

Сообщение Fis » Пт, 29 июн 2007, 8:41

New Fabia писал(а):Приготовилась. Как будто у меня есть выбор. Обидно другое. Дилеров много. Я понадеялась на своего. А могла бы за это время купить у других машину из тех, что уже в пути или отказную с моим набором доп.опций (не так их у меня и много, наверняка у кого-нибудь такая есть).


Да не расстраивайтесь Вы так! Конечно, обидно. Но если посмотреть на это с другой стороны, гораздо приятнее подождать месяц, зато ездить ровно на той машине, которую хотели Вы, а не абстрактный дядечка в автосалоне :wink: :)
Можно конечно верить в маркетинговый заговор дилеров (хотя не очень понятно, какой смысл добровольно прописывать в договоре невыполнимый срок и разбираться потом с недовольными клиентами), но мне все-таки кажется, что речь идет действительно о мало зависящих от дилера обстоятельств.
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Сообщение Просто так » Пт, 06 июл 2007, 15:52

Срок поставки нашего авто перебросили уже на середину сентября. Дилер уже смирился с подарком для меня набора автомобилиста и ТО2 (ТО1 уже подарено).
Просто так
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2007, 19:20

Сообщение Nicky » Пт, 06 июл 2007, 15:57

Просто так писал(а):Срок поставки нашего авто перебросили уже на середину сентября. Дилер уже смирился с подарком для меня набора автомобилиста и ТО2 (ТО1 уже подарено).

А кто у Вас дилер, если не секрет?
Просто жууутко интересно, кому из коллег так повезло с клиентом... :)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Просто так » Пт, 06 июл 2007, 18:09

Позвольте мне не удовлетворить ваше любопытство. Не дилеру повезло со мной, а мне с дилером.
Просто так
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2007, 19:20

Сообщение Nicky » Пн, 09 июл 2007, 14:05

Просто так писал(а):Позвольте мне не удовлетворить ваше любопытство. Не дилеру повезло со мной, а мне с дилером.

Расстрою Вас - это не любопытство, а чисто проффесиональный интерес :wink:
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Санёк1 » Вт, 10 июл 2007, 9:59

звонил сегодня кекс, ака дилер, с машиной не понятно что вообще: была ли она произведена, али где в пробке застряла...короче он вообще ничего "не знает", но предпологает, что из-за "дикого спроса" на 1.6 ттр-6. извинялся сильно, обещал все исправить быстро и засыпать подарками.


заказ в конце августа
обещали накрайняк к 20ому июля. короче эта дата нереальна.
Санёк1
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн, 02 июл 2007, 10:51

Сообщение S406 » Вт, 10 июл 2007, 12:34

Странно, буквально вчера сделал заказ на машину под сборку, обещали привезти не позднее 15 сентября, при этом сказали, что завод работает четко и даже с опережением графика, уже получили машины, у которых был срок поставки конец июля :?:
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Яна » Вт, 10 июл 2007, 13:44

S406 писал(а):Странно, буквально вчера сделал заказ на машину под сборку, обещали привезти не позднее 15 сентября, при этом сказали, что завод работает четко и даже с опережением графика, уже получили машины, у которых был срок поставки конец июля :?:


Наверняка в Вентусе дело было) Они готовы что угодно пообещать.
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение S406 » Вт, 10 июл 2007, 13:58

New Fabia писал(а):
S406 писал(а):Странно, буквально вчера сделал заказ на машину под сборку, обещали привезти не позднее 15 сентября, при этом сказали, что завод работает четко и даже с опережением графика, уже получили машины, у которых был срок поставки конец июля :?:


Наверняка в Вентусе дело было) Они готовы что угодно пообещать.


Ага, в десятку попадание. Ну поглядим что из этого получиться, мне в общем то не к спеху, беру как вторую машину. О результатах потом напишу в этой ветке :)
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Яна » Вт, 10 июл 2007, 14:08

S406 писал(а):
New Fabia писал(а):
S406 писал(а):Странно, буквально вчера сделал заказ на машину под сборку, обещали привезти не позднее 15 сентября, при этом сказали, что завод работает четко и даже с опережением графика, уже получили машины, у которых был срок поставки конец июля :?:


Наверняка в Вентусе дело было) Они готовы что угодно пообещать.


Ага, в десятку попадание. Ну поглядим что из этого получиться, мне в общем то не к спеху, беру как вторую машину. О результатах потом напишу в этой ветке :)


Знаете, почти и не сомневалась. Но вам удачи, конечно, вдруг повезет? :)
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение S406 » Вт, 10 июл 2007, 14:14

New Fabia писал(а):
S406 писал(а):
New Fabia писал(а):
S406 писал(а):Странно, буквально вчера сделал заказ на машину под сборку, обещали привезти не позднее 15 сентября, при этом сказали, что завод работает четко и даже с опережением графика, уже получили машины, у которых был срок поставки конец июля :?:


Наверняка в Вентусе дело было) Они готовы что угодно пообещать.


Ага, в десятку попадание. Ну поглядим что из этого получиться, мне в общем то не к спеху, беру как вторую машину. О результатах потом напишу в этой ветке :)


Знаете, почти и не сомневалась. Но вам удачи, конечно, вдруг повезет? :)


Спасибо за пожелание. :D
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение wily_bullet » Вт, 10 июл 2007, 18:04

New Fabia писал(а):
Просто так писал(а):касается моего случая - уже 3 неделю дилер не может подтвердить неделю производства. 33-34 неделя, но пока без гарантии.

Извините за глупый вопрос: а сколько недель всего длится производство? :oops:


Авто производится за 1 день, но дилеру первоначально извесна только неделя производства... которая очень часто сдвигается заводом, как на более ранную, так и на более поздную...

А на счет каникул, это абсолютная правда... завод каждый год уходит на каникулы где-то с 30 по 32 неделю... и в это время авто не производит!!! 8)
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bloody113 и гости: 8