forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не работают стеклоподъемники доФЛ

Не работают стеклоподъемники доФЛ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Не работают стеклоподъемники доФЛ

Сообщение aumrake » Ср, 30 мар 2016, 9:26

Мне надоело гадать на кофейной гуще. Никто из электриков не может со стопроцентной уверенностью назвать причину глюков (а их каждый день - все новые). !Лечить" проблему взялся один спец - поставит дополнит. реле и задействует 1 унопку - при этом будет открываться только стекло на водит. двери.
aumrake
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 25 мар 2016, 17:42

Re: Не работают стеклоподъемники доФЛ

Сообщение aumrake » Ср, 13 апр 2016, 11:58

Позвонилофициалам,изложилпроблему. Сказали.что вероятнее всего вуышел из строя блок управления (тот. что сопряжен с моторчиком в водительской двери). Заказали, через неделю блок пришел. Пригласили меня с машиной. приехал. Диагностика показала, что блок все же не виноват. нашли косяк - окислился (стал зеленым)проводоквразьеме,чтоподходит к блоку кнопок. Все работает, мол, забирай машину.
Ехал домой -радовался,приехал - радовался. А наутро снова все пришло в первозданный вид.Начинаютстеклоподьемники работать, когда вытащищь и минутчерез10поставишь на место предохранители. но это же не выход!!!
В четверг опять еду к официалам -пустьдокапываются до причины -гарантия на их работу -месяц как-никак.Я же деньги им заплатил - пустьделают с гарантией,что стеклоподьемники будутработатьштатнои постоянно,а не толькона пути к дому...
aumrake
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 25 мар 2016, 17:42

Re: Не работают стеклоподъемники доФЛ

Сообщение aumrake » Чт, 14 апр 2016, 17:09

Поехал - как и планировал - к официалам. Поменяли моторчик (с блоком управления). Причем, практически бесплатно (имею в виду работу). так как в прошлый раз, когда они нашли. якобы. причину неполадки в виде окислившегося проводка в штеккерном разьеме. я им заплатил. Так что в этот раз оплата, по сути, была лишь за новую, оригинальную запчасть.
я рад? что проблема, наконец, снялась - окончательно и бесповоротно. А то скоро лето - и как-то без возможности открыть окно некомфортно было бы...
Всем шкодоводам - удачи и поменьше поломок.
aumrake
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 25 мар 2016, 17:42

Re: Не работают стеклоподъемники доФЛ

Сообщение Ирэна » Пн, 23 май 2016, 19:36

Сняли блок управления стеклоподъемниками-весь окислился (приговор под замену)заменили на новый,все работает,тьфу тьфу.
Ирэна
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн, 24 ноя 2014, 19:46

Re: Не работают стеклоподъемники доФЛ

Сообщение corus » Пн, 17 июн 2019, 12:38

BuratinoAS писал(а):Друзья, Fabia 2 2007, двигатель BZG.
На машине 2 стеклоподъемника, водительский и пассажирский.
Отказал стеклоподъемник водительский.
Сначала работал через раз, потом отказал совсем. Пассажирский тоже не работает тогда, когда отказывает водительский.
Фото стеклоподъемника.
[ Изображение ]
Отдельно подключали просто мотор, без блока управления - мотор рабочий.
Найти как проверить отдельно плату управления не смог.
Блок управления выглядит как плата с одним реле (Panasonic ATC512) и парой микрушек. Фото нет к сожалению. Реле меняли, благо стоит не дорого. Стеклоподъемник ожил, но на 3 цикла, потом опять отключился.
На мой взгляд он уходит в защиту.

Провода в двери проверили, пару было с нарушенной изоляцией - заизолировали.

Стекло ходит свободно. Вроде еще должен быть какой то блок управления с кодом 5J0959433. Как его проверить тоже не знаю.

Что делать ? Мои мысли закончились.
Найти на разборках блок управления и моторчик - не могу, только на ФЛ продаются.
Новых именно с моим номером - не производится вроде, есть заменители, не уверен что подойдут и что проблема точно в блоке управления на моторчике. Стоимость нового - более 10 тысяч рублей, если не подойдет - очень большая цена за "попробовать".


Добрый день! Зарегистрировался на форуме лишь для того, чтобы поделиться опытом в обсуждаемой проблеме. :)
Вообщем...у меня была один в один такая же проблема, с такими же симптомами, на VW T5.
Решение я нашёл тут.
Я не мог найти моторчик стеклоподъёмника для VW T5 (2007). После длительных поисков б/у деталей и чтения форумов итд, добрался до истины...вся проблема в плате управления моторчика. Самым большим открытием для меня было то, что VW T5 (2007) и Skoda Fabia (2007) комплектуются одинаковыми моторчиками (платами точно :) ) .
Купил моторчик от Fabia (найти получилось намного проще), снял плату (TEMIC 440775FX 401350A8) и вставил её в моторчик на T5. :wink:
Надеюсь, что кому-то поможет эта информация.
corus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 17 июн 2019, 11:53

Re: Не работают стеклоподъемники доФЛ

Сообщение Виталик Р » Пт, 02 июл 2021, 18:05

Похожая проблема. Чем в итоге лечили?
Виталик Р
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 02 июл 2021, 18:01

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15