forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дырка на месте магнитолы!

Дырка на месте магнитолы!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение assa093 » Вт, 30 сен 2008, 11:19

Constantine писал(а):вобще, когда брал свою, то стояла заглушка... взял переходник, а магнитолу свою приволок, т.к. цены дилер не только на переходники задирает, но и на магнитолу и все остальное.
стоимость переходника, порядки 1700-3500, все зависит от совести дилера и голодности его детей...
Получается, у кого шла с маленькой бородой (под радио), была заглушка, у кого с большой (под 2 ДИН) -тот попал на "дырку"! Если по к-л. причинам не хочешь ставить магнитолу, езди с дырой. Дилер сказал, что сейчас все идут по 2-му варианту.
Кстати, хотел спросмть у владельцев последних - не упирается правая коленка в угол консоли?
Аватара пользователя
assa093
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, 13 сен 2008, 15:16

Сообщение Constantine » Вт, 30 сен 2008, 12:20

assa093 писал(а):
Constantine писал(а):вобще, когда брал свою, то стояла заглушка... взял переходник, а магнитолу свою приволок, т.к. цены дилер не только на переходники задирает, но и на магнитолу и все остальное.
стоимость переходника, порядки 1700-3500, все зависит от совести дилера и голодности его детей...
Получается, у кого шла с маленькой бородой (под радио), была заглушка, у кого с большой (под 2 ДИН) -тот попал на "дырку"! Если по к-л. причинам не хочешь ставить магнитолу, езди с дырой. Дилер сказал, что сейчас все идут по 2-му варианту.
Кстати, хотел спросмть у владельцев последних - не упирается правая коленка в угол консоли?

а кто сказал, что у меня под 1 дин??? не помню, что бы сам такое говорил, но вобщем, у меня 2 дин... не упирается при правильной регулировке сиденья...
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение Lu » Вт, 30 сен 2008, 13:29

Костян писал(а):Брал всё в Москве на Горбушке.естественно детальки не оригинальные шкодовские,но подошли как родные ;-) про переходники для антены и подключения самой магнитолы писали раньше-поищи!вспомнил,оба переходника обошлись мне в 850р.


Напиши пожалуйста кто фирмы производители у всего этого добра, может я тоже найду. А то это жесть такие деньги за переходники платить, да и фирменную магнитолу тоже нехочу

Рамка не такая случайно?
http://www.alans.org.ua/goods.php?id=2961#comment
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение assa093 » Вт, 30 сен 2008, 15:09

а кто сказал, что у меня под 1 дин??? не помню, что бы сам такое говорил, но вобщем, у меня 2 дин... не упирается при правильной регулировке сиденья...
А, вот как, теперь получается что в природе есть заглушки размером 2 ДИН, то есть такая вот "лысая борода" :) Такой на форуме еще не встречал. Спасибо Constantine за инфу!
Последний раз редактировалось assa093 Вт, 30 сен 2008, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
assa093
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, 13 сен 2008, 15:16

Сообщение Костян » Вт, 30 сен 2008, 18:42

Да,рамка именно такая!на коробке было написано INTRO и ещё адрес в и-нете perehodnik.ru...переходник для антенны помоему той же конторы(коробку от него выкинул),а для подключения самого мафона вообще без коробки был!я особо с поиском не парился-подошёл к продавцу и говорю:нужны переходники для подключения мафона на Фабию new,мне в ответ назвали цену и я взял ;-) повторюсь,это было в Москве на Горбушке...
Skoda Fabia 1,2 МКПП 2008, желтый - продан
Skoda Yeti 1,2 МКПП 2012, белый - продан
Volkswagen Passat B6 Variant 2,0 TDI DSG6, 2007 , черный...
Аватара пользователя
Костян
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб, 14 июн 2008, 0:18
Откуда: Балабаново 40rus

Сообщение infanalit » Пн, 06 окт 2008, 13:29

Подтверждаю! Только из салона, все машины без завадской магнитолы - с дыренью! заклушка в салоне стоит 2400р. Че-то там чехи намудрили, комплектации наменяли, вообщем так не делают :evil:
Аватара пользователя
infanalit
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:23
Откуда: Тверь

Сообщение Злой как с... » Вт, 14 окт 2008, 7:43

И у меня моя Амбиентка пришла с дырочкой. При заказе авто специально обговаривали с менеджером по поводу заглушки для данного места, уверяли что все быстренько сделают - поставят эту пустяковую заглушку. Увы машинка пришла, а менеджер развела руками сказав что заглушки под 2Din не существует. Возмущен до глубины души, так как в планах музыку ставить у меня не было и нету, придется дыркой пока наслаждаться
Аватара пользователя
Злой как с...
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 22 июл 2008, 18:30
Откуда: Верхняя Салда

Сообщение asddsa » Вт, 14 окт 2008, 9:11

Слушайте, я, возможно, тупой, но ткните носом: в каких случаях авто, заказанное без магнитолы приходит с дыркой 1DIN, а в каких 2? ;)

Просто сам я, заказывая 1.6 элеганс, тоже поскупился на штатную магнитолу.
asddsa
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2008, 11:58

Сообщение assa093 » Вт, 14 окт 2008, 10:08

Злой как с... писал(а):Увы машинка пришла, а менеджер развела руками сказав что заглушки под 2Din не существует. Возмущен до глубины души, так как в планах музыку ставить у меня не было и нету, придется дыркой пока наслаждаться
И это есть скрытый развод на деньги, так как нет в прайсе. Мелочь, а неприятно!

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

asddsa писал(а):Слушайте, я, возможно, тупой, но ткните носом: в каких случаях авто, заказанное без магнитолы приходит с дыркой 1DIN, а в каких 2? ;)

Просто сам я, заказывая 1.6 элеганс, тоже поскупился на штатную магнитолу.
Насколько я понял:
1. Это дело случая, либо сейчас - только под 2ДИН;
2. Под 1ДИН идут с заглушками, под 2ДИН - заглушку пока не разработали...
Если ошибаюсь, поправьте пож.
Аватара пользователя
assa093
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, 13 сен 2008, 15:16

Сообщение infanalit » Вт, 14 окт 2008, 10:11

Приходят машины с дыркой все (кроме штатной магнитолы),
по желанию у дилера можно купить заклушку под 1din - 2400р.

с 2 din заглушкой проблемы, в глаза не видел :wink:
Аватара пользователя
infanalit
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:23
Откуда: Тверь

Сообщение B-62 » Вт, 14 окт 2008, 13:04

Отвечу по своему дилеру. У меня машина шла с бородой под 1DIN, заглушка стояла . А, в румстерах, рядом, с бородой 2DIN была дыра и торчащие оттуда провода. Фото есть в моём отчёте по установке 1DIN музыки.
B-62
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 18:13
Откуда: г. Оренбург

есть борода 1DIN с заглушкой

Сообщение artem43 » Вт, 14 окт 2008, 15:37

Если кому нужно, отдам за пиво! пишите в личку артем43собакарамблерру
когда ставил магнитолу развели на заказ бороды 2DIN...
artem43
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008, 15:58
Откуда: Moscow

Сообщение Владимир Чёрный » Ср, 15 окт 2008, 21:03

infanalit писал(а):Приходят машины с дыркой все (кроме штатной магнитолы),
по желанию у дилера можно купить заклушку под 1din - 2400р.

с 2 din заглушкой проблемы, в глаза не видел :wink:

assa093 писал(а):2. Под 1ДИН идут с заглушками, под 2ДИН - заглушку пока не разработали...
Если ошибаюсь, поправьте пож.


Ни разу не видел новую Фабию с дырой, тут (в Украине) все Фабии без ранее заказанной заводской музыки по умолчанию идут с заглушками, причем заглушки есть и большие и те что поменьше, на 2 ДИН (вернее 1.8 ДИН, двухДИНовая стандартная туда не влезет)..
Дилеры здесь тоже наживаются и торгуют втридорога рамками-переходниками под стандартную магнитолу, 1 ДИН + остается небольшая полочка снизу, но так чтобы авто приходило с дырой это перебор! Думаю надо писать письма в Чехию, жаловаться, возможно в Калуге что- то напартачили и поэтому "заглушек нет в природе"..:evil:
С таким же успехом можно и вместо противотуманок дырки оставлять,
полубому это несерьезно продавать за такие деньги автомобили с дыркой..

Кстати, идея, поищите заглушки на украинском шкода форуме, форумчане после того как они переходники купили и музыку поставили, может у кого то остались ненужные заглушки.. Может помогут, вышлют почтой.. ну не знаю.. как вариант...
У меня жаль но заглушки нет, заказывал штатную музыку Денс.
моя Фаба в интернете: http://www.fabia2008.blogspot.com/
Владимир Чёрный
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 20:32
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Geetler » Ср, 15 окт 2008, 21:25

хм...вот и я думаю, мне кажется дилеры заказывают магнитолу, а когда машина приходит - тупо ее снимают и переставляют/перепродают дороже.....учитывая что новая у них как з/ч стоит под 30 000
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение SgtPepper » Чт, 16 окт 2008, 8:27

Geetler писал(а):хм...вот и я думаю, мне кажется дилеры заказывают магнитолу, а когда машина приходит - тупо ее снимают и переставляют/перепродают дороже.....учитывая что новая у них как з/ч стоит под 30 000


весьма сомнительно. банальная пробивка в базе производителя по VIN этого экземпляра автомобиля любому покажет, что там должно быть установлено. в том числе и магнитола.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8