forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Крышка бардачка

Крышка бардачка

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Крышка бардачка

Сообщение e123 » Чт, 09 авг 2007, 12:01

В варианте "классик" бардачки со стороны переднего пассажира пришли без крышек. Кто нибудь знает, можно ли заказать крышки как запчасти, и насколько сложно их установить?
e123
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 5:30
Откуда: Красноярск

Сообщение Просто так » Чт, 09 авг 2007, 13:10

А Вас это что, УДИВИЛО??? Уверен, что затея с установкой крышек умрет при озвучивании бюджета.
Просто так
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2007, 19:20

Сообщение Яна » Чт, 09 авг 2007, 13:18

Извините, я не совсем поняла (у меня тоже заказана комплектация Classic), что значит - "без крышек"? "Крышки" - это дверцы или как их еще назвать?
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение e123 » Чт, 09 авг 2007, 13:25

Без крышек - это значит углубления есть, а прикрыть их нечем, если туда что то положить особенно некрасиво получается. Бюджет уже узнал -одна крышка 2200 руб.
e123
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 5:30
Откуда: Красноярск

Сообщение Яна » Чт, 09 авг 2007, 13:34

А это случайно получилось или считается нормальным для комплектации Classic? Вы спрашивали?
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Nicky » Чт, 09 авг 2007, 13:36

New Fabia писал(а):А это случайно получилось или считается нормальным для комплектации Classic? Вы спрашивали?

Это комплектация такая.
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Просто так » Чт, 09 авг 2007, 13:40

Подозреваю, что это "маленькая" крышка... А большая стоит побольше. ;)
Просто так
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2007, 19:20

Сообщение Яна » Чт, 09 авг 2007, 13:44

Странно, конечно, что о таких вещах не предупреждают. Мне бы и в голову не пришло, что нужно дополнительно заказывать крышки к бардачку :) А как обстоят дела с ручками к дверям, колпачками на нипели, кнопочками на магнитоле?..
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение amplifier » Чт, 09 авг 2007, 14:53

короче, объясняю грамотно и без всяких понтов :!: :P

пустая-препустая комплектация - отличный маркетинговый ход! независимо от того, велики ли будут объемы ее продаж или малы, затраты на создание пустышки невелики, это практически "раздевание", никакое новое оснащение при этом тестировать и сертифицировать не надо.

Так вот при невысоких затратах компания-производитель получает пустышку, и именно низкую цену этой пустышки коммуницирует в рекламе (при этом с фоткой самой дорогой комплектации в макете и с дисклэймером о том, что показано допоборудование).
Т.о. привлекаются клиенты, и пусть даже самой пустышки нет в наличии, как это часто бывает, клиента грамотный сейлз-манагер влегкую пересадит на ту же модель комплектации выше, а то и на 2 комплектации выше :!:

и стеб по поводу пустой комплектации и приколы типа "Шкода - дураки, не могут крышку поставить в базовую комплектацию" тут неуместны имхо


спасибо за внимание :) короче изложить не вышло, увы :)
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Яна » Чт, 09 авг 2007, 15:17

Nicky писал(а): Их не надо "заказывать дополнительно". Они просто не ставятся в комплектации Классик, как и на первой Фабе в комплектации Джуниор. Вообще не ставятся. Даже опционально.
А Вы заказывали комплектацию даже не глядя на машину?


Возможно, это и странно, но да, я заказывала комплектацию, глядя не на живую машину, а на картинку в журнале. В тот момент у дилера первые фабии только ожидались. Ну и вживую я увидела машину только спустя месяц... Вобщем и не переживаю я из-за бардачка, просто удивляюсь немного )
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Nicky » Чт, 09 авг 2007, 15:20

New Fabia писал(а):
Nicky писал(а): Их не надо "заказывать дополнительно". Они просто не ставятся в комплектации Классик, как и на первой Фабе в комплектации Джуниор. Вообще не ставятся. Даже опционально.
А Вы заказывали комплектацию даже не глядя на машину?

Возможно, это и странно, но да, я заказывала комплектацию, глядя не на живую машину, а на картинку в журнале. В тот момент у дилера первые фабии только ожидались. Ну и вживую я увидела машину только спустя месяц... Вобщем и не переживаю я из-за бардачка, просто удивляюсь немного )

Да нет, это совсем не странно :) Я заказывала машину на второй день после появления цен, так что тоже делала заказ "вслепую", мне, к счастью, очень повезло с диспонентом, и многих косяков с комплектациями удалось избежать :)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение e123 » Пт, 10 авг 2007, 7:27

Сегодня всё узнал у диллера. В комлектации "классик" передняя панель принципиально лишена некоторых литых элементов для установки крышек бардачков, а бардачка там два. Поэтому Кроме заказа крышек с крепёжными элементами прищлось бы заказывать и переустанавливать переднюю панель. Одна крышка с крепежом стоит 3600 руб, про панель даже не стал спрашивать. Таким образом владельцы классиков должны видимо привыкнуть к открытым бардачкам. На это тему можно закрыть.
А заказывал я машину глядя на более навороченный образец и даже представить не мог, что крышек не будет. Езжу неделю, машина ещё не обкатана, но уже очень и очень нравится. New Fabia 1,4.
e123
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 5:30
Откуда: Красноярск

Сообщение Просто так » Пт, 10 авг 2007, 9:24

Уверен, что затея с установкой крышек умрет при озвучивании бюджета.


О чем я и говорил в самом начале...

Это как история с установкой кондея после покупки... Экономически бессмысленно. Проще машину продать и купить новую.
Просто так
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2007, 19:20


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32