forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ребята, выручайте! Надо машину заказывать, а вопросов куча!

Ребята, выручайте! Надо машину заказывать, а вопросов куча!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Redisca » Пт, 07 дек 2007, 9:59

Спасибо большое за ответы.

Я бы с удовольствием и кондёр бы взял и комплектацию амбиент....
К великому сожалению всё упирается в деньги... итак 100 000р в кредит придётся брать.
Как всегда, хочется что-то купить, а денег нет, вот и приходится ужиматься. (((
Да честно сказать, я не такой уж автофанат. Может стану со временем))
Пока хочется недорогую, надёжную, красивую иномарку для семьи.
Фабия просто покорила.

С магнитолой ясно, спасибо, придётся брать 2DIN, будет хоть доп.гарантия, что из Чехии поставка... )
Ну и обогреваемые жиклёры конечно...

Доп колонки думаю тоже стоит поставить.... уж за 1300 р стыдно не взять)
Аватара пользователя
Redisca
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2007, 0:57
Откуда: г. Тула

Сообщение Miracle » Пт, 07 дек 2007, 11:35

rZr писал(а):Насчет бубнения задних колонок не согласен. Я даже специально на магнитоле Fade +1 ставлю, чтоб звук не чисто спереди был. Более того, специально сзади садился тестировал звук - все ок! И к тому же, комплект 4-х задних колонок стоит всего лишь 1352 руб.

Я решил потом просто врезать в заднюю полку. Получится дороже, но результат стоит того. Хоть нормальную стереобазу получу.
Miracle
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Miracle » Пт, 07 дек 2007, 11:41

Redisca писал(а):Я бы с удовольствием и кондёр бы взял и комплектацию амбиент....
К великому сожалению всё упирается в деньги...

Денег лишних ни у кого нет :), но для меня лично покупка иномарки связана прежде всего с наличием кондиционера. Если кондиционера все равно нет, то что ВАЗ что иномарка - разница невелика :D
Двигатель-то какой будет? 1.2?
С магнитолой ясно, спасибо, придётся брать 2DIN, будет хоть доп.гарантия, что из Чехии поставка... )

Да и переплата получается копеечная. Я вот тоже посчитал, что с установкой все равно тож на тож получается. Так уж лучше взять родную.
Miracle
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение rZr » Пт, 07 дек 2007, 15:43

Miracle писал(а):
rZr писал(а):Насчет бубнения задних колонок не согласен. Я даже специально на магнитоле Fade +1 ставлю, чтоб звук не чисто спереди был. Более того, специально сзади садился тестировал звук - все ок! И к тому же, комплект 4-х задних колонок стоит всего лишь 1352 руб.

Я решил потом просто врезать в заднюю полку. Получится дороже, но результат стоит того. Хоть нормальную стереобазу получу.


Потому я и заказал 4 задние, чтоб уж ничего не врезать и не разбирать. Мало ли чего сервисмены сделают имхо... Да и скрипы дополнительные могут появиться.
Skoda Fabia 2007 Sport 1.4 MT (белая) - до марта 2012
Skoda Octavia A5 FL 2012 Elegance WR6 1.8TSI 6AT (и снова белая) - сейчас
Аватара пользователя
rZr
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Redisca » Вс, 09 дек 2007, 21:56

Да, двигатель будет 1,2.

Ну поспорю насчёт того, что без кондёра "что ВАЗ, что иномарка....разница невелика"

Иномарка, конкретно Фабия не будет иметь детских болезней ВАЗа, как то: неудобная эргономика, всякие скрипы, щели и прочие неприятные мелочи. В Фабии я себя чувствую напорядок удобнее, чем в ВАЗе.
Аватара пользователя
Redisca
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2007, 0:57
Откуда: г. Тула

Сообщение WestBrooklyn » Вс, 09 дек 2007, 22:15

Redisca писал(а):Да, двигатель будет 1,2.

Ну поспорю насчёт того, что без кондёра "что ВАЗ, что иномарка....разница невелика"

Иномарка, конкретно Фабия не будет иметь детских болезней ВАЗа, как то: неудобная эргономика, всякие скрипы, щели и прочие неприятные мелочи. В Фабии я себя чувствую напорядок удобнее, чем в ВАЗе.

На порядок??? Фабия и Ваз - это просто небо и земля, Инь и Янь...Да их сравнивать даже нельзя!!! :lol: :lol: :lol:
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Miracle » Пн, 10 дек 2007, 11:40

Redisca писал(а):Иномарка, конкретно Фабия не будет иметь детских болезней ВАЗа, как то: неудобная эргономика, всякие скрипы, щели и прочие неприятные мелочи. В Фабии я себя чувствую напорядок удобнее, чем в ВАЗе.


Ну, видимо, я не настолько привередлив ))
Еду на своей восьмерке и думаю: новая машина будет в 9 раз дороже этой. А будет ли она в 9 раз лучше? :D И понимаю, что нет. В 9 раз лучше это уже Бентли какой-нибудь 8)
Miracle
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Redisca » Пн, 10 дек 2007, 21:03

А что со страховкой надумали?
Я пока склоняюсь к Альфастрахованию 50/50. Удобно показалось. И подводных камней особых не заметил. Правда они попросили сигналку поставить стоимостью не менее 200 долларов. Только интересно, как они проверять собираются, 200 она или не 200. И вообще может меня надули и впарили за 200 то, что стоит 50 ))).
А как отнесутся к установке сигналки сторонних производителей в автосалоне? В одном салоне сказали, без проблем. Но не факт, что в Вентусе то же будет... вообщем одни вопросы, а деньги отдавать уже наверно на неделе повезу.
Аватара пользователя
Redisca
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2007, 0:57
Откуда: г. Тула

Сообщение Constantine » Пн, 10 дек 2007, 21:12

Redisca писал(а):А что со страховкой надумали?
Я пока склоняюсь к Альфастрахованию 50/50. Удобно показалось. И подводных камней особых не заметил. Правда они попросили сигналку поставить стоимостью не менее 200 долларов. Только интересно, как они проверять собираются, 200 она или не 200. И вообще может меня надули и впарили за 200 то, что стоит 50 ))).
А как отнесутся к установке сигналки сторонних производителей в автосалоне? В одном салоне сказали, без проблем. Но не факт, что в Вентусе то же будет... вообщем одни вопросы, а деньги отдавать уже наверно на неделе повезу.

долго меня небыло, прочел все, что скажу, вот сигналку лучше заводскую, а магнитолу ты за эти деньги возьмешь в разы лучше, это факт, ставлю имхо, дабы никто не придирался! а по двигателю 1,2, советую 1,4! но здесь дело каждого личное!!!

всем удачи на дорогах, а вас попросим побыстрей оказаться на дорогах Москвы, что бы нас было больше!
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение NIGHTMARE » Пн, 10 дек 2007, 23:29

А у меня 1,2 и мне нравится всё равно. :roll:
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение Miracle » Вт, 11 дек 2007, 11:35

NIGHTMARE писал(а):А у меня 1,2 и мне нравится всё равно. :roll:

Ездил на 1,2 на тест-драйве. Был удивлен. Динамика на уровне "зубилы", т.е. вполне приличная. На первых двух передачах - даже лучше. Выше - уже не так агрессивно едет. Повышенного шума тоже не отметил (может, 1,4 и реально потише, но в глаза разница не бросается).
Но 1,4, конечно, это "зажигалочка". Так и подмывает пошустрить. На тест-драйве в Геме расшугивал Мерсов на МКАДе, которые норовили под колеса перестроиться :D Видят - малыш едет, ну и начинают влезать перед мордой. Фарами - морг, передачку пониже - тынц, тапок в пол - р-р-раз! - и все, офигевший Мерин уже в зеркалах только виден. Глаза - в пол-лобового стекла :D
Miracle
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Мария » Вт, 11 дек 2007, 12:22

Redisca писал(а):А что со страховкой надумали?
Но не факт, что в Вентусе то же будет... вообщем одни вопросы, а деньги отдавать уже наверно на неделе повезу.


Я свою покупала в Вентусе, и мне сказали, что я могу сама купить в другом месте сигналку и магнитолу, привезти им и они поставят. Но - хотя мне малость стыдно - я все взяла у них - не было ни сил, ни времени на езду и поиски. :roll:
Мария
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 27 ноя 2007, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение Redisca » Вт, 11 дек 2007, 20:04

Странно, Маш......
Я сегодня в Вентус позвонил, мне сказали, что магнитолу без проблем вези какую хочешь, а вот сигналку только ту, которая у них. Вот так и не понял....это за 19 000р из списка опций или Вентус продаёт сигналки сторонних производителей, их и берётся ставить?
В Альфастраховании сказали, что должна быть сигналка независимых производителей. Долго объяснял, что родная за 19000р. уж точно не хуже независимых.
Был сегодня в салоне Арсенал-Авто. Сделал попытку на развод манагеров. При фразе, что в другом салоне дарят зимнюю резину, тут же получил фразу... "ну и мы подарим" )))
А вот при словах, что в Вентусе ещё и металлик бесплатен.... подарка не получил (((.
Самое интересное!!!
В Арсенал Авто утверждают, что все машины идут из Чехии (даже город назвали). И якобы все слова, что нужно что-то докупить из списка опций - это мягкое разводилово. Вот такая информация за день.
Аватара пользователя
Redisca
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2007, 0:57
Откуда: г. Тула

Сообщение Miracle » Вт, 11 дек 2007, 23:18

В Арсенал Авто утверждают, что все машины идут из Чехии (даже город назвали). И якобы все слова, что нужно что-то докупить из списка опций - это мягкое разводилово. Вот такая информация за день.

Пока что да, все из Чехии. Фабия встанет на конвейер не сразу. Но меня никто не разводил, эти допы я по любому заказал. Просто мне сказали, что это будет лишней гарантией того, что машина будет Чешкой.
Так что это скорее совет на будущее.
Miracle
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение rZr » Вт, 11 дек 2007, 23:39

Имхо Вентусу вообще особо доверять не стоит. Явно шарашка, раз про него столько отрицательных отзывов.
Skoda Fabia 2007 Sport 1.4 MT (белая) - до марта 2012
Skoda Octavia A5 FL 2012 Elegance WR6 1.8TSI 6AT (и снова белая) - сейчас
Аватара пользователя
rZr
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 18:36
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4