forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Несколько вопросов по Фабии Нью

Несколько вопросов по Фабии Нью

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение WestBrooklyn » Пн, 08 окт 2007, 7:06

Ну я вообще планировал от угона не страховаться, только от ущерба!
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Fis » Пн, 08 окт 2007, 7:41

WestBrooklyn писал(а):Ну я вообще планировал от угона не страховаться, только от ущерба!


из каких соображений?
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Сообщение WestBrooklyn » Пн, 08 окт 2007, 7:53

Fis писал(а):из каких соображений?

ИМХО нет необходимости, а вот от ущерба я думаю нужно по любому. Хотя вероятно мое мнение может поменяться...
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Fis » Пн, 08 окт 2007, 7:58

WestBrooklyn писал(а):
Fis писал(а):из каких соображений?

ИМХО нет необходимости, а вот от ущерба я думаю нужно по любому. Хотя вероятно мое мнение может поменяться...


обсуждали в какой-то ветке вроде
в цене полиса каско (6-7% на фабию) на риск угон приходится меньше $100
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Сообщение Constantine » Пн, 08 окт 2007, 9:39

гм, сигналку я все таки не шкодовскую ставил бы, хотя я так и буду делать.
Замок на руль тоже не советуют(хотя вещь нужная, но ИМХО мещающая), на капот, надо периодически обрабатывать средствами от ржавчины и тд. и ничего не булдет заедать.
Ставить ключик на каробку, так там только на переднюю передачу ставиться, так что учтите, если стоит на улице, то надо помнить куда лицом ставить!

Пищалка нужна, застраховаться советую, пусть дорого, но скупой платит дважды(думай о будущих возможных последствия)!
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение WestBrooklyn » Пн, 08 окт 2007, 14:47

Заставили призадуматься...Лана, жду машину, а там видно будет! :? :? :?
Последний раз редактировалось WestBrooklyn Пн, 08 окт 2007, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Chous » Пн, 08 окт 2007, 15:32

ИМХО замок КПП эффективнее на коробке автомат, а на механике можно и сцепление выжать..
Аватара пользователя
Chous
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 16:44
Откуда: Питер. Автоцентр на Энгельса

Сообщение Constantine » Пн, 08 окт 2007, 15:55

Chous писал(а):ИМХО замок КПП эффективнее на коробке автомат, а на механике можно и сцепление выжать..


Там теория немного другая: "чтоб не укатили"!
Тема защиты своего имущества стала довольно актуальной в последнее время, предложений куча!
Думай))))) Я бы задумался о КАСКО с сигнализацией, хотя так и буду делать, еще куплю блокировку педали, да и не буду мучаться!

Предметов охраны навалом, но самое надежное, опять же ИМХО, КАСКО(выбирай компанию, которая выплатит деньги)!
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение Sultan » Пн, 08 окт 2007, 16:10

От угона надо страховаться.
Пусть даже угоняют 1 машину из 10 000.
Очень неприятно оказаться этим одним, да еще и без страховки...
Sultan
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб, 03 фев 2007, 19:20
Откуда: SPb

Сообщение S406 » Пн, 08 окт 2007, 20:55

Chous писал(а):ИМХО замок КПП эффективнее на коробке автомат, а на механике можно и сцепление выжать..


На механике не надо ничего выжимать - открывается капот, рукой включается нужная передача (как правило - вторая, как наиболее универсальная), и вперед, в пампасы !!! :lol:
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Constantine » Вт, 09 окт 2007, 9:43

Товарисчи, насколько я помню, КАСКО все в себя включает, в том числе угон и от ущерба!
Если только от ущерба, то, скорее всего, как мне кажется, имеется в виду ОСАГО, но эта страховка не от твоего ущерба, если сам виноват!
Имеются другие виды страховок, но стоимость такого рода страховки не сильно отличается от КАСКО, имеет ли смысл говорить о других видах страхования, отличных от КАСКО?
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение S406 » Вт, 09 окт 2007, 11:12

Constantine писал(а):Товарисчи, насколько я помню, КАСКО все в себя включает, в том числе угон и от ущерба!
Если только от ущерба, то, скорее всего, как мне кажется, имеется в виду ОСАГО, но эта страховка не от твоего ущерба, если сам виноват!
Имеются другие виды страховок, но стоимость такого рода страховки не сильно отличается от КАСКО, имеет ли смысл говорить о других видах страхования, отличных от КАСКО?


Можно застраховать КАСКО без угона, только ущерб, но это не имеет смысла, поскольку основная стоимость страховки это именно ущерб. Речь была именно об этом.
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение WestBrooklyn » Вт, 09 окт 2007, 12:05

S406 писал(а):Можно застраховать КАСКО без угона, только ущерб, но это не имеет смысла, поскольку основная стоимость страховки это именно ущерб. Речь была именно об этом.

Дело в том, что при страховке от угона страховщики естественно требуют установку сигнализации. Т.к. в комплектации в которой я заказал машину сигнализации нет, а ставить ее отдельно никакого желания нету, не из соображений экономии, то соответственно от угона меня никто не застрахует.
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Яна » Вт, 09 окт 2007, 12:36

WestBrooklyn писал(а):Дело в том, что при страховке от угона страховщики естественно требуют установку сигнализации. Т.к. в комплектации в которой я заказал машину сигнализации нет, а ставить ее отдельно никакого желания нету, не из соображений экономии, то соответственно от угона меня никто не застрахует.


Не совсем так. На более дорогие и часто_угоняемые марки страховщики действительно требуют установку сигнализаций в обязательном порядке. На новую фабию - не требуют. По крайней мере, в моей страховой компании, а так же еще в нескольких, с которыми я общалась.
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Nicky » Вт, 09 окт 2007, 12:37

WestBrooklyn писал(а):Дело в том, что при страховке от угона страховщики естественно требуют установку сигнализации. Т.к. в комплектации в которой я заказал машину сигнализации нет, а ставить ее отдельно никакого желания нету, не из соображений экономии, то соответственно от угона меня никто не застрахует.

Ну не так чтобы совсем никто.
Есть компании, которые страхуют полное КАСКО, не требуя сигналку. Обратитесь к проверенному грамотному брокеру, Вам подскажут. Либо прозвоните разные страховые.
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36