forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Непонятный стук в передней подвеске

Непонятный стук в передней подвеске

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение earn » Сб, 14 июн 2014, 9:15

Например ручном режиме ставлю вторую и качусь, если газ совсем плавно нажать отпустить все нормально, если чуть побыстрее - подключение три осуществляется с пристуком,записал даже -http://polosedan.ru/forum/go.php?https://www.youtube.com/watch?v=0h2zRoirl3g
earn
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 окт 2011, 20:52

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение kryukovrs » Сб, 14 июн 2014, 19:53

earn писал(а):Например ручном режиме ставлю вторую и качусь, если газ совсем плавно нажать отпустить все нормально, если чуть побыстрее - подключение три осуществляется с пристуком,записал даже -http://polosedan.ru/forum/go.php?https://www.youtube.com/watch?v=0h2zRoirl3g

Не заметил ничего особенного.
kryukovrs
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 02 июн 2014, 8:25

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение earn » Сб, 14 июн 2014, 20:40

По вашему эти стуки и ступенчатое подключение тяги ни чего особенного? Т.е. норма? У вас на машине так же? Что то на другиx автомобилях я такого не встречал.
earn
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 окт 2011, 20:52

Re: Непонятный стук в передней подвеске

Сообщение KoSTeTZ » Вс, 15 июн 2014, 12:36

А не может ли быть это подушка двигателя или коробки? при более резком нажатии на газ, перекос двигателя резче проявляется и стукает об кузов.
Rapid 1.4 TSI + DSG7 двигло CAXA, Ambition (выпущена: 24 ноября 2014 г.в.) в эксплуатации с 19 декабря 2014г. Сейчас пробег 54500 км.
Fabia II FL двигло 1.2 CGPA, Ambition + 2 электропакет (конец 2010 г.в.) в эксплуатации с начала 2011г. Продана... пробег 110800 км.
Аватара пользователя
KoSTeTZ
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2013, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Непонятный стук в передней подвеске

Сообщение earn » Вс, 15 июн 2014, 18:04

Сходил к дилеру, прокатились, сказали что ни чего не обычного, это нормально, выкатили со стоянки новую фабию, там все тихо. На вопрос почему тихо на другом авто сказали что ни чего не издает звуков потому что на машине ни кто не ездил ещё и эбу не адаптировались под стиль вождения. Предложили провести обновление по. Предложили ещё съездить, обкатать машину.. Короче я не знаю что с этим делать и как должно быть, норма это или нет на самом дел...
earn
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 29 окт 2011, 20:52

Re: Непонятный стук в передней подвеске

Сообщение vapes » Пт, 27 июн 2014, 9:57

Приветствую всех кто ломает голову над "непонятным стуком..."
Понятен уже давно этот стук и откуда ноги... - от левой опоры двигателя, вопрос как с этим бороться?!
Записанное на диктофон это бульканье я выкладывал в прошлом году :
https://www.dropbox.com/s/y8dk14mqnzwp4fg/skoda.mp3
Заменили по гарантии, наслаждался тишиной месяцев 8 и вдруг опять похожий стук, правда такого бульканья при глушении двигателя как в прошлой подушке уже не наблюдалось, да и стук стал значительно реже и одиночный, проявляющийся только на кочках, ямках и резком нажатии на педаль газа на низких передачах, и откуда то с правой стороны... . Естественно, что можно подумать? Правая подушка!!!
У дилера я потребовал замены этой правой подушки - заменили без разговоров, но стуки не прекратились.
Посмотрели подвеску - никаких проблем, пожали плечами и попросили смириться.
Нет, ездить с эти стуком невозможно, надо что то делать...
Начал сначала. Хуже не будет, а вдруг опять эта левая подушка ?
Решил попробовать силикон и подложить _резиновую_ накладку от педали газа классики, как описывал выше один из участников форума. Спасибо ему!!!
Действительно, накладка подошла и встала туда, будто для этих целей создана, только я для верности зафиксировал её синтетической веревкой (стянув выступающие края петлёй).
Залил всё обильно силиконом, собрал и поехал...
Парни, не стучит!
И по кочками и по ямкам и перегазовки на низких передачах - нет стуков!
И детонации от двигателя при заводке и глушении я не заметил. Сегодня второй день и я снова наслаждаюсь тишиной...
Вообщем, стоит подушка 555 AR - жижа а не подушка, говорят что "AS" - жестче, но я не пробовал.
Отпишитесь, есть ли нормальный аналог, который избавит нас всех от этой проблемы.
Или нам так век заливать силиконом и подкладывать резинки ?
vapes
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 31 июл 2013, 21:33
Откуда: Брянск

Re: Непонятный стук в передней подвеске

Сообщение sergei4 » Пт, 04 июл 2014, 8:59

05 мая проливал левую подушку силиконом, хватило на 2 месяца (2 тыс.км). К дилеру на замену ехать не получается, поэтому вчера поставил резинку от педали классики как "Crew" в левую подушку, влезла и правду как надо - с натягом, но и заколачивать не нужно, не крепил. Буду смотреть не вывалится ли, и на сколько хватит, стуков нет совсем (после силикона были на больших кочках негромкие).
Все будет ЫГХЪ!!
Skoda fabia comfort 2001г. 1,4 AME
Аватара пользователя
sergei4
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт, 17 май 2013, 10:59
Откуда: Ярославль

Re: Непонятный стук в передней подвеске

Сообщение Filippio » Ср, 16 июл 2014, 11:03

Поделюсь своими впечатлениями.

Поменял в декабре 2013 свой хетч на сарай, даром что сарай Чешской сборки - проблемы всё те же.
Из салона на "резких" неровностях, т.е. трещинах асфальта или особенно злых лежачих полицейских громко с металлическим отзвуком "что-то" гремит слева.
Что именно гремит, а в последнее время ещё начало булькать, я представляю прекрасно, но, как не странно, Автопрага не представляет. Напоминает картинку с тремя обезьянами: не вижу, не слышу.
Поливания силиконовой смазкой не лечат проблему, хотя булькает меньше.

Пока не могу определиться что делать: или насиловать подушку кпп дальше и ждать пока соседи по потоку услышат эти прекрасные звуки а вместе с ними и мастера автопраги, или внедрять лекарство в виде накладки педали газа от классики.
У кого как прогрессировал звук? На предыдущем хетче греметь начало на 16-18тык и до 40тык не прогрессировало.

ЗЫ пробег сейчас 6500км.
OLD Fabia 2 FL / 1.6CFNa / MT / Антрацит / конец 2010
NEW Fabia 2 Combi FL / 1.6CFNa / Желтый / конец 2013
Filippio
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 21 дек 2010, 15:55
Откуда: Москва СЗАО Щукино

Re: Непонятный стук в передней подвеске

Сообщение andreka » Чт, 17 июл 2014, 5:56

Уже почти год назад мне меняли ГБЦ. Забавно, но факт - с тех пор знаменитый стук я больше ни разу не слышал, хотя до этого три года он вылезал каждое лето. Все детали, кроме ГБЦ, остались старые, получается - просто нормально собрали?
Аватара пользователя
andreka
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 19:54
Откуда: Королёв

Re: Непонятный стук в передней подвеске

Сообщение Андрей Шипов » Вт, 22 июл 2014, 17:25

Filippio писал(а):Поделюсь своими впечатлениями.

Поменял в декабре 2013 свой хетч на сарай, даром что сарай Чешской сборки - проблемы всё те же.
Из салона на "резких" неровностях, т.е. трещинах асфальта или особенно злых лежачих полицейских громко с металлическим отзвуком "что-то" гремит слева.
Что именно гремит, а в последнее время ещё начало булькать, я представляю прекрасно, но, как не странно, Автопрага не представляет. Напоминает картинку с тремя обезьянами: не вижу, не слышу.
Поливания силиконовой смазкой не лечат проблему, хотя булькает меньше.

Пока не могу определиться что делать: или насиловать подушку кпп дальше и ждать пока соседи по потоку услышат эти прекрасные звуки а вместе с ними и мастера автопраги, или внедрять лекарство в виде накладки педали газа от классики.
У кого как прогрессировал звук? На предыдущем хетче греметь начало на 16-18тык и до 40тык не прогрессировало.

ЗЫ пробег сейчас 6500км.


Странно, что Автопрага не представляет, очень, по очущениям компетентные ребятка.
У меня на наборе оборотов был металический стук в двигле, обратился, продиагностили, оказалось с клапанами косяк был, поправили быстро не жалуюсь.
Андрей Шипов
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн, 11 ноя 2013, 22:33
Откуда: Москва

Re: Непонятный стук в передней подвеске

Сообщение eh62 » Пт, 25 июл 2014, 13:11

У меня похожая проблема. Двиг 1.2,пробег 4500км.Обращался к дилеру Шкода Агат Н Новгород.За диагностику взяли 1300 руб.Ничего не нашли Или не искали.Старший мастер сказал,что у меня полностью исправный автомобиль и переживать не о чем.Стук идет при запуске двигателя ,когда глушишь двигатель и при проезде лежачих полицейских особенно.Есть ли какой нибудь вариант кроме подкладывания резинки от педали жигулей? С таким отношение дилера уже хочется починить своми силами и средствами.
eh62
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2014, 8:05

Re: Непонятный стук в передней подвеске

Сообщение eh62 » Вт, 05 авг 2014, 12:58

Резиновой накладки на педаль акселератора ВАЗ классика не существует.там идет цельная пластмассовая педаль которая одевается на железный пруток.уточните пож.от какой модели подкладывали резиновую накладку или если можно размеры.
eh62
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2014, 8:05

Посторонний звук при движении из колеса

Сообщение alehas777 » Вт, 05 авг 2014, 13:45

Всем привет. Сегодня заметил при движении на скорости от 60 км/ч в районе переднего левого посторонний звук не металлический похожий на звук пластмассовой детской погремушки, будто что-то оторвалось и гремит. Сам все пролазил ничего не оторвано, посторонние предметы никакие не попали. Все колпачки, брызговики все стоит очень плотно. Подскажите что может быть?? Может кто уже встречался с этим? Фабия 1,2 2014 года выпуска. Fresh.
Диски литые заводские.
alehas777
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 15 фев 2014, 21:25

Re: Непонятный стук в передней подвеске

Сообщение Crew » Пт, 08 авг 2014, 10:35

eh62 писал(а):Резиновой накладки на педаль акселератора ВАЗ классика не существует.там идет цельная пластмассовая педаль которая одевается на железный пруток.уточните пож.от какой модели подкладывали резиновую накладку или если можно размеры.

Я уже и не помню от какого авто. Но что-то от наших авто. Они стоят копейки - поэтому взял несколько и подбирал по размеру.
Crew
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт, 17 июн 2011, 11:50

Re: Непонятный стук в передней подвеске

Сообщение sergei4 » Сб, 09 авг 2014, 23:33

Накладка эта от педали тормоза классики
Все будет ЫГХЪ!!
Skoda fabia comfort 2001г. 1,4 AME
Аватара пользователя
sergei4
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт, 17 май 2013, 10:59
Откуда: Ярославль

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4