Страница 1 из 1

отключились стеклоочистители

СообщениеДобавлено: Вт, 11 фев 2020, 13:56
alexandr_shilov
Проблема пришла как всегда внезапно и без каких либо предпосылок. Сегодня утром остановились дворники передние, просто перестали включатся и все. Остальное все работает, омывайка тоже. Проверил предохранитель, все целое. Никаких звуков при включении нет, в третьем положении рычага слышно как щелкает реле. Приподнял защитный кожух под дворниками, трапеция визуально целая. Может у кого было что то схожее, направьте что смотреть.

Re: отключились стеклоочистители

СообщениеДобавлено: Вт, 11 фев 2020, 23:47
Alexannnn-Der
...по опыту прошлой корейской жизни я бы постучал по двигателю дворников чем-то деревянным (без фанатизма). Если запустится - подвисли щетки и пора менять либо двигатель (быстро и дорого), либо щетки (бюджетно, но всегда и не у всех получается). Если не поможет (а лучше сразу перед первой процедурой) убедиться в наличии питания на двигателе в рабочем режиме подрулевого переключателя. Только аккуратнее с руками/пальцами в трапеции, может неожиданно включиться и будет больно....

Re: отключились стеклоочистители

СообщениеДобавлено: Ср, 12 фев 2020, 7:53
alexandr_shilov
Скинул вчера трапецию с двигателем, движок рабочий. На клему двигателя приходит 3.8 вольта, как я понимаю должно быть 12. Скинул блок комфорта, как его проверить не знаю, визуально как новый, плата целая. Подозреваю проводка где то от блока до мотора пробита. Будем разбираться.