forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нестабильные обороты двигателя

Нестабильные обороты двигателя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Нестабильные обороты двигателя

Сообщение военнослужащий » Чт, 25 июн 2020, 16:04

Добрый день друзья, шкода фабка 2007 год декабрь двигатель 1,2 BZG. Возникла у меня такая проблема уже 2 раз за неделю, на улице теплая погода на холодную все хорошо едешь себе проехав 15-20 километров двигатель начинает колбасить , нажимаешь на педаль газа а стрелка за 2000 не может уйти, остановливаюсь двигатель дергается педаль газа жму до отказа все так же 1900 2000 оборотов . пол часика постоял завел и снова 10 км проехал и опять такая же ситуация. сигнализатор не срабатывает если бы был перегрев, ошибку (чек) не выдает. Какая проблема может быть?

Добавлено спустя 19 часов 14 минут 34 секунды:
хочу проверить одну вещь, прогреть двигатель до срабатывания вентилятора ОЖ если не срабатывает то неисправен термовыключатель вентилятора, мне посоветовал один знакомый что мол если двигатель начинает перегревается то команда подается в блок управления (мозги) и двигатель не дает задать обороты, сомневаюсь конечно но проверю вдруг стрельнет.
Skoda Fabia 2007, BZG
военнослужащий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 19 апр 2018, 18:45
Откуда: Псковская область

Re: Нестабильные обороты двигателя

Сообщение военнослужащий » Вс, 28 июн 2020, 10:06

Не стрельнуло, термовыключатель сработал вентилятор радиатора работает, прочистил дросельную заслонку адаптировал, проверил свечи , на 2 цилиндре свеча была не естественного цвета , заменил. катушка на том же цилиндре то же мне не понравилась, ну если бы не работала то движок и на холодную и на горячую троил, буду проверять дальше форсунки

Добавлено спустя 7 часов 16 минут 23 секунды:
сгонял к другу на диагностику, выявило 3 ошибки Р0301 , Р1141, Р0118. первую устранили на месте пропуски на 1 цилиндре зазор свечей состовлял более 0,9 то есть 1.1 так не должно быть со 2 разбираюсь (P1141 — Недостоверные данные учета нагрузки) третье это неисправен датчик температуры буду разбираться отпишу
Skoda Fabia 2007, BZG
военнослужащий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 19 апр 2018, 18:45
Откуда: Псковская область

Re: Нестабильные обороты двигателя

Сообщение военнослужащий » Ср, 01 июл 2020, 16:49

Ребята поменял датчик температуры ОЖ и термовыключатель вентилятора ОЖ и антифриз залил G12 красный сегодня протестировал на дальняк движок работает хорошо но сегодня погода прохладная дождь гроза ураган , попробую в жару потестировать как прокачусь отпишу ( заметил на старом термовыключателе выбита только одно показание включение вентилятора а на новом 2 показания)
Skoda Fabia 2007, BZG
военнослужащий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 19 апр 2018, 18:45
Откуда: Псковская область


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12