forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - как я жене машину выбирал

как я жене машину выбирал

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

а вы бы что выбрали под мою задачу

корсо
3
7%
фабию
37
82%
пежо 207
3
7%
кольт
2
4%
 
Всего голосов : 45

как я жене машину выбирал

Сообщение Vladl » Пн, 05 ноя 2007, 21:44

И решили мы с женой ей машину поменять....Ну не то чтобы решили.
Как обычно засвербило где-то :twisted: и случайное листание журнала "КУПИ АВТО" в очереди в кассу гипермаркета , переросло в плотный график тест -драйвов..
А была у нас элантра (и сейчас есть). Автомат 2004г. Всем неплохая машинка, но любят женщины перемены....а значит надо :D
После элочки захотелось чего-нибудь поменьше и поэкономичней...
При этом, внешнего вида - приличного, внутреннего пространства - комфортного, и чтоб ехала... Гонщица млин...(у меня 1.8т чипованная,
типа нравися). Да, и подруги чтобы ну если не обзавидовались,то хотябы не обосра... :oops:
Что попало в поле зрения:
1) Опель корсо 1.4 комплектация Космо цена 495 т р
2)Шкода фабия нью 1.4 (86кобылок) комплектация спорт - 475 т.р.
3) Мицубиси Кольт 1.3 цена 423 т.р
4) Форд фиеста Гиа 1.6 цена х.з (машина подруги, думаю 440т р)
5) Пежо 207 1.4 тренд плюс цена 502 т р
На этих машинах мы прокатились...А еще пытались посмотреть сузуки свифт( вежливый менеджер под каким-то предлогом не захотел открыть машину стоящую в салоне, и был послан....) и хонду джаз (но ее просто не оказалось в салоне)...
Итак впечатления субъективные:

Корсо - скорее понравился... пластик приличный, дизайн класс, подвеска средней жесткости. Динамика умеренная , не самолет, но сунуться в другой ряд можно. Какие-то игрушечные ручечки.(не понравились). Сзади места мне хватило (180 см). Руль не самый информативный, но может причина тому всякие ESP? Расход вроде не врут...Около 8 по городу.

Шкода - скорее понравилась... Правда тестили на 1.2 ...Похоже это их политика- катать народ на ведрах с самой слабой комплектацией, а потом поднимать...Но, в обшем не так уж и плохо чуть медленней чем на корсо, но готов предположить, что 1.4 поедет нормально...Он вроде не душенный (Евро2)....(Счастливые обладатели - как ОНО???)
Руль хороший. Отделка в комплектации спорт - приятная... Сесть самому за собой получается. Дизайн порадовал (хотя спорный он конечно) Но супруге понравился, в фас особенно. :roll: Насчет расхода, сомневаюсь я однако что впишется в заявленные в паспорте...

Кольт - понравилась забота о задних пассажирах.. Остальное фф топку :evil: ...Шумно, не быстро, и как-то очень бюджетно...Странно.??
Столько хороших отзывов в сети и так нам обоим не приглянулся. :(
Одако пока мы по салону бродили в ожидании теста -приглянулся лансер 10 :D ... Что интересно, расход и динамика (по паспорту) не намного хуже чем у малышей. а нормальная машинка 512 т.р - все есть кроме автомата.... Повод задуматься тем, кто покупает малое авто из экономии (разница невелика)

Форд - мне нормально, а жена сказала "кольт только в профиль". Ну в смысле не хватает чего-то. Удовольствия нет !!!! О как :roll:

207 - Супер!!! Но супер для водителя...А точней водительницы...
Сцепление и газ сделаны таким образом, что заглохнуть очень трудно, даже если сцепление это просто бросать. Без рывков , тихо, достаточно длинные передачи (это я любитель длинных). Очень информативный руль. Сначала рулится мизинцем, на скорости тяжелеет. Удобно, безопасно, легко... в общем, кабы нужен был бы авто в одно лицо(особенно женское лицо), взял бы его....
Однако сзади тесновато...а у нас дети... И цена - 502(это к слову о лансере) .... и ходят упорные слухи о жиденькой подвеске... а может это слухи??

Итог:
не фига мы и не выбрали -это раз.
но выбор сузился корсо, фаба и пыжик - это два
выставил элантру на продажу(главное ввязаться в бой, а там поглядим) - это три.

С удовольствие заслушаю ваше мнение...
ЗЫ:если кого интересует эла 2004 г автомат пробег 45 - пишите в личку...
Последний раз редактировалось Vladl Вт, 06 ноя 2007, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vladl
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт, 21 дек 2006, 17:14
Откуда: Питер

Сообщение ILLUSIONIST » Пн, 05 ноя 2007, 21:57

пыжик норм, подвеска у него тоже нормальная, у меня на бывшей рено было супер все, у друзей пежо 206 было, тоже не нарадуются! Фабия, мне кажется надо ей еще год повыпускаться чтоб детские болячки вылечили, опель...хз...каждая машина со временем становиться опелем:)
а не хочешь октавию Тур 1.4? тоже машина хорошая, и большая для детей! или 2 октавии это крутовато? :) присмотрите симбол еще или клио 3! симбол был у меня, проблем небыло,вполне комфортно,сзади места нет, зато багажник 510 литров! :) по поводу клио 3, мало че знаю, но всем нравиться, посмотрите еще эти машинки, по цене они как раз подойдут!
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Vladl » Пн, 05 ноя 2007, 22:19

У меня супруга натура тонкая...За символ можно и сковородкой получить... :D (деффченки не поймут). А тур 1.4,-- ну медленноватый он и не женский...
Спасиб.... :D
Аватара пользователя
Vladl
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт, 21 дек 2006, 17:14
Откуда: Питер

Сообщение ILLUSIONIST » Пн, 05 ноя 2007, 22:22

ну а клио 3? он модный, в 2006 авто года как никак :) салон оч качественный(ну конечно если в грамотной комплектации).не думали над ней?
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Vladl » Пн, 05 ноя 2007, 22:38

смотрели, не глянулся :( ...ну а не глянулся, и тестить не стали....
меган - ничего, но он уже большой....
Аватара пользователя
Vladl
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт, 21 дек 2006, 17:14
Откуда: Питер

Сообщение ILLUSIONIST » Пн, 05 ноя 2007, 22:41

он заметно больше я б сказал, он больше ОКТАВИИ))) ну тогда, если хочется МИНИ то фабия или Свифт,хотя на них заказы даже щас не берут, Фабия гуд! Пежо ну прикольная машина для жены, просто к французам я нормально отношусь! :)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Рейдер » Вт, 06 ноя 2007, 8:59

В этом ценовом сегменте однозначно - Фабия или Ноут. Фабию с движком 1,4. Седан в старом корпусе очень хорошо выглядит и попрактичней будет, чем хэч. Ноут - если не собираетесь ездить на машинке более 3-4 лет. Потом продавать нужно, поскольку дорого становится содержание, как и всех японок.
Француженок - не рекомендую. Крайне ненадежные машинки, да и с сервисом - беда, по крайней мере - у нас.
Фабия седан, 2006 г, зеленый металлик, 1,4л, МКПП + Фабия NEW комби, 2008 г, белая, 1,6л с МКПП, но почти полным фаршем.
Аватара пользователя
Рейдер
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 13:22
Откуда: Краснодар

Сообщение Самара » Вт, 06 ноя 2007, 9:14

жаль что не посмотрели джаз(фит) - достойная малышка. особенно с полным приводом.
BME -> BCA -> CDA ->CDA 4x4
Самара
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2007, 15:37
Откуда: Самара

Сообщение Vladl » Вт, 06 ноя 2007, 10:44

Самара писал(а):жаль что не посмотрели джаз(фит) - достойная малышка. особенно с полным приводом.


Надеюсь посмотрю еще...но там запись (месяцев 5) и говорят что с нового года джаз собирается в китае. 8) Я понимаю головой, что там контроль
хонды, но подсознание шепчет гадости...
Аватара пользователя
Vladl
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт, 21 дек 2006, 17:14
Откуда: Питер

Re: как я жене машину выбирал

Сообщение CooLer » Вт, 06 ноя 2007, 10:50

Vladl писал(а):2)Шкода октавия нью 1.4 (86кобылок) комплектация спорт - 475 т.р.

Бррр... Фабия??? :roll:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Re: как я жене машину выбирал

Сообщение Vladl » Вт, 06 ноя 2007, 11:04

CooLer писал(а):
Vladl писал(а):2)Шкода октавия нью 1.4 (86кобылок) комплектация спорт - 475 т.р.

Бррр... Фабия??? :roll:


А расшифровать???? :roll:
Аватара пользователя
Vladl
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт, 21 дек 2006, 17:14
Откуда: Питер

Re: как я жене машину выбирал

Сообщение CooLer » Вт, 06 ноя 2007, 11:09

Vladl писал(а):А расшифровать???? :roll:

Может быть опечатка? Не октавия, а фабия...
Тестили то вы фабию, октавий на HTP не бывает :lol:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Vladl » Вт, 06 ноя 2007, 11:21

Тестил я фабию нью...
Мама,,,!!! Тут есть целая тема фабия нью... Копирую отчет туда...
Да простят меня модераторы :oops:
Аватара пользователя
Vladl
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт, 21 дек 2006, 17:14
Откуда: Питер

Сообщение Просто так » Вт, 06 ноя 2007, 13:50

Берите Гольф Плюс - не пожалеете. ;)
Просто так
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2007, 19:20

Сообщение Vladl » Вт, 06 ноя 2007, 14:55

Гольф плюс - этоя так понимаю еще плюс 100000р....
Не готов. :(
Аватара пользователя
Vladl
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт, 21 дек 2006, 17:14
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11