forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Впечатления владельцев Fabia new

Впечатления владельцев Fabia new

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение CfYz » Ср, 30 май 2012, 6:12

Mark Larson
Багажные сетки аксессуар. В функциональный пакет входят крючки для сумок, стеночки для ниш (справа и слева) и как раз та самая пластина. Тут все нормально.
there is hope...
Не Skoda =(
Аватара пользователя
CfYz
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 8:47
Откуда: Сургут

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Mark Larson » Ср, 30 май 2012, 6:21

CfYz писал(а):Mark Larson
Багажные сетки аксессуар. В функциональный пакет входят крючки для сумок, стеночки для ниш (справа и слева) и как раз та самая пластина. Тут все нормально.

Всё это у меня присутствует. Спасибо за разъяснения!
Fabia 1.2 Ambition+WFB 2012
Аватара пользователя
Mark Larson
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс, 11 дек 2011, 20:54
Откуда: Подольск

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Binadr » Вт, 05 июн 2012, 18:55

mishlencustom
Интересно!!! Спасибо за совет! :)
Хм. то есть авто произведенные для них (то есть Европы) отличаются от тех, что готовят для России! значит адаптация все таки есть)))
Хочу добавить свое имхо 8) - могу уточнить, что мое первое авто из Чехии ехало жестче, чем мое новое авто из Калуги! (см.подпись) ОД прямо таки намекал, что машина с дополнительной адаптацией!
И я продавал свою 4,5 летнюю безо всяких скрипов, хотя она не ездила по Германским автобанам, а преодолевала, именно преодолевала, :D Российские дороги!
P.S.: А корса то же немецкая, в смысле с их пробегом или у нас куплена у ОД?!
Была - Fabia 2007, 1.2, 69л.с., МКПП, Amazon Green, Ambition, + климат + допы - продана!
Была - Fabia FL 2012, 1.6, 105 л.с., Tiptronic, Deep Black Peаrl, Elegance + пакет №9 + допы - продана!
Есть - Турбо-сарай - Opel Astra Sports Tourer 2012, A1.4NET, 103кВт/140л.с., 6-МКПП, Mahogany, на клубных рамках
Аватара пользователя
Binadr
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт, 26 окт 2007, 7:50
Откуда: Уфа

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Ravovod » Вт, 05 июн 2012, 21:16

mishlencustom, как-то не понял ... В Германии купил Мерседес, а в Раше получил телегу? :)
Где-то предвзято, местами не объективно оценено. Класс авто надо учитывать.
В частности - подвеска самое то для наших дорог на моей Фабе (может 1,2 жоще?).
TOYOTA RAV4 2,0 3S-GE АКПП 4WD - мой
Fabia 1,6 (CFNA) АКПП - жены
Аватара пользователя
Ravovod
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср, 26 окт 2011, 18:56
Откуда: Белгородщина

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение AdvocatusDiaboli » Ср, 06 июн 2012, 6:38

mishlencustom писал(а):Простите, если цепляю владельцев своими словами, влюбленных в данный авто, ничего личного, just a buisines

У всех машин есть недостатки, Фабия не исключение. Ваш отзыв как-то сплошняком состоит из одного негатива :) - ладно подвеска, она реально жесткая, на дорогах Германии вы этого не почувствовали. Но шумка/сборка салона (если вашей машине все шуршит)/закрытие дверей и т.д. - эти вещи что в Германии, что после ввоза авто к вам, явно не изменились, вопрос - зачем брали такую плохую машину? В чем с вами согласен по претензиям к Фабии - слабая шумка (причем у одноклассников дела не лучше). За сборку и прочее упомянутое в вашем посте претензий нет. Машина из Чехии.

Binadr писал(а):Хочу добавить свое имхо 8) - могу уточнить, что мое первое авто из Чехии ехало жестче, чем мое новое авто из Калуги! (см.подпись) ОД прямо таки намекал, что машина с дополнительной адаптацией!
А я ничего такого не заметил.
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение aadriver » Ср, 06 июн 2012, 7:00

Хочу добавить свое!
Что такое имхо, и почему оно еще и свое? Что это значит по-русски, и почему писать нельзя именно по-русски в русскоговорящей России? Неужели невежда - Фурсенко влияет и на взрослое население?
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Mike is Mike » Ср, 06 июн 2012, 11:09

mishlencustom писал(а):Всем доброго времени суток, решил и я оставить рассказ о своих впечатлениях по данному авто, специально для этого зарегистрировавшись.

Начнем с подвески. Не ожидал, что она будет на стоооооолько жесткой, для дорог города, в котором я живу, это просто табуретка, да, упругая местами, возможно крепкая, ....


На всякий случай - проверьте давление в пневматиках ;) Бывает, что перекачено (или Вам в Берхглине для трассы подкачали). Это весьма сильно влияет на комфорт.
Успехов!
Серебристая комби 1.8 TSI + DSG 7 рождения 16 июня 2011 года (двигатель 09.06.11)
Mike is Mike
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 21:49

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение freddy1980 » Сб, 09 июн 2012, 8:52

mishlencustom писал(а):Не ожидал, что она будет на стоооооолько жесткой, для дорог города, в котором я живу, это просто табуретка


1. Проверить давление в шинах.
2. Узнать по вину какие стоят амортизаторы.
3. Если со спортивной настройкой, поменять на обычные (цена вопроса в exist ок. 6 тыс. руб.).
4. После проверки/замены должна уйти большая часть звуков пластика (собственно подвеска их и вызывает).
5. Если звуки остались, сделать шумку (цена вопроса 10-20 тыс. в любом приличном салоне, занимающемся музыкой или, если руки растут из нужного места, сделать самому, заплатив только за метриалы (СТП), благо это не сложно, все на пистонах и торксах.
6. Надо отдавать отчет, что это бюджетный европейский авто B класса, хоть и Ваговский.

Удачи.
Fabia 1.6 AT FL
BMW X3 F25 3.5i
Аватара пользователя
freddy1980
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 23 мар 2011, 11:41
Откуда: Воронеж

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение oraleks » Сб, 09 июн 2012, 9:06

Оффтопну....

mishlencustom написал - "Про имхо не понял вопроса, простите? Имхо по-русски - имею мнение, хрен оспоришь. Все слова отечественные"
Просто ГЫ ГЫ...Вообще то это аббревиатура IMHO, кому интересно - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%CC%D5%CE

Так что ..................... :ROFL:
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение gosham » Пн, 11 июн 2012, 15:15

можно конечно придраться к какой-нибудь фразе, имхо или еще что-то. Но по сути вопроса тоже считаю что машина перехвалена. Комфорта в ней нет. 20-ти летняя бочка даст в этом плане сто очков форы. Восторгаться этим автомобилем можно разве что пересев в нее из жигулей или вконец убитой иномарки.
gosham
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 08 ноя 2011, 20:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение рикша » Пн, 11 июн 2012, 15:33

уссаться. взял б/у машину бюджетную, а разговоров как про бизнес класс. уже сто раз говорили про жесткую подвеску....
рикша
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 12 май 2012, 10:10

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение _smile_ » Пн, 11 июн 2012, 18:50

gosham писал(а):Комфорта в ней нет. 20-ти летняя бочка даст в этом плане сто очков форы. Восторгаться этим автомобилем можно разве что пересев в нее из жигулей или вконец убитой иномарки.
Как то Вы уж совсем категорично ... :) Fabia вполне добротная машинка. Да, мне тоже не совсем нравится подвеска, но шумоизоляция вроде не совсем ужасная. Единственное, как мне кажется, цена несколько завышена. А так обычный городской хэтч В класса, и ожидать от нее чего-то большего по моему неразумно.
_smile_
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 22:51

Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение aadriver » Вт, 12 июн 2012, 5:19

gosham писал(а):можно конечно придраться к какой-нибудь фразе, имхо или еще что-то. Но по сути вопроса тоже считаю что машина перехвалена. Комфорта в ней нет. 20-ти летняя бочка даст в этом плане сто очков форы. Восторгаться этим автомобилем можно разве что пересев в нее из жигулей или вконец убитой иномарки.

Смотря чем является комфорт для Вас.
Моя элеганс с АКПП и максимальным пакетом опций по комфорту тоже фору многим даст и 20тилетнему диогеновскому сосуду тоже, который когда-то хотел купить и я.
Компактная снаружи и вместительная внутри, полностью удовлетворяет требованию: сел и поехал. Управляемость выше средней, так как повороты прохожу на скорости, гораздо выше скорости потока. Подвеска жесткая, но это смотря как и смотря где, пользоваться педалью тормоза. Да, стучит спинка заднего сиденья, но это единственный стук, который устраняется, но пока руки не дойдут.
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение michaelspb » Пт, 15 июн 2012, 8:24

а какого отличия от жигулей Вы хотите?
в моей фабии 1,2 со второй комплектацией из благ только усилитель руля, элетростекла и зеркала с подогревом, ну и АБС.
т.е. ничего нет что давало бы сногсшибательный комфорт. подвеска жесткая (полицаев переезжаю на 20км/ч), зато в повороты входить можно на хорошей скорости, но я примерно так же ездил и на 99-й....
хорошая эргономика это да)) но кто привык сидеть в жигулях (как в классике, так и в более современных) с неправильной посадкой, тому в фабии покажется неудобно т.к. привычка не правильная вырабаталась.
по динамике 1,2 сопоставим с 1,5 на самаре, может даже чуть медленнее. так что и для меня эта машина по этим параметрам не особо выиграшная, но вот само ощущение качества, мягкий пластик, подгонка деталей - на высоте. ну и за 1,5 года не было и намека на проблемы.
Достойная машина за не особо большие деньги.
Все дома Санкт-Петербурга
http://www.domavspb.narod.ru
Изображение
michaelspb
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт, 18 май 2010, 8:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Жучёчек » Пт, 15 июн 2012, 9:37

Действительно какие отличия? У меня за 2 года и одинаковые пробеги следующая картина :
Таз 2114 поломка всего одна - сгорела противотуманка. Всёёё больше ничего не ломалось,не гудело и не скрипело!
Фабия - вентилятор отопителя замена 2 раза, сайлентблоки рычагов-1 раз,втулки стаба-2 раза,клапан адсорбера-1 раз,стойки по кругу - 1 раз,компрессор кондея-1 раз,осушитель - 1 раз,руль протёрся-замена 1 раз.
Пробеги машин и время эксплуатации одинаковы по одним и тем же дорогам :) Обе покупались новыми!Причём фабия эксплуатируется крайне бережно.
По комфорту фабия далеко впереди любого ваза....а вот надёжность и приспособленность к нашим условиям и дорогам достаточно низкая!
Skoda Fabia FL 1.2 Sport,Беленькая.Продана. Супермашина!!!
Skoda Fabia FL 1.4 Ambition +WRT,Беленькая.
Аватара пользователя
Жучёчек
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 14:59
Откуда: Самарская область

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2