forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Впечатления владельцев Fabia new

Впечатления владельцев Fabia new

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение gosham » Пт, 15 июн 2012, 22:11

aadriver писал(а):
gosham писал(а):можно конечно придраться к какой-нибудь фразе, имхо или еще что-то. Но по сути вопроса тоже считаю что машина перехвалена. Комфорта в ней нет. 20-ти летняя бочка даст в этом плане сто очков форы. Восторгаться этим автомобилем можно разве что пересев в нее из жигулей или вконец убитой иномарки.

Смотря чем является комфорт для Вас.
Моя элеганс с АКПП и максимальным пакетом опций по комфорту тоже фору многим даст и 20тилетнему диогеновскому сосуду тоже, который когда-то хотел купить и я.
Компактная снаружи и вместительная внутри, полностью удовлетворяет требованию: сел и поехал. Управляемость выше средней, так как повороты прохожу на скорости, гораздо выше скорости потока. Подвеска жесткая, но это смотря как и смотря где, пользоваться педалью тормоза. Да, стучит спинка заднего сиденья, но это единственный стук, который устраняется, но пока руки не дойдут.

никого здесь не хочу переубедить, но темка создана для вроде как для личных впечатлений вот их и высказываю. Свой отчетик здесь писал уже. Есть в авто свои плюсы (меня напрмер купила ВАГовская эргономика в первую очередь) и минусы. Просто дребезжание дверной панели при пробеге в 4000 и рев двигателя на 130 км/ч затмевают в итоге все положительное. А эти мелочи и есть то что формирует комфорт вождения и удовольствие от драйва. Собственно задал себе вопрос- купил бы я это авто зная обо всех этих мелочах? Теперь понимаю что конечно нет, взял бы лучше корейца.
Вот собсно мнение человека последние 4 года эксплуатировавшего МЦ карисма, а перед этим 3 года была ауди 80.
gosham
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 08 ноя 2011, 20:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Mr.AYRoS » Пн, 18 июн 2012, 17:54

Так Corsa минимум на 50 тыс. руб. дороже Fabia и при этом двигатель 1,0 (судя по офф. сайту Opel)... а для меня лично это критично...
А в остальном я со всем согласен, если что-то не нравиться, так уж не нравиться... Как любит повторять С.Асланян: "Если уж понравилась машина то ты ей многое простишь..."
Mr.AYRoS
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт, 08 июн 2012, 18:00
Откуда: г.Елабуга Татарстан

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение CombiBesitzer » Пн, 18 июн 2012, 19:28

У меня двиг 1.6 МКПП, пока на обкатке, тапку вдавил в пол разок - при 2000-2500 разгон не впечатляет (сравниваю с авто 84 л.с.). Так что же двигатель проснется или он на низких оборотах вялый? В целом машиной доволен, звук движка нравится.
CombiBesitzer
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 12 май 2012, 23:52

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение McLaren » Вт, 19 июн 2012, 11:25

CombiBesitzer писал(а):У меня двиг 1.6 МКПП, пока на обкатке, тапку вдавил в пол разок - при 2000-2500 разгон не впечатляет (сравниваю с авто 84 л.с.). Так что же двигатель проснется или он на низких оборотах вялый? В целом машиной доволен, звук движка нравится.

Вы мощностно-моментную характеристику смотрели? 2000-2500 это практически холостые. По поводу обкатки http://bmwservice.livejournal.com/22351.html
Fabia New 2011 1.4 Ambiente + 2 пакет
Аватара пользователя
McLaren
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт, 02 сен 2011, 6:22
Откуда: Челябинск

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Mr.AYRoS » Вт, 19 июн 2012, 20:41

mishlencustom писал(а):
Mr.AYRoS писал(а):Так Corsa минимум на 50 тыс. руб. дороже Fabia и при этом двигатель 1,0 (судя по офф. сайту Opel)... а для меня лично это критично...
А в остальном я со всем согласен, если что-то не нравиться, так уж не нравиться... Как любит повторять С.Асланян: "Если уж понравилась машина то ты ей многое простишь..."


Я говорю про свою ситуацию, мои варианты стоили одинаково, Corsa была 1.2, 86 кобыл, год пробег в одном диапазоне, поэтому мне и кардинально обидно.


При одинаковых затратах, естественно, на 1ое место выходят все небольшие "полезности", создающие комфорт... :good:
P.S. Жаль,что в моем случае решающим условием была все таки ЦЕНА... :cry:
Mr.AYRoS
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт, 08 июн 2012, 18:00
Откуда: г.Елабуга Татарстан

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение michaelspb » Ср, 20 июн 2012, 8:18

mishlencustom писал(а):
Mr.AYRoS писал(а):Так Corsa минимум на 50 тыс. руб. дороже Fabia и при этом двигатель 1,0 (судя по офф. сайту Opel)... а для меня лично это критично...
А в остальном я со всем согласен, если что-то не нравиться, так уж не нравиться... Как любит повторять С.Асланян: "Если уж понравилась машина то ты ей многое простишь..."


Я говорю про свою ситуацию, мои варианты стоили одинаково, Corsa была 1.2, 86 кобыл, год пробег в одном диапазоне, поэтому мне и кардинально обидно.


здрасте....так вы сравниваете подержанные машины
так мерседес убитый, но с небольшим пробегом и такая же фабия, но с любящими хозяевами могут оставлять совершенно разные впечатления))
а если корса и фабия стоят одинаково с одним и тем же пробегом и годом, соответственно корса теряет в цене больше и когда вам надоест эта машинка. то за фабия выручить поучится больше.
Все дома Санкт-Петербурга
http://www.domavspb.narod.ru
Изображение
michaelspb
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт, 18 май 2010, 8:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение AdvocatusDiaboli » Ср, 20 июн 2012, 8:20

gosham писал(а):Собственно задал себе вопрос- купил бы я это авто зная обо всех этих мелочах? Теперь понимаю что конечно нет, взял бы лучше корейца.
У корейцев будут иные "мелочи", о которых вы также не будете знать до покупки, у любой машины свои достоинства и недостатки.

aadriver писал(а):Ваш экземпляр был собран утром в понедельник.

:ROFL: Точно, или в пятницу после обеда.
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение michaelspb » Пт, 22 июн 2012, 8:09

mishlencustom писал(а):Ребят, в виду ситуации с жесткой подвеской на Fabia назрел вопрос, можно ли добиться более мягкого прохождения ям и кочек сменив, скажем, резину, а точнее - ее профиль, на данный момент используется резина r15 195\55, хочется попробовать r14 185\70. Значительной ли будет разница, предполагая гипотетически? Калькулятор шин показал, что внешний диаметр шин увеличится в итоге почти на 2 см (19мм, если быть точнее), будет ли это критичным фактором для автомобиля? Заранее благодарен за ответ и прошу прощения, если вопрос задал в не соответствующем разделе (как в продолжение темы о впечатлениях :-))

у меня такая стоит...только 185/65 кажись
Все дома Санкт-Петербурга
http://www.domavspb.narod.ru
Изображение
michaelspb
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт, 18 май 2010, 8:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение aloha_hawaii » Пт, 22 июн 2012, 9:26

когда заменил 185/60/14 на 185/65/14 разницу ощутил. хотя может просто резина более качественная. 185/70/14 влазит без проблем, проверяли.
aloha_hawaii
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 17 сен 2010, 8:30

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Genius » Пт, 22 июн 2012, 9:40

Увеличение высоты профиля неизбежно приведет к ухудшению управляемости, будет "плыть" в поворотах, более рахлябанно проходить жесткие перестроения, по идее и тормозить будет не так, как на более низком профиле.
Но будет несомненно мягче, будет проглатывать ступеньки и ямы. Но можно подобрать просто другой тип покрышек, не изменяя размерности. Типа Мишлен энерджи - по отзывам очень мягкий и комфортный. Ну и ряд других моделей шин. Вся инфа есть в сети.
По Фабии собственно - 3 года и 3 месяца, пробег 43000 км (в основном город + пригород с бездорожьем). Особых проблем авто не доставляет. Ничего не ломается. Но уже начал шуметь вентилятор - чувствую придется менять, кондиционер издает гул на малой мощности, начала рулевая постукивать на ямах, много мелких царапок на ЛКП (у меня НЕ металлик и видно сильно). Расход средний в городском цикле 10,4 л/100 км....
Недавно по трассе разогнал боллид до 160 км/ч - все отлично, можно и дальше было, но дороша "кончилась"...
Купил бы я Фабию вновь? Скорее да, чем нет. Но взял бы металлик и больше допов заказал бы. Ну и все зависело бы от цены. 600 тыр это много за Фабию! Ее цена 450-550 в зависимости от движка и комплектации...
Изображение - ПРОДАНА
VW Tiguan 2.0 TDI с пакетами
Аватара пользователя
Genius
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:27
Откуда: Krasnodar city

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение DeVan » Пт, 29 июн 2012, 12:07

Все говорят об очень жёсткой подвеске.. Ну если сравнить с ниссан примерой п12, форд фьюжен, ситроен с3. фрилендером, фиестой ... то она не жёсткая.Это те машины на которых я ездил.
Синяя fabia fl 1,2 чешка 2010 2 пакет(жены) - ушла
БЕЛАЯ fabia fl 1,2 чешка 2012 3 пакет-ушла
Красный rapid FL montecarlo 1.6 mt, 110лс 2017 Жены Синий rapid FL montecarlo 1.6 ае, 110лс 2018
Аватара пользователя
DeVan
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн, 03 янв 2011, 11:01

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Raw_mat » Вс, 01 июл 2012, 7:55

Сегодня ночью завершил обкатку своей "черепашки", и на платной трассе решил опробовать динамику машинки...
итак:
подвеска существенно более жесткая (в сравнении с фокус2 рестайл, фокус3, додж джорни, ситр ксара пикассо, ситр с4, ситр с-кроссер)
[+] в поворотах, перестроениях, торможении - ведет себя очень твердо, не скользит, не прыгает, не "плывет"
[-] каждую ямку, каждый камушек ощущаешь пятой точкой... приходится очень сильно скидывать скорость у "лежачих"

Руль отличный, несмотря на усилок, достаточно информативный.

движок+коробка весьма интересная связка, слышал много всякого про дсг, но на деле оказалось, что коробка даже во время обкатки абсолютно управляема и предсказуема.
Ночные пробы разгона показали всё на что способна данная машинка, был приятно удивлен разгоном с нуля (время не засекал), решил засечь эластичность в режиме 100-150 км/ч - время разгона примерно 18 сек. так же порадовала реакция на "кик-даун", есть предварительный упор педали и еще дополнительный ход... итого: при втапливании тапки в пол коробка прыгает с 7ой на 4ю и реально вжимает в сидушки и водителя и пасссажира...

фары линзованные галогенки, не перенастраивал, как пришла в салон так и стоит, светит отлично, но в населенных пунктах без уличного освещения, и шарахающимися пешеходами - лучше таки включать противотуманки... ДХО - отличная опция, нет необходимости включать ближний...

расход топлива на трассе в среднем составил 6.5 л/100км, средняя скорость 83км/ч, пробег 1300 км (за замеряемую поездку)
Изображение
Skoda Fabia MonteCarlo 2012 (1.2 TSI CBZB DSG7) машине 2 года, пробег 60 ткм
Raw_mat
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 29 апр 2012, 12:43
Откуда: Замкадье... ЮВ

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Химчанин » Ср, 25 июл 2012, 22:47

Интересно,насколько большой радиус дисков"потянет"движек 1.4?Так как в пакете идут 14ые,это несерьезно как то :) Склоняюсь в дальнейшем 16ые воткнуть как вариант...И кстати,если нетрудно,напишите плиз,какие параметры 16х дисков и резины,чтобы на Фабика точно подошли(без проставок) :oops: Спасибо :friends:
Аватара пользователя
Химчанин
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 23:06
Откуда: Город Химки

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Gh0sT_ » Чт, 26 июл 2012, 9:55

Химчанин писал(а):Интересно,насколько большой радиус дисков"потянет"движек 1.4?Так как в пакете идут 14ые,это несерьезно как то :) Склоняюсь в дальнейшем 16ые воткнуть как вариант...И кстати,если нетрудно,напишите плиз,какие параметры 16х дисков и резины,чтобы на Фабика точно подошли(без проставок) :oops: Спасибо :friends:

viewtopic.php?f=13&t=31760
...и ведь почти 2000 сообщений на форуме наклацано, стыдно должно быть
Skoda Fabia II 1.4 Sport Corrida Red с люком и рамками была http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_ii/fabia_ii/gh0st67/
Audi Q3 2.0 TDI расхреначил http://www.drive2.ru/cars/audi/q3/q3/gh0st67
AUDI Q5 2.0 TDI 2014 http://www.drive2.ru/r/audi/932502
Аватара пользователя
Gh0sT_
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт, 05 май 2009, 5:49
Откуда: Новый Уренгой

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Химчанин » Чт, 26 июл 2012, 10:06

Нашел,просто в ветке еще не совсем освоился :) .......бывает :pardon:
Аватара пользователя
Химчанин
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 23:06
Откуда: Город Химки

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4