forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Fabia New, первый отчет (много)

Fabia New, первый отчет (много)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Nicky » Пт, 15 июн 2007, 10:06

Копированием своих же сообщений с авто.ру пользоваться умеете, молодца! ;-)

В Амбиенте подкрылки, защита и антигравийка - в базе. Никаких доп.опций я не заказывала.

Т.е. у Вас нет магнитолы? А аудиоподготовку в этом случае догадались заказать? Потому как ее по умолчанию нет и это большая Ж.

Человек берёт машину в комплектации, которую заказывал салон, а не он сам! Кстати, по умолчанию есть колонки, но нет проводов.
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Просто так » Пт, 15 июн 2007, 10:49

Нет проводов - это ИМХо намного грустнее, чем нет колонок, а есть провода. ;)

По-поводу копирования - конфа на авто.ру сейчас без нормального поиска, поэтому почему бы не скопировать сюда полезную информацию для тех, кто в будущем захочет заказать новую Фабию...

В Амбиенте подкрылки, защита и антигравийка - в базе. Никаких доп.опций я не заказывала.


Это понятно... Непонятно то, почему в "Спорт" (только в этой комплектации) есть этот пакет PK4 в допах... И что будет с этой комплектацией, если не заказть этот пакет...

Хотя, завершая разговор про PK4, мой дилер после консультации с логистом уверяет меня, что Шкода теперь включает PK4 в базу даже на "Спорт" и что, дескать, не нужно будет платить дополнительные 200$ за этот пакет... Только сомневаюсь я лично...

А вот ЖЕЛЕЗНОЙ защиты моторного отчесека, как на Шкода Тур, похоже вообще нет...
Просто так
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2007, 19:20

Сообщение Nicky » Пт, 15 июн 2007, 11:27

Просто так писал(а):По-поводу копирования - конфа на авто.ру сейчас без нормального поиска, поэтому почему бы не скопировать сюда полезную информацию для тех, кто в будущем захочет заказать новую Фабию...
.

А, ну да.. Поговорить - это святое :)
Скорей бы Вам уже машинку привезли, а то еще пара недель такого количества Ваших сообщений про Фабию тут и на авто.ру, и лично я начну её ненавидеть :D Это знаете, как когда очень любишь сыр, но ешь его постоянно, через какое-то время от него начинает тошнить :)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Просто так » Пт, 15 июн 2007, 12:20

Когда она будет у меня в руках, сообщений будет еще больше. Вы просто поставьте меня в игнор и все...

Мне очень недостает максимума информации о этой модели и я был бы рад, если в сети появилось бы еще пяток таких дотошных пользователей.
Просто так
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2007, 19:20

Сообщение c550 » Пт, 15 июн 2007, 12:54

Вообще по новому прайсу понять очень сложно, что есть а чего нет. Дилеры сами "плавают" в комплектациях. С другой стороны непонятно зачем ставить динамики и не прокладывать провода??? Логичнее наоборот. Опять же дилер утверждает, что все шкоды у них идут с адаптацией к российским условиям, опять же в той комплектации которая была у них в наличии присутствовали электрозеркала с подогревом, но почему-то цена дешевле получается :-( т.е. ничего непонятно. Дилер толком ничего сказать не может. Дилер предложил дозаказать нужные опции, типа пока машину делают может поставят, но надеется на "может" не хочется, а вдруг там это уже будет или наоборот не будет... С музыкой меня вопрос не смущает, может даже хорошо, что ее нету, можно поставить ту, которая нравится да и динамики.
c550
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 12 июн 2007, 20:32
Откуда: Краснодар

Сообщение Просто так » Пт, 15 июн 2007, 16:28

c550 писал(а):С музыкой меня вопрос не смущает, может даже хорошо, что ее нету, можно поставить ту, которая нравится да и динамики.


Тут, как мне помнится из прочтений других тем по тем же Румстерам, зарыта собака. Помимо аудиоподготовки (которой в базе нет) есть еще вопросы по нестандартной "бороде" - менеджер Атланта мне в беседе говорил, что пришлось первым клиентам, которые так "попали" заказывать из Чехии новую "бороду" под 1 DIN.
Просто так
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2007, 19:20

Сообщение Nicky » Пт, 15 июн 2007, 16:46

Не знаю, что Вы имелли ввиду под словом "борода" (насколько помню, у Филек например, бородой называется совсем другая часть торпеды, а не та, где магнитола), но действительно, для установки 1Din необходим переходник, он одинаковый на Румстер и на Фабу и стоит у официалов порядка 3000р.
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение золото » Пт, 15 июн 2007, 18:13

Вобщем , Иришка, я тебя опять и опять поздравляю! :о)) Рада очень-очень за тебя :о)


Пусть тебя вишенка тока радует :)


:о)
Аватара пользователя
золото
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 21 июл 2005, 22:34
Откуда: м.Сокол

Сообщение c550 » Пт, 15 июн 2007, 22:05

Интересно, у дилера стояли октавии разные и все почти были без магнитол, так там у них стояла заглушка под обычную однодиновую магнитолу и кармашек для всякой мелочи, причем этот кармашек внутри прорезиненный. Кстати кто знает, у комплектации "элегансе" в базе все 4 стеклоподъемника?
c550
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 12 июн 2007, 20:32
Откуда: Краснодар

Сообщение Просто так » Сб, 16 июн 2007, 6:50

Интересно, у дилера стояли октавии разные и все почти были без магнитол, так там у них стояла заглушка под обычную однодиновую магнитолу и кармашек для всякой мелочи, причем этот кармашек внутри прорезиненный.


Октавия тут не показатель. У Фабии стоит заглушка на весь проем - на 2 DIN (если изначвльно там предусматривалась магнитола Dance) или 1.5 DIN (магнитола Beat 1). Фоток с заглушками в сети не так уж и много, сами понимаете...

Про стеклоподъемники хороший вопрос - я только сейчас обратил внимание, что и в "Спорт" и в "Элеганс" в базе стоит пакет 4R3 "Электростеклоподхъемники с функцией комфортного закрывания", в то время как на младших моделях стоит 4R2 "Электростеклоподъемники спереди, сзади - механические", а задние можно заказать в допах за 211$. Спасибо за это приятное открытие! ;)

А вот и фотоподтверждение:

Изображение
Последний раз редактировалось Просто так Сб, 16 июн 2007, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Просто так
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2007, 19:20

Сообщение Nicky » Сб, 16 июн 2007, 8:37

золото писал(а):Вобщем , Иришка, я тебя опять и опять поздравляю! :о)) Рада очень-очень за тебя :о)
Пусть тебя вишенка тока радует :)
:о)

Пасиба-пасиба! ;-)
Ты приезжай посмотреть!!!
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение c550 » Сб, 16 июн 2007, 20:26

Просто так писал(а):
Октавия тут не показатель. У Фабии стоит заглушка на весь проем - на 2 DIN (если изначвльно там предусматривалась магнитола Dance) или 1.5 DIN (магнитола Beat 1). Фоток с заглушками в сети не так уж и много, сами понимаете...



А вы сами видели? Или есть фотки, как оно выглядит?? А если поставить двухдиновую магнитолу, есть весьма достойные устройства по цене родной.
c550
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 12 июн 2007, 20:32
Откуда: Краснодар

Сообщение Просто так » Сб, 16 июн 2007, 21:07

Заглушку видел. Своими глазами. Например, в Вентусе такая Фабия стоит...

Вот нашел фотку (Румстер, но не суть):

Изображение

2-диновую магнитолу поставить можно, если: 1) Кожух поставили двудиновый, а не полуторадиновый; 2) Есть аудиоподготовка (т.е. она заказана при заказе у дилера):

RA2 Комплект для подключения магнитолы Aftermarket, 4 динамика, 1 DIN, жгут проводов, ISO 22
RA3 Комплект для подключения магнитолы Aftermarket, 8 динамиков, 1 DIN, жгут проводов, ISO 74
RA4 Комплект для подключения магнитолы + 8 динамиков, 2 DIN 86

Это у меня такие соображения, может в действительности это не так...

По идее, если Вы заказывали "Спорт" до 9 июня магнитола Dance д.б. в базе. От какой цены в базе шел отчет? От 17390$.
Просто так
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2007, 19:20

Сообщение c550 » Вс, 17 июн 2007, 15:31

Просто так писал(а):2-диновую магнитолу поставить можно, если: 1) Кожух поставили двудиновый, а не полуторадиновый; 2) Есть аудиоподготовка (т.е. она заказана при заказе у дилера):

RA2 Комплект для подключения магнитолы Aftermarket, 4 динамика, 1 DIN, жгут проводов, ISO 22
RA3 Комплект для подключения магнитолы Aftermarket, 8 динамиков, 1 DIN, жгут проводов, ISO 74
RA4 Комплект для подключения магнитолы + 8 динамиков, 2 DIN 86

Это у меня такие соображения, может в действительности это не так...

По идее, если Вы заказывали "Спорт" до 9 июня магнитола Dance д.б. в базе. От какой цены в базе шел отчет? От 17390$.


Хм,ни в старом ни в новом прайсах для комплектации "спорт" таких RA позиций нет, могу предположить, что они идут поумолчанию, только дополняются динамики.
Комплектацию я не заказывал, а брал ту которая уже вроде есть.
Договор заключали 10.06, но эта готовая комплектация уже была как бы заказана или просто выдана дилеру еще 30.05, типа вот есть такой вариант который будет готов тогда-то.
В допопциях присутствует только двухдиновая магнитола.
Опять же, в дилерском прайсе написано, что все машины идут с аудиоподготовкой и антенной + российский пакет.

В общем поживем увидим, что придет.
c550
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 12 июн 2007, 20:32
Откуда: Краснодар

Сообщение Просто так » Вс, 17 июн 2007, 19:45

Да, в том прайсе, который я видел, "Спорт" уже в базе включает магнитолу. Посему никаких аудиоподготовок там в допах нет - они по умолчанию включены в базу...

Но смотрим:

Изображение

И видим, что магнитола в Спорте уже не в базе. Посему логично, что аудиоподготовка или магнитолы должны появиться в опциях.
Просто так
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2007, 19:20

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5