forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Странные проблемы с электрикой

Странные проблемы с электрикой

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Странные проблемы с электрикой

Сообщение MoLoKo » Пн, 15 окт 2012, 11:26

Как только температура за окном в ночное время вплотную приблизилась к нулю, с моей машиной начали происходить странные вещи. Подхожу я утром к автомобилю, нажимаю на кнопку «открыть двери» и ничего не происходит, машина не открывается. Жму еще раз, и еще… На 5-6 раз она, наконец, открылась (раньше всё время открывалась с первого раза). Но: не загорелся свет в салоне, который обычно всегда плавно загорается при щелчке центрального замка (еще до открытия дверей). Сразу я на это внимания не обратил. Открываю пассажирскую дверь, свет опять не загорается. Ну, думаю, беда с дверным замком. Потом мельком смотрю на Maxi-DOT… а на нем отображается открытая пассажирская дверь. Следовательно, дело не в замке. Открываю водительскую, на Maxi-DOT она тоже открывается, а света всё нет… Подергал переключатель на плафоне, тоже не горит. Думаю, может аккумулятор сел? Вставляю ключ в замок зажигания, включаю зажигание (машину не завожу), и тут всё загорается, как новогодняя елка. Всё, что должно – загорелось. Такую ситуацию я наблюдаю второе утро. При этом днем, когда на улице теплее и машина стоит 10 часов на парковке, всё нормально.
Машина 2010 года (июльская), это будет уже 3-я зима для неё. Раньше таких проблем не замечал.

Краткие данные: Fabia FL, 1.4, комплектация Sport с пакетом Sport+.
Аккумулятор новый, оригинальный.
Skoda Fabia New FL 1.4 Sport+ Cappuccino Beige metallic
Аватара пользователя
MoLoKo
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 13 май 2010, 23:39
Откуда: Москва

Re: Странные проблемы с электрикой

Сообщение MoLoKo » Вт, 16 окт 2012, 9:47

MoLoKo писал(а):...Аккумулятор новый, оригинальный...


Аккумулятор менялся по КАСКО в мае 2012 года после небольшого ДТП. Так что к нему нареканий нет. Да и стартер крутит, как будто у него реактивная тяга. Так что аккумулятор я пока не виню. Хотя может стоит и проверить...
Skoda Fabia New FL 1.4 Sport+ Cappuccino Beige metallic
Аватара пользователя
MoLoKo
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 13 май 2010, 23:39
Откуда: Москва

Re: Странные проблемы с электрикой

Сообщение MoLoKo » Пт, 19 окт 2012, 10:05

Пока на улице тепло, проблема больше не возвращалась. Проверил VAG-COM'ом на ошибки, ошибок нет.
Skoda Fabia New FL 1.4 Sport+ Cappuccino Beige metallic
Аватара пользователя
MoLoKo
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 13 май 2010, 23:39
Откуда: Москва

Re: Странные проблемы с электрикой

Сообщение greser » Вт, 06 ноя 2012, 23:20

Дима, привет !
У меня похожая ситуация и тоже при первых похолоданиях....
Вроде только вечером гонял и поставил как обычно, а утром ....ни гу-гу !!!!
И так же ЦЗ долго упирался, все значки на приборке загорелись, а вот и не завелась...
Снял АКБ, отвёз на работу на подзарядку... а она и не принимает заряд.... Одно НО.... Мой аккум ещё родной с 2009.....
Однозначно приобрёл новый и рассекаю как прежде.
Удачи !!!! :friends:
Изображение
Аватара пользователя
greser
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 21:45
Откуда: Москва. Зеленоград

Re: Странные проблемы с электрикой

Сообщение greser » Вт, 06 ноя 2012, 23:26

А, вот ещё что интересно, что когда машинка не завелась с нескольких попыток,
на брелке от ЦЗ почему-то начала моргать именно " не закрытие двери"....???
Изображение
Аватара пользователя
greser
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 21:45
Откуда: Москва. Зеленоград

Проблема с электрикой

Сообщение mt2 » Пт, 24 окт 2014, 20:33

Добрый день! Описываю ситуацию. Машина (fabia new fl, 2010 г.в) была закрыта через бредок сигналки обычным образом. Открыл тоже с сигналки (при этом не было щелчков замков). Машина успешно завелась, но не работает часть приборов:
1) подсветка панели приборов
2) передние дворники
3) лампочки в салоне
4) подсветка регуляторов температуры
5) поворотники
6) клаксон
7) аварийка
Мб что-то еще

При этом работает печка, фары, подогрев сидений,подсветка переключателя фар, задний дворник, горят индикаторы на панели приборов, машина спокойно едет.

При нажатии на ключ никакой реакции (на любую из кнопок), при попытке закрытия сигналки фары мигают, щелчка нет, двери фактически не закрываются. При механическом закрытии ключом закрывается только водительская дверь. Багажник не открывается вообще.
Я проверил некоторые предохранители-вроде целые.
Машину пришлось везти на эвакуаторе.

Некоторое время назад мне меняли жгут проводов водительской двери после других глюков с ЦЗ. Гарантия на работы и запчасть у официалов еще есть. Машина сама негарантийная.

Какова может быть причина такого поведения? Имеет ли смысл ехать к тем, кто менял жгут?
mt2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2011, 13:02

Re: Странные проблемы с электрикой

Сообщение Алекс Пугачев » Вс, 07 май 2023, 18:56

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем была проблема?
Алекс Пугачев
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 07 май 2023, 18:52


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6