forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ford Fusion достойная ли альтернатива Фабии?

Ford Fusion достойная ли альтернатива Фабии?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение AnTonic » Вт, 10 мар 2009, 16:21

DEMY писал(а):
nora2410 писал(а):AnTonic - привет от AlexA!
давай тут свою фракцию создавать :lol:
Вчера получили 1,6 АКПП. Так что теперь можно сравнивать фабию и фьюж.
Это совсем разные машины. Фьюж подубовее конечно, но надежен проходим и вместителен.

чего сравнивать :?: всё же давно сравнено :D :wink:

Вот тут трио реальных/бывших владельцев Fusion и Fabia - DEMY, nora2410 и я. Можно узнать нюансы из первых рук.
AnTonic
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2008, 19:49

Сообщение DEMY » Вт, 10 мар 2009, 22:24

AnTonic писал(а):Вот тут трио реальных/бывших владельцев Fusion и Fabia - DEMY, nora2410 и я. Можно узнать нюансы из первых рук.

+1 :D 8)
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение sania » Ср, 11 мар 2009, 10:26

DEMY,AnTonic хватит улыбаться! Хочу услышать ваше мнение, какие плюсы и минусы по сравнению с фабой? Какой у вас был опыт(срок, пробег) пользования фьюженом? Были ли проблемы за время эксплуатации? И желательно поподробнее!!! :lol: Лихо да?
Аватара пользователя
sania
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 22:14
Откуда: Москва

Сообщение DEMY » Ср, 11 мар 2009, 10:57

sania писал(а):DEMY..... Хочу услышать ваше мнение, какие плюсы и минусы по сравнению с фабой? Какой у вас был опыт(срок, пробег) пользования фьюженом? Были ли проблемы за время эксплуатации? И желательно поподробнее!!!...
......

посмотрите 1 стр. темы ;-)
был мой отчет на авто.маил, но почему-то не видно его(( хотя можете поискать там, ссылку могу вечерком в личку дать.
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение sania » Ср, 11 мар 2009, 18:34

DEMY писал(а):
sania писал(а):DEMY..... Хочу услышать ваше мнение, какие плюсы и минусы по сравнению с фабой? Какой у вас был опыт(срок, пробег) пользования фьюженом? Были ли проблемы за время эксплуатации? И желательно поподробнее!!!...
......

посмотрите 1 стр. темы ;-)
был мой отчет на авто.маил, но почему-то не видно его(( хотя можете поискать там, ссылку могу вечерком в личку дать.


Жду
Аватара пользователя
sania
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 22:14
Откуда: Москва

Сообщение DEMY » Ср, 11 мар 2009, 23:49

короче нет отзыва на мой мир(( удалили, или глючит((
http://auto.mail.ru/garage/cars.html
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение AnTonic » Чт, 12 мар 2009, 15:39

sania писал(а):DEMY,AnTonic хватит улыбаться! Хочу услышать ваше мнение, какие плюсы и минусы по сравнению с фабой? Какой у вас был опыт(срок, пробег) пользования фьюженом? Были ли проблемы за время эксплуатации? И желательно поподробнее!!! :lol: Лихо да?

Вот отзыв DEMY в этой теме
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=279000#279000
Мой отзыв, в этой же теме:
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=477871#477871
Еще почему-то vv молчит. Сейчас ему в личку стукну.

Вот еще мои добавления к отзыву:
По поводу 'косяков' Фьюжена:
1. В Фабии нет струйки по лобовому стеклу; щетки, кстати, бескаркасные и спереди, и сзади.
2. Лючок бензобака без замка, зато крышка с замком. Эстетически лучше на Фабии, а практически - на Фьюжене. ИМХО.
3. Кому так не нравилось переключение дальнего во Fusion - на Фабии дальний включается 'от себя',а мигаем дальним 'на себя'.
4. Между лобовым стеклом и капотом нет той самой глубокой щели, из которой так трудно удалять снег и листву.

Комплектация Elegance приходит на литье 15 дюймов, секретки в комплекте с авто. Для штамповки и литья идут одни и те же болты.

Пороги обработаны антигравием и покрыты пленкой вместе с арками. Низ переднего бампера обрезинен.

Дно такое же плоское, как и на Фьюжене.

Выше писал, что на Фабии руль регулируется в 2-ух положениях, а на Фьюжене только в одном. Но вот на Фьюжене мне регулировка по вылету ни разу не понадобилась, а вот в Фабии оказалась необходимой.

В Фабии колонки аудиосистемы расположены только спереди - 2 в боковых стойках (маленькие) и 2 - в передних дверях. Дополнительно можно заказать 4 колонки назад за ~ 1500 руб.

По габаритам не требуется привыкания при пересадке из Фьюжена в Фабию и обратно.

В Фабии интересная фишка - если ехать с поднятым ручником (было дело), то при скорости > 6 км/ч включается звуковой сигнал. Полезно.

Закрытие и открытие стеклоподъемников осуществляется одним нажатием. На Fusion опция.

Стрелочные указатели топлива и температуры двигателя идут только в дисплее Maxi-Dot. Заказывается дополнительно как опция ~ 5000 руб.

На Фабии в комплектации Elegance уже идет утеплитель капота. На Fusion это аксессуар и стоит 2000 руб. Кстати, на Фабию стоимость этого утеплителя всего 800 руб.

В Фабии отсутствует кнопка открывания багажника из салона. Надо разобраться - возможна ли его блокировка отдельно от блокировки дверей. Иначе не айс.

Зеркала у Фабии чуть побольше и внешняя боковая часть с искривлением, что несколько убирает мертвые зоны.

Функциональный пакет стоимостью в 1100 руб. подразумевает ящички в салоне, а в багажнике по бокам ниши, в которые удобно ставить бутылки/огнетушители.

Подлокотник широкий с ящиком внутри, в отличие от Fusion.

Как уже писал, бардачок с подсветкой, но он меньше, чем во Fusion. Сверху есть второй, поменьше, но и без подсветки.
AnTonic
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2008, 19:49

Сообщение DEMY » Чт, 12 мар 2009, 21:13

Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение rayman » Пт, 13 мар 2009, 12:52

У моего отца fusion с 2007 года, до покупки фабии тоже рассматривал как вариант, но после того как проехал на фабии потеря интерес к форду. Согласен со всем что сказано выше хотелось бы еще добавить, руль на фабии крутится легче это отметил не только я но и отец, материалы отделки салона лучще да и салон сам более удобный что ли (личное мнение). так что я бы выбрал фабию. :D
rayman
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 21 янв 2009, 19:57
Откуда: М.О. г. Жуковский

Сообщение vv » Сб, 14 мар 2009, 17:51

Про цены и комплектации ничего нового не скажу, так как давно Фьюжиком не интересовался. Ездил я на нем в 2005-07 годах. Итак на скорую руку, чем Фабия лучше-хуже?
1.Подвеска у Фабы комфортнее, управляемость получше. У Фьжика часто пробивалась подвеска и чувствовались удары в кузов.
2.Багажник у моей Комби больше, удобнее, полно всяких сеточек и есть кормашки и ниша у запаски.
3.Переднее сиденье у Фабы плохо складывается- это минус, зато у Фабы подушки сзади можно снять.
4.Торпеда и салон у Фьюжена погрубее.
5.Парковка у бордюров лучше у Фьжена, но дорожный просвет, замерянный в итоге лично, так как цеплял защитой картера, был до нее всего 140 мм. У меня сейчас на Фабе без ППД -135 мм. Свесы у Форда меньше, поэтому по ямам он конечно пройдет лучше.
6.Краска на Форде скалывалась сразу до металла. Как кто-то сказал на соответствующем форуме, у Фьюжена краска с антикорными присадками, а грунта нет. В эти тонкости не вдавался, но голый металл появлялся на всех сколах. Причем некоторые начинали ржаветь.
7.Эргономика водительского места по мне все-таки лучше у Фабы.
8.У Форда меньше болтов крепления колес, это удобнее при замене.
9.Посадка в Фьюжене повыше, но на обзорность она не влияла, а садиться-вылезать из салона было удобнее.
10.Для меня было важно иметь кузов универсал и большой багажник при небольшой длине машины. Поэтому в этот раз была куплена Фабия Комби.
vv
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение DEMY » Сб, 14 мар 2009, 18:09

vv подпишусь под всеми пнктами, кроме 2 и 5:
багажник УДОБНЕЕ мне показался в фьюже
у моего под защитой было 150 мм, у фабии типа 135, большое приемущество :cry: да и свесы маленькие помогали
какой цвет был у форда? не красный, синий или белый? :wink:
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение vv » Пн, 16 мар 2009, 15:26

2 DEMY

по п.2. Удобство пользования багажником - это субъективный предмет, а геометрические размеры - объективный У ФФ было 325л, а у ШФК - 480л. :lol:
по п.5. Защита была в виде стального листа, настоящий колхоз от оф.дилера Форда. Поэтому и результат был такой :(
Цвет был синий.
vv
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение DEMY » Пн, 16 мар 2009, 20:12

vv писал(а):2 DEMY

по п.2. Удобство пользования багажником - это субъективный предмет, а геометрические размеры - объективный У ФФ было 325л, а у ШФК - 480л. :lol:
по п.5. Защита была в виде стального листа, настоящий колхоз от оф.дилера Форда. Поэтому и результат был такой :(
Цвет был синий.

у меня тоже синий, не металик, поэтому и ЛКП плохое :cry:
по багажнику бортика нет (погрузочная высота не большая) фью, \это + :D
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение vv » Вт, 17 мар 2009, 13:54

Точно, это удобно! Я уже забыл такие подробности :)
vv
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение pooh » Вт, 17 мар 2009, 17:31

5.Парковка у бордюров лучше у Фьжена, но дорожный просвет, замерянный в итоге лично, так как цеплял защитой картера, был до нее всего 140 мм. У меня сейчас на Фабе без ППД -135 мм. Свесы у Форда меньше, поэтому по ямам он конечно пройдет лучше.

отсутствие ппд эт несерьезно по нашим колдобинам))
фаба с пакетом явно Не ниже фьюжа
pooh
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 03 мар 2006, 16:30
Откуда: Moscow-Village

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3