Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите, что делать? может кто сталкивался с такой проблемкой...
Вчера ехали домой и услышали какой-то странный металический скрежет справа. Решили, что что-то в колесе переднем. Сняли, посмотрели, вроде что-то попало под колодку и трет о диск. Время было уже позднее, попытались сами почистить. Причем, позвонили сначало в Автоассистенс, там посоветовали разогнаться метров на 30 и резко затормозить - все пройдет!))))) в общем, почистили кое-как, чуть разжали колодку, потому что была прям сильно прижата к диску. Попробовали прокатиться - звук небольшой остался, но что делать, домой-то хочется - поехали.
Уже ближе к дому вернулся звук в колесе, но еще появился какой-то дикий скрежет снизу. похоже, как если бы какой-то металической палкой по асфальту! причем на скорости побольше не так громко, а на низкой прям дико! когда въезжали во двор все вокруг оборачивались! Сильнее звук, когда поворачиваешь руль! За рулем был муж. Говорит, что когда скрежет сильный и педаль газа ведет себя странно как-то.
Визуально просматривали под машиной - ничего не болтается. На приборке никаких лампочек лишних не горит.
Пробег у машинки 30000, 2011 год выпуска, механика, 1,4. Еще на гарантии.
Только 16 октября прошли ТО. Вроде все нормуль было. Дополнительно меняли крепления на защите картера, т.к. типо она была сильно прижата и старые крепления повреждены, регулировали ручник, почистили "механизмы заднего колеса".
Стоит теперь у дома. Что делать? Ехать к официалам? Вызывать эвакуатор (боюсь, сама она не дотянет до ближайшего сервиса)? Звонить опять в Ассистенс??? Или тем, у кого ТО проходили последний раз??? И каков может быть приговор???