forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - гул с коробки LNR

гул с коробки LNR

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

гул с коробки LNR

Сообщение Piter Pen » Ср, 25 май 2022, 11:08

Всем привет. начало гудеть спереди при повороте налево. ну думаю ступичный - пришло его время. фабия 1.2 CGPA, 2011г., пробег 270тыщ. 2 раза задирал машину, проверял все колеса "на горячую" - оба раза симптомы указывали на передний правый. симптомы - ступица заметно теплее остальных, туже крутилась с небольшим шумом (не колодки). ну ладно, думаю поменяю. оказалось что зря. как гудела при повороте налево, так и гудит. сейчас гул постоянно, на повороте налево становится явно громче. вопрос к знающим - насколько вероятно, что полетел конический подшипник (6А на схеме)? и насколько вероятно что только именно он? поскольку первый это первый подшипник после ступицы, и шумел он только при повороте налево. т.е. при повороте налево нагружается правая сторона авто, появляется осевая нагрузка на приводе со стороны колеса внутрь коробки - следовательно повышается нагрузка на подшипник. или я ошибаюсь? я понимаю, что надо скидывать коробку, вскрывать... но это как минимум неделя с ожиданием запчастей. у меня ее нет - без машины как без рук... или без ног... ну или может кто посоветует хорошую диагностику в казани? заранее благодарю откликнувшимся и сочувствующим! всем добра!
p.s.: не знаю как вставить картинку, поэтому здесь схема на мою коробку https://emex.ru/catalogs/original2/unit ... Id=6222505
Piter Pen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 25 май 2022, 10:26

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3