forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Несколько вопросов по Фабии Нью

Несколько вопросов по Фабии Нью

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Irvine » Ср, 19 сен 2007, 10:38

Т.е. установка допоборудования другими автосервисами не влияет на исполнение гарантийных обязательств?
Просветите, пожалуйста, по следующим вопросам:
1. Гарантийные обязательства по авто несет салон, продавший его или представительство Шкоды?
2. Регламентные работы (ТО и т.п.) я могу делать в абсолютно любых официальных сервис-центрах Шкоды? Если да, то играет ли роль к кому обращаться по гарантии (тьфу-тьфу-тьфу)?
Аватара пользователя
Irvine
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2007, 10:32
Откуда: ЗАО, Москва

Сообщение Fis » Ср, 19 сен 2007, 10:56

Irvine писал(а):1. Гарантийные обязательства по авто несет салон, продавший его или представительство Шкоды?

насколько я понимаю, Шкода-авто

Irvine писал(а):2. Регламентные работы (ТО и т.п.) я могу делать в абсолютно любых официальных сервис-центрах Шкоды? Если да, то играет ли роль к кому обращаться по гарантии (тьфу-тьфу-тьфу)?


в любых авторизованных. имейте в виду, что некоторые дилеры предлагают продленную дилерскую гарантию на третий год на отдельные узлы и агрегаты при условии обслуживания только у них

обращаться теоретически все равно к каким, но практически лучше к рекомендованным и проверенным ))
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Сообщение котяра » Чт, 20 сен 2007, 7:07

Оцинковка действительно двухсторонняя, на кузов дают гарантию 10 лет. Пластиковая защита картера, на моей предыдущей фабии выдерживала смачное российское бездорожье, из механической защиты можно ограничеться мультилоком, замок на капот ставить не рекомендуют сами сервисмены, так как по их словам через некоторое время его клинит. Заводского блуда в машине не встречал, в основном проблемы и дефекты возникают после того , как машинка побывает в руках наших сервисменов.
Удачи!
Аватара пользователя
котяра
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 8:30
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Irvine » Чт, 20 сен 2007, 9:39

Мультилок на какую часть Фабии имеется в виду? :)
Ведь у них есть, например, блокираторы рулевого вала, а есть блокираторы КПП.
А с оцинковкой похоже, что кузова на Гольф и Фабу по антикоррозийным свойствам идентичны. Что не может не радовать 8)
Аватара пользователя
Irvine
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2007, 10:32
Откуда: ЗАО, Москва

Сообщение котяра » Пт, 21 сен 2007, 15:04

Ставить блокиратор КПП, оригинальный бесштыревой с установкой около 10 000руб
Аватара пользователя
котяра
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 8:30
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение S406 » Пт, 21 сен 2007, 16:10

котяра писал(а):Ставить блокиратор КПП, оригинальный бесштыревой с установкой около 10 000руб


Капот открыл, врубил вторую (если механика), и поехал спокойненько. Минус 10 000 рублей и (не дай бог конечно) машина.....
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Bstr » Сб, 06 окт 2007, 5:58

Надо будет ставить у дилера сигналку, поэтому есть несколько вопросов:
есть ли с завода концевики во всех дверях, на капоте или они добавляются при установке?
есть ли в Фабии функция медленного гашения света в салоне после закрытия дверей (или свет гаснет резко сразу как только закрыли двери) и останется ли эта функция после установки сигналки?
естть ли с завода центральный замок (комплектация Ambiente)?
Bstr
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2007, 15:15

Сообщение WestBrooklyn » Сб, 06 окт 2007, 7:57

Я сигналку ставить не буду...есть не хороший опыт с прошлых машин...как разберут пол салона, потом на новой машине все скрипит. Нет, хочу тишины!
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Petrukha » Сб, 06 окт 2007, 11:22

Bstr писал(а):Надо будет ставить у дилера сигналку, поэтому есть несколько вопросов:
есть ли с завода концевики во всех дверях, на капоте или они добавляются при установке?
есть ли в Фабии функция медленного гашения света в салоне после закрытия дверей (или свет гаснет резко сразу как только закрыли двери) и останется ли эта функция после установки сигналки?
естть ли с завода центральный замок (комплектация Ambiente)?

Концевики заводские. Свет гаснет потом и медленно. У меня все осталось. ЦЗ есть.
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение S406 » Вс, 07 окт 2007, 17:14

WestBrooklyn писал(а):Я сигналку ставить не буду...есть не хороший опыт с прошлых машин...как разберут пол салона, потом на новой машине все скрипит. Нет, хочу тишины!

Есть опция - заводская сигналка, сделают все в Чехии, тут никто не полезет, ничего скрипеть не будет. Себе заказал такой вариант.
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение WestBrooklyn » Вс, 07 окт 2007, 19:23

S406 писал(а):Есть опция - заводская сигналка, сделают все в Чехии, тут никто не полезет, ничего скрипеть не будет. Себе заказал такой вариант.

Я заказал просто центральный замок, он вроде в стандарте идет. Думаю хватит.
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение S406 » Вс, 07 окт 2007, 19:57

WestBrooklyn писал(а):
S406 писал(а):Есть опция - заводская сигналка, сделают все в Чехии, тут никто не полезет, ничего скрипеть не будет. Себе заказал такой вариант.

Я заказал просто центральный замок, он вроде в стандарте идет. Думаю хватит.


Для страховой может не хватить.....
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение rZr » Вс, 07 окт 2007, 22:37

Skoda по статистике далеко не самая угоняемая машина. Поэтому многим страховым достаточно иммобилайзера.
Skoda Fabia 2007 Sport 1.4 MT (белая) - до марта 2012
Skoda Octavia A5 FL 2012 Elegance WR6 1.8TSI 6AT (и снова белая) - сейчас
Аватара пользователя
rZr
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Gear » Вс, 07 окт 2007, 23:02

rZr писал(а):Skoda по статистике далеко не самая угоняемая машина. Поэтому многим страховым достаточно иммобилайзера.

Подтверждаю. Тем более, что иммобилайзер установлен штатно.
Только один нюанс. В некоторых страховых, для Шкоды без блокировки МКПП или без блокировки капота страховка может быть дороже, чем с ними, но страхуют по-любому. Сигналка вообще не обязательна.
Gear
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2007, 7:54
Откуда: Москва & Балашиха

Сообщение Gear » Вс, 07 окт 2007, 23:03

rZr писал(а):Skoda по статистике далеко не самая угоняемая машина. Поэтому многим страховым достаточно иммобилайзера.

Подтверждаю. Тем более, что иммобилайзер установлен штатно.
Только один нюанс. В некоторых страховых, для Шкоды без блокировки МКПП или без блокировки капота страховка может быть дороже, чем с ними, но страхуют по-любому. Сигналка вообще не обязательна.
Gear
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2007, 7:54
Откуда: Москва & Балашиха

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35