forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!Фабия не едет с перегоревшими стоп сигналами!

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!Фабия не едет с перегоревшими стоп сигналами!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Satyr » Ср, 31 мар 2010, 9:29

Это еще чо. Очень многие машины с автоматом без хотя бы одного работающего стопа не дают коробку с паркинга переключить -)))
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение GeR1man » Ср, 31 мар 2010, 9:33

DEMY писал(а):
Amali писал(а):а повтор стопа тогда для чего??????????

для ленивых и безруких....
для любителей глухой тонировки....

А при чем тут тонер то?
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение Танчонок » Ср, 31 мар 2010, 9:52

в первом посте - моя история :)

машина действительно "не ехала" с перегоревшими основными стопами - в то время, как доп. стоп работал нормально
может действительно это был глюк, но замена ламп решила проблему :)

еще скажу что спустя некоторое время после инцидента стали сгорать сразу ВСЕ стопы (летел предохранитель после минут 5-10 езды) и тогда уже пришлось менять "лягушку" - саму кнопку выключения стоп-сигналов

видимо один глюк повлёк за собой другой...
Fabia New 1.2HTP 2007 борт а620св candy white/green
Аватара пользователя
Танчонок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 01 июн 2009, 12:05
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Nepster » Ср, 31 мар 2010, 10:00

Да наверняка дело снова в лягушке если стопы не горят, а если машина не тянет и горит ЕРС, то может также что у вас катализатор накрылся.
Skoda Octavia Ambition 1,8 TSI 152 л.с. 6 АКПП +WR1
Nepster
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 13:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение DEMY » Ср, 31 мар 2010, 12:44

GeR1man писал(а):А при чем тут тонер то?

при том что тонировка заднего стекла делает 3ий стоп сигнал не видимым, а как оказалось любителей поездить 2умя перегоревшими основными не так уж и мало....
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Игорь85 » Ср, 31 мар 2010, 13:38

DEMY писал(а):при том что тонировка заднего стекла делает 3ий стоп сигнал не видимым, а как оказалось любителей поездить 2умя перегоревшими основными не так уж и мало....

3-й стоп же не под стеклом
2009 Fabia Combi Sport 1.4
Аватара пользователя
Игорь85
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 18:14
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение GeR1man » Ср, 31 мар 2010, 13:40

DEMY писал(а):
GeR1man писал(а):А при чем тут тонер то?

при том что тонировка заднего стекла делает 3ий стоп сигнал не видимым, а как оказалось любителей поездить 2умя перегоревшими основными не так уж и мало....

У нормальных тонировщиков надо тонироваться! Ни на одной машине тонером стоп сигнал не был заклеен. Могу фото выложить турика с 5% тонировкой.
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение DEMY » Ср, 31 мар 2010, 16:00

GeR1man писал(а):....У нормальных тонировщиков надо тонироваться! ......

Это Вы скажите тем, кто у не нормальных тонируется :wink:
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Yipe! » Чт, 01 апр 2010, 11:18

Машина в подписи, но, тем не менее, с увеличением доли электроники внутри по сравнению с предыдущими системами и двигателями сталкивался в прошлом году у себя с аналогичной ситуацией - вдруг загорелся индикатор EPC. Выключил/включил зажигание - индикатор пропал. Потом, чуть позже, загорелся снова. Первое время не мог понять в чем дело, так как двигатель не глох и видимых причин загорания EPC замечено не было. Позже в движении, при нажатии педальки газа и попытке интенсивного разгона, почувствовал провал в динамике машины, как будто электроника специально не давала разгоняться. При нормальном движении провалов не возникало. Так же вечером в темноте заметил, что при выключенном зажигании продолжает слабо светиться дополнительный стоп-сигнал. На форуме посоветовали проверить лампы стоп-сигналов. Оказалось, что перегорели обе лампы. После замены ламп все вернулось в норму, а при прохождении ТО никаких ошибок в распечатке не было.
Так что думаю, что это все же не баг, а своеобразная фича. И не только на Фабиях.
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный ;)
Octavia Tour Combi 1.6 BFQ 2007 RED *383*177
VW Golf VI 1.6 BSE 2011 Amaryllis RED *469*197
Аватара пользователя
Yipe!
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 11:14
Откуда: Москва, Теплый Стан

Сообщение dEm0n » Пт, 02 апр 2010, 6:27

Игорь85 писал(а):3-й стоп же не под стеклом

а где он у вас?
у нас у всех под стеклом :)
Аватара пользователя
dEm0n
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 7:16
Откуда: Магнитка

Сообщение AlexLev » Пт, 02 апр 2010, 9:38

От же ж люди :) Не фича это, и не баг, а вполне конкретная ошибка. Из цепи стоп-сигналов мозги берут информацию о том, нажат тормоз в данный момент или нет. Данная информация необходима для корректного управления подачей топлива (EPC - Electronic Power Control), если вы тормозите на передаче. Соответственно, при перегорании обоих ламп стопов мозги не могут получить данные из этой цепи и зажигают ошибку EPC.
AlexLev
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 14:04
Откуда: Киев

Сообщение Yipe! » Пт, 02 апр 2010, 9:59

AlexLev писал(а):Из цепи стоп-сигналов мозги берут информацию о том, нажат тормоз в данный момент или нет.

Вы технический специалист по электрике? Поясните вашу фразу. Мне она немного непонятна..
ИМХО о нажатии педали тормоза системе говорит срабатывание "лягушки". А об ошибке в тормозной системе говорит отсутствие замкнутого контура в цепи стоп-сигналов (перегорание ламп). И эта ошибка системы влечет за собой загорание индикатора EPC (и индикатора перегоревших стоп-сигналов, если есть), а так же действие автоматики (провал газа), название которому мы пытаемся найти - баг разработчиков или, наоборот, специально придуманная функция ограничения ускорения скорости движения в целях безопасности. Проявляется то это только при попытке резкого ускорения. При обычной езде никаких провалов газа нет.

То, что загорание EPC есть индикация ошибки в системе никто и не спорит.
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный ;)
Octavia Tour Combi 1.6 BFQ 2007 RED *383*177
VW Golf VI 1.6 BSE 2011 Amaryllis RED *469*197
Аватара пользователя
Yipe!
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 11:14
Откуда: Москва, Теплый Стан

Сообщение RICCI » Пт, 02 апр 2010, 10:07

Про другое авто, но по теме.
Ниссан Теана не дает переключить селектор автомата при перегоревшем предохранителе стопов. Выяснил наш гендиректор, когда к финикам за катером поехал. На прицепе проводка с фаркопом не сошлась :)
A5 1.8TSI МКПП BZB
Аватара пользователя
RICCI
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 12:54
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Вкусняшка » Пт, 02 апр 2010, 10:07

GeR1man писал(а):....У нормальных тонировщиков надо тонироваться! ......

Я на Нексии с затанированными задними стеклами 5 ездила...все прекрасно видно :D
По теме: нормальный человек точно до этого не додумается :lol: только педантичные немцы :ROFL: Я когда привыкала к своей Фабушке, я не понимала прикола, почему когда я паркую машину у меня потом габарит горит с одной стороны....потом до меня до перла, что я не выключаю поворотник :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Была Skoda Fabia М368МР102
Есть Volkswagen Golf VII Р952АС102
Аватара пользователя
Вкусняшка
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб, 20 фев 2010, 23:19
Откуда: Уфа

Сообщение Gear » Пт, 02 апр 2010, 10:33

Вкусняшка писал(а):По теме: нормальный человек точно до этого не додумается :lol: только педантичные немцы :ROFL:

Если бы мы были хотя бы близки по своему моральному и умственному развитию к этим педантичным немцам, то уж точно были бы нормальными! :lol: Педантичным немцам не нужно объяснять, что исправные лампы в стоп-сигналах - это не только их личная безопасность, но и безопасность других участников движения.
А доп-сигнал нужен лишь для того, чтобы при минимальном уровне безопасности добрать до ближайшего магазина и купить копеечную лампочку. Но не для того, чтобы с единственным затонированным (+ грязным) доп.сигналом кататься месяцами по городу.
Действительно, какие же немцы глупые, что не дают этим умным русским помереть спокойно в железной коробке. Или спровоцировать других на смерть.

Вкусняшка писал(а): Я когда привыкала к своей Фабушке, я не понимала прикола, почему когда я паркую машину у меня потом габарит горит с одной стороны....потом до меня до перла, что я не выключаю поворотник :ROFL: :ROFL: :ROFL:

А еще, наверное, и "колокольчик" дрынькал при открытии двери?! :ROFL: Это был автомобильный домовёнок.
Нормальные люди и не только педантичные хоть иногда, но читают руководство пользователя.
Gear
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2007, 7:54
Откуда: Москва & Балашиха

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3