forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не работают стеклоподъемники (блок комфорта) Прошу помощи.

Не работают стеклоподъемники (блок комфорта) Прошу помощи.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Не работают стеклоподъемники (блок комфорта) Прошу помощи.

Сообщение microlink » Вс, 13 май 2018, 18:29

Добрый день!

Прежде всего прошерстил форум полностью и не нашел ответов на свой вопрос, потому прошу помощи опытных.
Итак: машинка
 Скрытый текст
TMBCC45Jдевять8три xxxxxxx
К слову я так понимаю машинка в елкасте надо смотреть по направлению 5J2?! не могу понять где это смотреть то...

Суть: в комплекте 4 электростеклоподъемника. Сначала начинали работать через раз. Потом все хуже и хуже (точнее реже и реже), в итоге отказали вовсе. Прежде всего полез смотреть косу водительской двери (как главной), проводка оказалась целой. Потом как то скидывал клемму с АкБ, буквально минут на 10, после такой мистики - все работало! Следовательно собака зарыта вроде как в блоке комфорта? Сканировали Васей, он ничего не показал, вроде имел со всем связь. Или такой Вася был ненастроенный... Причем после ребута питания (снятия клеммы акб) ранее работали все ЭСП отовсюду. а в последние разы работают только локально. На водительской вовсе перестало и управление от водительской другими - тоже не робит.

Итак, ОД выдал артикул блока комфорта: 5j0959433A.
Перед заказом решил залезть и удостовериться в правильности артикула. Забрался под рулевое пространство - а там артикул 6q2937049f. В итоге запутался... сайт евро-авто выдает в поиске что этот 6q2937049f - и есть блок комфорта...
Хотел было его уже заказывать... Но
Вышел на ваш форум, нашел подобную тему и узрел опытного юзера. В итоге залез в ЛС к Robbin`у, он подсказал что нашел я не совсем тот блок. 6q2937049f - блок не комфорта, а блок центральной электрики (поз. 09), а мне вроде как нужен именно тот самый 5j0959433A (его поз. 46).

Снова полез в машинку и в целом не знаю уже куда смотреть и где искать. Именно под рулем, выше педалей стоит один 6q2937049f и куча проводки. Слева от приборки - только релюшки... Куда копать, где искать?!

Тут вижу несколько направлений.
1) ОД не прав и в моей машине все реализовано на блоке электроники (09).
2) Я тупой/слепой, и нужно смотреть в другом месте!
3) Блок комфорта стоит в водительской двери вкупе с моторчиком стеклоподъемника главной двери (но тут елкатс говорит обратное). И все таки проблема в оном (ибо он как "главный" тормозит всю работу).

Прошу помощи от опытных куда копать.
также скачал Эльзу, но не могу поставить на свой комп (7-ка 32, отказывает прога...). Может у кого есть электрическая схемка, как там идут сигналы от кнопок ЭСП на блочки в дверях и далее...
microlink
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 13 апр 2018, 5:12
Откуда: Томск

Re: Не работают стеклоподъемники (блок комфорта) Прошу помощ

Сообщение dok01021963 » Пн, 14 май 2018, 12:18

уверен, что дело в проводке водительской двери. Смотрите внимательнее. Провода могут быть надломлены при целой (вроде бы) изоляции
Skoda Fabia 1.6 АКПП Elegance
Аватара пользователя
dok01021963
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт, 13 июл 2012, 17:17
Откуда: Томская область

Re: Не работают стеклоподъемники (блок комфорта) Прошу помощ

Сообщение microlink » Пн, 14 май 2018, 12:47

Точно не проводка двери.
Во-первых, пересброс клеммы АКБ дает намёк что дело не в проводах, а именно в каком нить кондере или реле (которое залипает) или перебитой дорожке...
Во-вторых, после этого таки косу в итоге меняли на новую. Полностью шлейф водительской двери. В итоге проблема не ушла :(

Вот теперь хочу перейти к блоку комфорта. И следующим - к блоку в двери, который установлен под обшивкой вместе с моторчиком стеклоподъемника.

Никто не знает где можно посмотреть инфу по расположению боков? Руководства перелистал - ни слова блин. :(
microlink
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 13 апр 2018, 5:12
Откуда: Томск

Re: Не работают стеклоподъемники (блок комфорта) Прошу помощ

Сообщение KinZ@Z@ » Пн, 14 май 2018, 20:40

Эльзу надо ставить чтобы в строчке не было кириллицы, например: C/Иван /ELSA..., должно быть C/ivan/ELSA...
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Re: Не работают стеклоподъемники (блок комфорта) Прошу помощ

Сообщение fedor » Вс, 24 июн 2018, 11:52

microlink писал(а):Точно не проводка двери.
Во-первых, пересброс клеммы АКБ дает намёк что дело не в проводах, а именно в каком нить кондере или реле (которое залипает) или перебитой дорожке...
Во-вторых, после этого таки косу в итоге меняли на новую. Полностью шлейф водительской двери. В итоге проблема не ушла :(

Вот теперь хочу перейти к блоку комфорта. И следующим - к блоку в двери, который установлен под обшивкой вместе с моторчиком стеклоподъемника.

Никто не знает где можно посмотреть инфу по расположению боков? Руководства перелистал - ни слова блин. :(

Могу выслать электронную книгу Шкода-Фабия 2006 -там вроде схемы и пр. есть .Дайте электронную почту.Правда там 74 мб,но думаю с Яндекса пройдет.
Skoda Fabia New 1.2 classic 03. 2008 . Volkswagen-polo 1.0- 97 год
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Re: Не работают стеклоподъемники (блок комфорта) Прошу помощ

Сообщение microlink » Чт, 26 июл 2018, 18:20

KinZ@Z@ писал(а):Эльзу надо ставить чтобы в строчке не было кириллицы, например: C/Иван /ELSA..., должно быть C/ivan/ELSA...

Эльзу не могу поставить, что нашел рабочее - то никак не ставится на ПК из-за винды.

UPDATE.
Кому интересно, как писал выше, коса менялась на новую - не помогло. Первое что советовали.

Далее на разборе нашел блок комфорта стеклоподъемников. Нашел его спрятанным над педалью газа за воздуховодом для ног. Поменял на тот что с разбора - всё заработало.
Думаю, ну наконец то! На след. утро - картина маслом, снова ничего не работает, полный ноль...

Теперь решил найти плату моторчика стеклоподъемника водительской двери (или в комплекте).
Артикул в сборе: 6Y2959802A. Хрень очень редкая, на рос. сайтах ничего найти не могу... Код платы (Temic) 440778DN (402010A4).
Кто может подсказать - есть ли заменители моторчика? Может Эльза что подскажет (у кого поставлена, гляньте а?). И что если найти саму плату -она легко вынимается из моторчика, вот только как узнать на каких моторчиках эта плата стоит.
microlink
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 13 апр 2018, 5:12
Откуда: Томск

Re: Не работают стеклоподъемники (блок комфорта) Прошу помощ

Сообщение Sasha Lo » Сб, 26 июн 2021, 11:14

День доьюбрый! Решился вопрос по стеклоподъемникам?! У меня похожая ситуация. Уже голову сломал. Всё целое, а работать не хотят.
Если - Да, прошу отписатся

Спасибо.
Sasha Lo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 25 июн 2021, 19:50


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19