forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дырка на месте магнитолы!

Дырка на месте магнитолы!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Geetler » Чт, 16 окт 2008, 9:25

SgtPepper писал(а):
Geetler писал(а):хм...вот и я думаю, мне кажется дилеры заказывают магнитолу, а когда машина приходит - тупо ее снимают и переставляют/перепродают дороже.....учитывая что новая у них как з/ч стоит под 30 000


весьма сомнительно. банальная пробивка в базе производителя по VIN этого экземпляра автомобиля любому покажет, что там должно быть установлено. в том числе и магнитола.

НУ так дайте 2 VINа у кого была дырка и у кого заглушка...Естественно сборка Россия
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Doc » Чт, 16 окт 2008, 9:38

берите как есть и ставьте туда магнитолу 2 дина, в идеале пионерку или алпайн и двд будет и экран , особенно если есть дети, и есть модельки уже с навигацией цена вопроса от 10 тыс рублей и переходники не нужны
Doc
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 13 окт 2008, 7:25

Сообщение Geetler » Чт, 16 окт 2008, 10:04

Doc писал(а):берите как есть и ставьте туда магнитолу 2 дина, в идеале пионерку или алпайн и двд будет и экран , особенно если есть дети, и есть модельки уже с навигацией цена вопроса от 10 тыс рублей и переходники не нужны

Как это не нужен переходник, у штатной двухдиновой дырки, края ж закругленные....
Изображение
а вот так будет выглядеть с переходником 2-х диновая магнитола в фабии
Изображение
Последний раз редактировалось Geetler Чт, 16 окт 2008, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение assa093 » Чт, 16 окт 2008, 11:32

Владимир Чёрный писал(а):
Ни разу не видел новую Фабию с дырой, тут (в Украине) все Фабии без ранее заказанной заводской музыки по умолчанию идут с заглушками, причем заглушки есть и большие и те что поменьше, на 2 ДИН (вернее 1.8 ДИН, двухДИНовая стандартная туда не влезет)..
Дилеры здесь тоже наживаются и торгуют втридорога рамками-переходниками под стандартную магнитолу, 1 ДИН + остается небольшая полочка снизу, но так чтобы авто приходило с дырой это перебор! Думаю надо писать письма в Чехию, жаловаться, возможно в Калуге что- то напартачили и поэтому "заглушек нет в природе"..:evil:
С таким же успехом можно и вместо противотуманок дырки оставлять,
полубому это несерьезно продавать за такие деньги автомобили с дыркой..
.
Вот, и я о том же.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Geetler писал(а):хм...вот и я думаю, мне кажется дилеры заказывают магнитолу, а когда машина приходит - тупо ее снимают и переставляют/перепродают дороже.....учитывая что новая у них как з/ч стоит под 30 000
Скорее, тупо снимают заглушки - типа, так и было.(Интересно, по вину они тоже числятся?) И хош-не хош, а покупай переходники за 2-3 т.р. Иначе чем же обьяснить такой бардак с заглушками? Украина -рулит, там все по чесноку!
Аватара пользователя
assa093
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, 13 сен 2008, 15:16

Сообщение Geetler » Чт, 16 окт 2008, 12:05

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Geetler писал(а):
хм...вот и я думаю, мне кажется дилеры заказывают магнитолу, а когда машина приходит - тупо ее снимают и переставляют/перепродают дороже.....учитывая что новая у них как з/ч стоит под 30 000
Скорее, тупо снимают заглушки - типа, так и было.(Интересно, по вину они тоже числятся?) И хош-не хош, а покупай переходники за 2-3 т.р. Иначе чем же обьяснить такой бардак с заглушками? Украина -рулит, там все по чесноку!

заглушки вообще не бывает под 2 дина.....
возможно дозаказывется или аудиоподготовка или как раз борода под 2 дин штатная....и по сути получаем на выходе развод под установку 1-диновой магнитолы с полочкой....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение assa093 » Чт, 16 окт 2008, 12:51

Geetler писал(а):заглушки вообще не бывает под 2 дина.....
А что скажет по этому поводу Владимир Чёрный?
Аватара пользователя
assa093
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, 13 сен 2008, 15:16

Сообщение Geetler » Чт, 16 окт 2008, 18:59

assa093 писал(а):
Geetler писал(а):заглушки вообще не бывает под 2 дина.....
А что скажет по этому поводу Владимир Чёрный?

Это страница как раз о бывают ли заглушка на 2 дин
Изображение

А это список опций, при заказе которых (или если в базе) ставят
2 диновые бороды
Изображение
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение assa093 » Чт, 16 окт 2008, 21:05

Видно не очень, но все равно-спасибо! Правда, до августа магнитола (или радио) была в базе, а поэтому возможно, не было необх. в 2ДИН заглушке . А сейчас почему-то бороды 2ДИН ставят по умолчанию, это скорее хорошо, чем плохо. Но вот на Украине все иначе... :?
Аватара пользователя
assa093
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, 13 сен 2008, 15:16

Сообщение Фабеночка » Пн, 20 окт 2008, 20:06

Да, и у меня тоже есть эта мега-дырка :lol: Пока используется для хранения автодокументов и прочего, однажды я упустила туда мобильный телефон и ключи :wink: Доставала минут пятнадцать... Когда вернусь - сразу поеду покупать магнитолу :) :) а то как-то некрасиво... Когда машина пришла - все были в шоке.
Фабеночка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 24 апр 2008, 11:11
Откуда: Denmark now

Сообщение Geetler » Пн, 20 окт 2008, 20:22

Фабеночка писал(а):Да, и у меня тоже есть эта мега-дырка :lol: Пока используется для хранения автодокументов и прочего, однажды я упустила туда мобильный телефон и ключи :wink: Доставала минут пятнадцать... Когда вернусь - сразу поеду покупать магнитолу :) :) а то как-то некрасиво... Когда машина пришла - все были в шоке.

Скиньте ВИН в личку, посмотрим....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Pchela132 » Чт, 23 окт 2008, 0:41

Сегодня был в салоне Гриффин, там все Фабии, те что без штатной магнитолы, стоят с дыркой под 2DIN магнитолу, менеджер сказал, все такие приходят, хотя Румстеры были с заглушками под 1,5DIN и полочками под ними.
Pchela132
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 03 окт 2008, 2:08

Сообщение МОТОР-чик » Пт, 24 окт 2008, 10:16

ребят, не хочу ради мелочи тему создавать новую...

товарищ купил Фабию Нью в 2007 году, базовой комплектации...
хотел назад колонки (типа 13-х) поставить в двери, официалы цену за установку заломили дороже колонок...

подскажите, в базовой комплектации есть аудиоподготовка (т.е. провода для колонок в задних дверях)???
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Сообщение Geetler » Пт, 24 окт 2008, 10:25

МОТОР-чик писал(а):ребят, не хочу ради мелочи тему создавать новую...

товарищ купил Фабию Нью в 2007 году, базовой комплектации...
хотел назад колонки (типа 13-х) поставить в двери, официалы цену за установку заломили дороже колонок...

подскажите, в базовой комплектации есть аудиоподготовка (т.е. провода для колонок в задних дверях)???

Нет, да и если ставить колонки там 16, так и лучше сразу нормальные провода протянуть, потому что я не жалею, что не заказал 4 динамика сзади, только время терять на высверливание заклепок, да и фигня получается.....сзади дорогие колонки, а спереди гамно на тонюсеньких проводах....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение plis » Пт, 24 окт 2008, 11:09

Pchela132 писал(а):<...> Румстеры были с заглушками под 1,5DIN и полочками под ними.


Там, разница не просто в заглушках, а именно в консолях. Под 1,5din музыку идёт такая же консоль, с заглушкой и полочкой под ней. Под 2din музыку идёт 2din консоль и, как выясняется, по сообщениям коллег - без заглушки. Румстеры, судя по всему, если не заказывать аудио подготовку, поставляются с 1,5din консолью и заглушкой.

С уважением.
plis
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт, 11 янв 2008, 22:23
Откуда: г. Химки

Сообщение ded » Пт, 24 окт 2008, 12:26

МОТОР-чик писал(а):ребят, не хочу ради мелочи тему создавать новую...
товарищ купил Фабию Нью в 2007 году, базовой комплектации...
хотел назад колонки (типа 13-х) поставить в двери, официалы цену за установку заломили дороже колонок...
подскажите, в базовой комплектации есть аудиоподготовка (т.е. провода для колонок в задних дверях)???

Есле не меломан, то хватает и передних, :) а в задние двери динамики - опция и проводов в базовой комплектации нет :( .
Изображение
Аватара пользователя
ded
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 12:58
Откуда: Магнитогорск, 174 регион

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8