forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Несколько вопросов по Фабии Нью

Несколько вопросов по Фабии Нью

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Несколько вопросов по Фабии Нью

Сообщение Irvine » Вт, 18 сен 2007, 15:33

Добрый день (вечер, ночь, утро)!

В связи с покупкой Фабии Нью, ознаменовавшей окончание моих взаимоотношений с продукцией отечественного автомобилестроения, возникло некоторое количество вопросов. Некоторые могут показаться немного странными :) . Надеюсь на понимание - это моя первая Шкода.
Итак, имеется Фабия Элеганс 1,6 механика, заказанная в Вентусе :wink: .
Беру года на 3-4 (там видно будет). Режим эксплуатации - круглый год.

1) Какие основные доп. работы имеет смысл делать? Имею в виду антикор, подкрылки и т.п.
2) Имеет ли смысл ставить сигналку/противоугонку? Если да, то какую порекомендуете?
3) На какие характерные именно для этой модели моменты обратить внимание в процессе ее изъятия у салона?
Аватара пользователя
Irvine
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2007, 10:32
Откуда: ЗАО, Москва

Сообщение Nicky » Вт, 18 сен 2007, 15:43

1) Нет необходимости. Это, к счастью, иномарка, которую достаточно просто забрать из салона, обкатать и ездить, получая удовольствие :)
Если в комплектацию не входят - поставить брызговики :)
2) Рекомендую почитать вот эту тему: http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=10408.
3) Обращать внимание ровно на всё то же, что и при получении любого автомобиля. Поиском можно найти темы, посвященные получению, в которых очень подробно всё расписано :) (кажется, совсем недавно такая тема была в форуме по Октавии А4 ака Тур..)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Irvine » Вт, 18 сен 2007, 16:02

Спасибо за фантастически оперативный ответ :)

1. Т.е. если я правильно понял, кузов у нее оцинкованый? Или заводской антикор?
2. Благодарю :). В условиях непопулярности марки штатный иммобилайзер + замок с ДУ от "пионеров" спасут? Просто без крайней необходимости не хочется носить полный карман брелков 8)
3. Форум я просмотрел, основные моменты (общие для Шкод) действительно описаны достаточно подробно. Я имел в виду характерные "фишки" именно Фабии Нью. Например, была информация о том, что имеют место заводские дефекты по кондеям, уплотнителям стекол дверей и... чем-то еще.
Аватара пользователя
Irvine
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2007, 10:32
Откуда: ЗАО, Москва

Сообщение Nicky » Вт, 18 сен 2007, 16:18

Irvine писал(а):Спасибо за фантастически оперативный ответ :)
1. Т.е. если я правильно понял, кузов у нее оцинкованый? Или заводской антикор?

Да, кузов оцинкованный, полностью, и вроде бы даже с двух сторон :) Плюс покраска всегда была у Шкоды на очень хорошем уровне :)

2. Благодарю :). В условиях непопулярности марки штатный иммобилайзер + замок с ДУ от "пионеров" спасут? Просто без крайней необходимости не хочется носить полный карман брелков 8)

Если честно, я очень жалею, что не заказала заводскую сигналку, тогда бы и брелок был бы только один - собственно сам складной ключик :), да и вообще, не пришлось бы ставить тут..
Но "пищалочку" поставить всё-таки стоит наверно.. Кстати, по деньгам выходит почти столько же, сколько заводская, так что если есть возможно дозаказать, был бы идеальный вариант, имхо :)

3. Форум я просмотрел, основные моменты (общие для Шкод) действительно описаны достаточно подробно. Я имел в виду характерные "фишки" именно Фабии Нью. Например, была информация о том, что имеют место заводские дефекты по кондеям, уплотнителям стекол дверей и... чем-то еще.

Мне кажется, всё это при получении врядли обнаружишь... Например, то, что задние двери всё-таки иногда протекают в дождь (как и на первой Фабии), я впервые заметила только после 2,5 месяцев эксплуатации, хотя и до этого были сильные дожди, но ничего не было... С кондеем - максимум, что можно (и нужно :) ), это проверить его работоспособность, а уж если потом, не дай Бог. что-то с ним случится - гарантия рулит :)

Вот как-то так... :)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Yupiter » Вт, 18 сен 2007, 16:18

Irvine писал(а):Спасибо за фантастически оперативный ответ :)

1. Т.е. если я правильно понял, кузов у нее оцинкованый? Или заводской антикор?
2. Благодарю :). В условиях непопулярности марки штатный иммобилайзер + замок с ДУ от "пионеров" спасут? Просто без крайней необходимости не хочется носить полный карман брелков 8)
3. Форум я просмотрел, основные моменты (общие для Шкод) действительно описаны достаточно подробно. Я имел в виду характерные "фишки" именно Фабии Нью. Например, была информация о том, что имеют место заводские дефекты по кондеям, уплотнителям стекол дверей и... чем-то еще.


себе поставил замок на КПП, предложил дилер - сделали,
сделал для собственного спокойствия - машина будет ночевать у дороги,
сигналки(в смысле орущие) здесь не очень приняты
замок получился оч симпатичным (если получится, попозже выложу фото): просто место, куда совать ключ, около рычага КПП, никаких штырьков и тп

по поводу уплотнителей, имхо это не брак,а "так задумано",
после мойки, вода действительно попадает в дверной проем, дальше внутреннего уплотнителя не проходит, но пороги мокрые слегка
Yupiter
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, 25 авг 2007, 21:02
Откуда: Прага

Re: Несколько вопросов по Фабии Нью

Сообщение S406 » Вт, 18 сен 2007, 16:52

Irvine писал(а):Добрый день (вечер, ночь, утро)!

1) Какие основные доп. работы имеет смысл делать? Имею в виду антикор, подкрылки и т.п.
2) Имеет ли смысл ставить сигналку/противоугонку? Если да, то какую порекомендуете?
3) На какие характерные именно для этой модели моменты обратить внимание в процессе ее изъятия у салона?


Если есть возможность добавить в заказ, я бы порекомендовал (а сам так сделал) заводскую сигналку, а также все то, что может в последствии захотеться. Тогда будешь иметь машину, к которой не прикасалась (хотя бы пока) рука отечественного ПТУшника, что на мой взгляд весьма существенно.
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Irvine » Вт, 18 сен 2007, 19:20

Да, забыл спросить: оригинальная защита двигателя, по словам манагера из Вентуса, пластиковая. Никто не... тьфу-тьфу-тьфу проверял ее на прочность? :oops:
Аватара пользователя
Irvine
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2007, 10:32
Откуда: ЗАО, Москва

Сообщение Fis » Вт, 18 сен 2007, 22:56

Irvine писал(а):Да, забыл спросить: оригинальная защита двигателя, по словам манагера из Вентуса, пластиковая. Никто не... тьфу-тьфу-тьфу проверял ее на прочность? :oops:


на первой фабии тоже была пластиковая. рекомендации лучших шкодоводов ))
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Сообщение Fis » Вт, 18 сен 2007, 22:57

Nicky писал(а):Если в комплектацию не входят - поставить брызговики :)


Ириш, брызговиков нет в комплектации даже в элегансе ))) в Геме штатные с установкой обошлись в 1000 с небольшим
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Сообщение Nicky » Ср, 19 сен 2007, 8:27

Fis писал(а):Ириш, брызговиков нет в комплектации даже в элегансе ))) в Геме штатные с установкой обошлись в 1000 с небольшим

Ну я примерно так и догадывалась, но кто ж знает, чего там намудрят чехи с комплектацией :)

Насчет защиты - действительно, на первой Фабии тоже была пластиковая (я так понимаю, что точно такая же, ну может форма чуть изменилась :) ), так вот, выдержала очень сильный удар днищем об огромный лежачий полицейский, всякие царапки им же по колее, в общем, за 3 года ниразу не расстроила :) Так что подтверждаю слова Фиссы - рекомендовано лучшими собако..в смысле шкодаводами :)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Irvine » Ср, 19 сен 2007, 9:00

Fis писал(а):
Nicky писал(а):Если в комплектацию не входят - поставить брызговики :)


Ириш, брызговиков нет в комплектации даже в элегансе ))) в Геме штатные с установкой обошлись в 1000 с небольшим


В Вентусе объявили несколько другой прайс - $40 за пару с установкой :(
Аватара пользователя
Irvine
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2007, 10:32
Откуда: ЗАО, Москва

Сообщение Nicky » Ср, 19 сен 2007, 9:03

Irvine писал(а):В Вентусе объявили несколько другой прайс - $40 за пару с установкой :(

Вентус обалдел совсем..
По-любому, поставить брузговики в той же Геме никто не помешает :)
Мы вообще ставили на даче сами (просто, когда я забирала машину, у дилера не было ничего, ни брызговиков, ни ковриков :lol: и я потом покупала всё сама)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Fis » Ср, 19 сен 2007, 9:07

Nicky писал(а):По-любому, поставить брузговики в той же Геме никто не помешает :)


или если мужские руки на месте, купить в Геме и поставить самостоятельно


Nicky писал(а):
Fis писал(а):Ириш, брызговиков нет в комплектации даже в элегансе ))) в Геме штатные с установкой обошлись в 1000 с небольшим

Ну я примерно так и догадывалась, но кто ж знает, чего там намудрят чехи с комплектацией :)


когда моя пришла, это был единственный доп, который удалось придумать, чтобы поставить в салоне :D

офф: и за что все так любят Вентус?.....
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Re: Несколько вопросов по Фабии Нью

Сообщение Irvine » Ср, 19 сен 2007, 9:13

S406 писал(а):
Если есть возможность добавить в заказ, я бы порекомендовал (а сам так сделал) заводскую сигналку, а также все то, что может в последствии захотеться. Тогда будешь иметь машину, к которой не прикасалась (хотя бы пока) рука отечественного ПТУшника, что на мой взгляд весьма существенно.


Согласно полученной из салона информации, машина уже в производстве :wink: . Предлагают поставить сигналку под романтичным названием "Терминатор", управление которой осуществляется с ключа/пульта управления центральным замком.
Кто-нибудь что-нибудь слышал о данном девайсе?
Аватара пользователя
Irvine
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2007, 10:32
Откуда: ЗАО, Москва

Re: Несколько вопросов по Фабии Нью

Сообщение S406 » Ср, 19 сен 2007, 9:47

Irvine писал(а):
S406 писал(а):
Если есть возможность добавить в заказ, я бы порекомендовал (а сам так сделал) заводскую сигналку, а также все то, что может в последствии захотеться. Тогда будешь иметь машину, к которой не прикасалась (хотя бы пока) рука отечественного ПТУшника, что на мой взгляд весьма существенно.


Согласно полученной из салона информации, машина уже в производстве :wink: . Предлагают поставить сигналку под романтичным названием "Терминатор", управление которой осуществляется с ключа/пульта управления центральным замком.
Кто-нибудь что-нибудь слышал о данном девайсе?


Я бы не ставил ничего у официалов. Там к этому процессу отношение, только бабла срубить по легкому. Будут петь песни про снятие с гарантии, смело посылай их в сад. ИМХО, лучше воспользоваться услугами тех, кто этим занимается профессионально. Я уже много лет по таким вопросам обращаюсь к Апексам, никаких проблем и косяков.
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35