forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ford Fusion достойная ли альтернатива Фабии?

Ford Fusion достойная ли альтернатива Фабии?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Alex133 » Пт, 13 фев 2009, 17:36

У меня на Фабии почему-то нет никаких проблем с долетанием омывайки до верха лобового стекла.
Вот на заднем да, не достает сильно.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение Gear » Пт, 13 фев 2009, 19:43

Alex133 писал(а):У меня на Фабии почему-то нет никаких проблем с долетанием омывайки до верха лобового стекла.
Вот на заднем да, не достает сильно.

Блин, как же эта тема надоела! :D
Я просто уверен, что вы заднее стекло только стоя на месте опрыскиваете! А попробуйте прыснуть в движении на скорости не менее 60 км/ч. Если бы на Фабии сделали струю выше, то в движении омывайка вообще бы практически не попадала на стекло! Это обычный умный расчет немцев. Аэродинамику вихревых потоков надо учитывать!
Приоритет таки в чистом стекле в движении, нежели стоя в пробке!
И у Фьюжена вода, прыская сверху вниз при движении не стекает со стекла, а задерживается вихревым потоком. Опять расчет на движение!
Кстати, а почему сравнивают Фьюжен и Фабию? Полноценный одноклассник Фабии - Фиеста! И по цене, в то числе. :wink:
Gear
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2007, 7:54
Откуда: Москва & Балашиха

Сообщение Ofedor » Пт, 13 фев 2009, 20:41

Изначально хотел приобрести Fysion. Достоинства конечно все уже озвучили, это высокий клиренс, вместительность и т.д. и т.п. Долго присматривался и изучал отзывы в инете. Но меня остановило мнение знакомого, который катается на данной машинке. Он постоянно огорчался на подвеску. То что она твердая это общепризнанный факт, а то что многие блоки деталей одноразовые и их менять надо в комплексе это для меня был фурор. После этого я вообще перестал интересоваться машинами. Про Фабу вообще не знал, что такая существует :) Ни в старом кузове ни в новом.... Как увидел, сразу понял, что Fusion, Mazda2, Corsa нервно в углу пьют кофе...
Ofedor
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2008, 22:44
Откуда: Ульяновск

Сообщение AnTonic » Пт, 13 фев 2009, 23:38

Ofedor писал(а):Изначально хотел приобрести Fysion...меня остановило мнение знакомого, который катается на данной машинке. Он постоянно огорчался на подвеску. То что она твердая это общепризнанный факт, а то что многие блоки деталей одноразовые и их менять надо в комплексе это для меня был фурор.

Так это у всех так. Для этого и существуют форумы, чтобы не менять целиком то, что можно исправить.
Ofedor писал(а):Как увидел, сразу понял, что Fusion, Mazda2, Corsa нервно в углу пьют кофе...

Мне кажется, что это один из самых лучших методов выбора авто. Т.е. автомобиль элементарно должен нравиться.
AnTonic
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2008, 19:49

Сообщение Alex133 » Сб, 14 фев 2009, 1:19

Gear писал(а):Я просто уверен, что вы заднее стекло только стоя на месте опрыскиваете! А попробуйте прыснуть в движении на скорости не менее 60 км/ч.


Пробовал, разницы вообще нет никакой. Бьет точно в середину стекла. Как момент впрыска ни подгадывай, 5 см сверху не чистит.
На всякий случай - у меня комби. А у нее форма задницы сильно отличается от обычной
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение boglai » Сб, 14 фев 2009, 5:22

задняя брызгалка регулируется если что, простой иголкой.
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение Alex133 » Сб, 14 фев 2009, 14:28

boglai писал(а):задняя брызгалка регулируется если что, простой иголкой.


Угу, это я уже заметил. Летом отрегулирую, зимой это не очень удобно делать.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение Рейдер » Вс, 15 фев 2009, 11:39

Alex133 писал(а):
boglai писал(а):задняя брызгалка регулируется если что, простой иголкой.


Угу, это я уже заметил. Летом отрегулирую, зимой это не очень удобно делать.

Регулировать нужно каждый раз на новый тип омывайки.
У воды вязкость одна и струя добивает до верха, у незамерзайки вязкость гораздо выше и несколько сантиметров не достает до верха.
Фабия седан, 2006 г, зеленый металлик, 1,4л, МКПП + Фабия NEW комби, 2008 г, белая, 1,6л с МКПП, но почти полным фаршем.
Аватара пользователя
Рейдер
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 13:22
Откуда: Краснодар

Сообщение Evgenii » Вс, 15 фев 2009, 20:41

Да достойный он конкурент, достойный. Может...типа уже всё.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение msow » Пн, 16 фев 2009, 7:41

Alex133 писал(а):
Gear писал(а):Я просто уверен, что вы заднее стекло только стоя на месте опрыскиваете! А попробуйте прыснуть в движении на скорости не менее 60 км/ч.

Пробовал, разницы вообще нет никакой. Бьет точно в середину стекла. Как момент впрыска ни подгадывай, 5 см сверху не чистит.
На всякий случай - у меня комби. А у нее форма задницы сильно отличается от обычной
Аналогично!
Пробовал на всех скоростях от 0 до 100... практически без разницы.
Рейдер писал(а):Регулировать нужно каждый раз на новый тип омывайки.
А вот это замечал - сильно зависит от качества (состава) омывайки и окружающей температуры.
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Сообщение Gosha71 » Пн, 16 фев 2009, 20:49

Ofedor писал(а):Изначально хотел приобрести Fysion. Достоинства конечно все уже озвучили, это высокий клиренс, вместительность и т.д. и т.п. Долго присматривался и изучал отзывы в инете. Но меня остановило мнение знакомого, который катается на данной машинке. Он постоянно огорчался на подвеску. То что она твердая это общепризнанный факт, а то что многие блоки деталей одноразовые и их менять надо в комплексе это для меня был фурор. После этого я вообще перестал интересоваться машинами. Про Фабу вообще не знал, что такая существует :) Ни в старом кузове ни в новом.... Как увидел, сразу понял, что Fusion, Mazda2, Corsa нервно в углу пьют кофе...

Особливо нервно пьют кофе хозяева в очередях если не дай бог на кузовщину попали ;)
Аватара пользователя
Gosha71
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 14:34
Откуда: Москва

Сообщение AnTonic » Вт, 17 фев 2009, 12:57

Gosha71 писал(а):
Ofedor писал(а): Как увидел, сразу понял, что Fusion, Mazda2, Corsa нервно в углу пьют кофе...

Особливо нервно пьют кофе хозяева в очередях если не дай бог на кузовщину попали ;)

C чего бы это? Или Вы только у официалов чинитесь?
AnTonic
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2008, 19:49

Сообщение nora2410 » Вс, 08 мар 2009, 13:21

AnTonic - привет от AlexA!
давай тут свою фракцию создавать :lol:
Вчера получили 1,6 АКПП. Так что теперь можно сравнивать фабию и фьюж.
Это совсем разные машины. Фьюж подубовее конечно, но надежен проходим и вместителен.
Аватара пользователя
nora2410
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 08 мар 2009, 12:55
Откуда: Москва

Сообщение DEMY » Вс, 08 мар 2009, 20:53

nora2410 писал(а):AnTonic - привет от AlexA!
давай тут свою фракцию создавать :lol:
Вчера получили 1,6 АКПП. Так что теперь можно сравнивать фабию и фьюж.
Это совсем разные машины. Фьюж подубовее конечно, но надежен проходим и вместителен.

чего сравнивать :?: всё же давно сравнено :D :wink:
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение sania » Пн, 09 мар 2009, 13:36

Общался недавно с манагером! Который мне сообщил, что на их тренингах фьюжон и ноут сравнивают с румстером, а не с фабой. видел методички ихние там все так и написано!
Аватара пользователя
sania
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 22:14
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3