forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Из салона сразу в сервис

Из салона сразу в сервис

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение infanalit » Ср, 07 янв 2009, 22:22

Делаю резюме, что все проблемы начались после начала русской сборки! У нас две фабы сборка чехия - вообще никаких проблем, в том числе и ранее перечисленных на форуме. Для меня дико слышать жалобы о таких гнусных проблемах, такого не должно быть вообще на новой машине. Похоже надо пересмотреть отношение к фабе российской сборки :evil:
Аватара пользователя
infanalit
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:23
Откуда: Тверь

Сообщение Geetler » Ср, 07 янв 2009, 22:43

infanalit писал(а):Делаю резюме, что все проблемы начались после начала русской сборки! У нас две фабы сборка чехия - вообще никаких проблем, в том числе и ранее перечисленных на форуме. Для меня дико слышать жалобы о таких гнусных проблемах, такого не должно быть вообще на новой машине. Похоже надо пересмотреть отношение к фабе российской сборки :evil:

например? какие косяки можно отнесьти к российской сборке?
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Яна » Ср, 07 янв 2009, 23:08

Основной процент поломок, описанных на форуме, начался с чешских машин, калужские просто их повторяют...
Только проблемы-то так себе. Критичного ничего я не вижу. И никаких поводов для паники и разочарования тем более. Скорее наоборот :wink:
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Jorik » Ср, 07 янв 2009, 23:10

Мне кажется,что дело не в российской сборке,а в том,что производители в связи с кризисом начинают выбирать поставщиков по дешевле. В результате, судя повсему, на фабиях последних партий стартеры ставят говененькие. Остается ждать на чем еще собираются с экономить :cry:
Jorik
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 23:07
Откуда: Latvia

Сообщение Romanchikov » Ср, 07 янв 2009, 23:14

Стартер если что прикручивают еще в чехии. Наши к нему клемы прикручивают только.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение Panchik » Ср, 07 янв 2009, 23:42

Моя фабия калужской сборки. Купил 24 декабря 2008го. Никаких проблем. И при -10 и при -15 заводиться без проблем (тьфу-тьфу-тьфу). :D
Аватара пользователя
Panchik
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 9:54
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Сообщение Guzja » Чт, 08 янв 2009, 0:16

Настораживает.
Сейчас я только жду фабию, но в своем вазе я уверен.
В -27 заведется с первого раза, ниже не пробовал.
Если шкода не сможет повторить такой подвиг, это плохо :(
Guzja
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 22:25
Откуда: Полярные Зори

Сообщение Andrey.K » Чт, 08 янв 2009, 0:19

Яна писал(а):Только проблемы-то так себе. Критичного ничего я не вижу. И никаких поводов для паники и разочарования тем более. Скорее наоборот :wink:

Ну да, подумаешь делов-то, полгода машина тупо будет стоять, это же не повод разочаровываться, ну походите пешочком, здоровья наберетесь... опять же деньги на бензине сэкономите.
Удивляюсь я на некоторые посты...
Вы не дилер Шкоды?
Andrey.K
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 21:48
Откуда: Уфа

Сообщение Яна » Чт, 08 янв 2009, 1:52

Andrey.K писал(а):
Яна писал(а):Только проблемы-то так себе. Критичного ничего я не вижу. И никаких поводов для паники и разочарования тем более. Скорее наоборот :wink:

Ну да, подумаешь делов-то, полгода машина тупо будет стоять, это же не повод разочаровываться, ну походите пешочком, здоровья наберетесь... опять же деньги на бензине сэкономите.
Удивляюсь я на некоторые посты...
Вы не дилер Шкоды?


Я - нет.
А где вы про полгода-то увидели?

Я вот тоже на некоторые посты удивляюсь. Если очень удивляюсь - спрашиваю напрямую) Чего мучаться-то?)
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Keks777 » Чт, 08 янв 2009, 10:40

Guzja писал(а):Настораживает.
Сейчас я только жду фабию, но в своем вазе я уверен.
В -27 заведется с первого раза, ниже не пробовал.
Если шкода не сможет повторить такой подвиг, это плохо :(


Уже не превый раз в этом году за бортом -27 - заводится с полтычка. Машинку брал в августе, к зиме не готовил вообще. Пробег - 10к.
Еще раз повторюсь - дело не в производителе, а в случае.
Еще есть подозрение, что раз замечено тупо на новых машинках, соответственно мысль - железки не успели притереться. Как результат - заводится тяжелее и не всегда.
Аватара пользователя
Keks777
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 18 июл 2008, 19:08
Откуда: Samara-City

Стартер

Сообщение LEONIDUS » Чт, 08 янв 2009, 11:57

Яна писал(а):
Andrey.K писал(а):
Яна писал(а):Только проблемы-то так себе. Критичного ничего я не вижу. И никаких поводов для паники и разочарования тем более. Скорее наоборот :wink:

Ну да, подумаешь делов-то, полгода машина тупо будет стоять, это же не повод разочаровываться, ну походите пешочком, здоровья наберетесь... опять же деньги на бензине сэкономите.
Удивляюсь я на некоторые посты...
Вы не дилер Шкоды?


Я - нет.
А где вы про полгода-то увидели?

Я вот тоже на некоторые посты удивляюсь. Если очень удивляюсь - спрашиваю напрямую) Чего мучаться-то?)
На центральном складе стартера нет, время ожидания стартера из Германии: 2-3 недели,дольше,чем с Луны! Вот так не весело :cry:
Аватара пользователя
LEONIDUS
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 17:41
Откуда: Москва

Сообщение infanalit » Чт, 08 янв 2009, 22:23

"Еще есть подозрение, что раз замечено тупо на новых машинках, соответственно мысль - железки не успели притереться. Как результат - заводится тяжелее и не всегда."

О каках притирках вы говорите, у нас что машина лохматого года выпуска, смешно слышать про притирки и д.т.
Аватара пользователя
infanalit
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:23
Откуда: Тверь

Сообщение Keks777 » Чт, 08 янв 2009, 22:43

Ну если вы про трение ничего не слышали.... то что вам доказывать. У нас же в Фабиях исключительно два куска фторопласта с самого начала трутся. :D

А вообще мысль возникла по старому опту. После капиталки на ТАЗике особенно чуствовался тяжелый пуск. Пока все притиралось.
Аватара пользователя
Keks777
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 18 июл 2008, 19:08
Откуда: Samara-City

Сообщение botva » Вт, 20 янв 2009, 15:19

Keks777 писал(а):Ну если вы про трение ничего не слышали.... то что вам доказывать. У нас же в Фабиях исключительно два куска фторопласта с самого начала трутся. :D

А вообще мысль возникла по старому опту. После капиталки на ТАЗике особенно чуствовался тяжелый пуск. Пока все притиралось.


не надо сравнивать процесс хонингования в гараже у дяди васи и в заводских условиях... это по поводу наших тазиков и расточки их цилинров...
Аватара пользователя
botva
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 12:44
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mr. Freeman » Вт, 20 янв 2009, 19:40

Блин, я на вас удивляюсь... Почитайте http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=28577 У меня была такая проблема, стартер пока не поменял, но после полутора тысяч пробега машина стала заводиться в -23 с пол-тычка. :wink: Но стартер я все-таки поменяю.Как свободное время будет.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

А если стартер молчит - полейте на него горячей водой - машинка и заведется
Аватара пользователя
Mr. Freeman
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср, 10 дек 2008, 20:03
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7