forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Автосигнализация на Fabia New

Автосигнализация на Fabia New

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение Thomas » Пн, 17 сен 2012, 13:57

Обшарил кучу форумов, ничего толкового не нашел, остановился на совете знакомы. На системе GPS / GSM от Benish GPS Ukraine. Долго изучал все нюансы. Все таки решился, установил на свою фабию. В системе набор датчиков веса, удара, наклона, перемещения, объема салона + оповещение по смс о состоянии автомобиля. Долго рассказывать не буду, так как сам сделал вывод поехать, после просмотра видео на сайте.
Thomas
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 17 сен 2012, 13:46

Re: Установка своими руками сигнализации metasystem на fabi

Сообщение Stasuk » Пн, 24 сен 2012, 23:42

drony, не спорю, все грамотно и толково. Вопрос - а зачем? В фабиях (да и не только в них) питание музыкального ящика ( и еще великого множества бортовой электрики) заведено не напрямую с батареи, а через 30-й терминал (клемму). Эта клемма управляется электронно из блока управления электросетью. По умолчанию, она обесточивается через 30 минут после выключения двигателя, тем самым неслабо экономя электроэнергию. Перевзвод таймера, как Вы и указали ранее, кратковременным поворотом ключа. Этот временной интервал, кстати, может быть изменен : 9-й блок, 1-й канал, интервал 1...253 (0.66...173 мин). Значение по умолчанию 44 (30 минут). Мне кажется, так будет гораздо проще :)
Skoda Fabia 1400 Tdi, 2007
Stasuk
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср, 28 июл 2004, 9:34
Откуда: Israel, Ashqelon

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение HUNTER_CH » Чт, 11 окт 2012, 11:36

Перечитал тему, так и не понял - что из себя представляет штатная сигнализация? С иммобилайзером в ключе понятно. А датчик удара\наклона, сирена, световая сигнализация?
Я так понял, есть два варианта - с датчиками внутреннего объема и без?
Skoda Fabia Combi 1.9TDI Sport

Изображение
Аватара пользователя
HUNTER_CH
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 17 июл 2012, 9:22
Откуда: Рига

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение crazydope » Вс, 21 окт 2012, 18:17

Здравствуйте, хочу установить автосигнализацию с автозапуском, на сервисе (у не официалов) сказали что нужно брать сигнлаку с CAN блоком, у некоторых сигнализаций этот самый CAN блок в комплекте, но такие сигналке по цене от 7000 тыс и выше... . Вопрос действительно ли нужно брать сигнлаку с CAN? или обратиться в другой сервис ? Skoda Fabia 2011 - МКПП со штатной запиралкой с брелка.
crazydope
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 08 ноя 2011, 20:36

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение McLaren » Пн, 22 окт 2012, 6:42

У меня старлайн А91 без can модуля за 4000 тыс., встала без проблем. Лучше, конечно с can шиной.
Fabia New 2011 1.4 Ambiente + 2 пакет
Аватара пользователя
McLaren
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт, 02 сен 2011, 6:22
Откуда: Челябинск

Re: Fabia & СТАЛКЕР-600LIGHT...

Сообщение rovan » Пн, 22 окт 2012, 9:39

Поставил сталкер 600 на Skoda fabia 2 2011г. Все хорошо только одно но, не приятный момент, не всегда срабатывает автозапуск, брелок показывает что машина завелась а машина молчит.
rovan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 22 окт 2011, 21:42

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение hASSAn » Вт, 23 окт 2012, 20:58

Купил по знакомству StarLine A92 can,устанавливать на стороне не решился,ОД поставили(хотя усиленно протуливали Шерхан5). 2 недели полет нормальный. из минусов: при постановке на программу нейтраль(чтоб автозапуск сработал) окна сами не доводятся(можно закрыть с ключа) и сигнализатор что ближний горит не срабатывает. Из плюсов:берет довольно далеко и не приходится нажимать по нескольку раз чтоб открылась, стоя у машины на заставленной парковке(томогавк на предидущей машине грешил этим делом). брелок сигналки и ключ с кнопками замка не мешают работе друг друга.
сегодня заехал к ОД подрегулировать чувствительность и показать где сервисная кнопка(в фабии она под левой крышкой панели.открыв дверь,крышку нужно поддеть отверткой :) )
Чешка 1.2 Arctic Green
hASSAn
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 27 май 2012, 16:48
Откуда: Казань

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение homers00 » Вт, 23 окт 2012, 21:54

Сколько всего денег встало тебе за это?
homers00
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2012, 19:46
Откуда: Ярославль

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение hASSAn » Ср, 24 окт 2012, 20:49

6000 сигналка с обходчиком( знакомый рекомендовал не ниже BP-03); 100р сирена; 5700 установка у ОД (ну еще там 300р взяли за расходные материалы.видимо изолента дорогая у них :) )
Чешка 1.2 Arctic Green
hASSAn
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 27 май 2012, 16:48
Откуда: Казань

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение An5 » Пт, 26 окт 2012, 8:41

StarLine A92 can пока не в полном объёме поддерживает по can новые fabia/roomster. К ЦЗ и тормозу/ручнику всё равно надо подключаться по аналогу, минуя can. Может в последующих прошивках (после Телематика v. 1.05) и появятся плюшки в виде открытия багажника, доводчик стекол, двухшаговое отпирание дверей и т.п. ЗЫ:а сейчас чтобы работал комфорт (доводчик стекол) надо к ЦЗ подключаться через личинку вод. двери (левая кик-панель), а не к кнопке ЦЗ у ручника+ программирование сиги.
An5
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2012, 19:06

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение hASSAn » Пт, 26 окт 2012, 18:34

при постановке на охрану с брелка сигнализации окна сами закрываются. вот не думал что установщики ОД будут заморачиватся с установкой. По моему подключили по самому простому варианту и все. Даже датчик удара не регулировали(заезжал к ним повторно).
Чешка 1.2 Arctic Green
hASSAn
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 27 май 2012, 16:48
Откуда: Казань

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение sabit » Пт, 26 окт 2012, 19:24

Ребятки подскажите! На днях буду ставить сигнализацию на Fabia 2012. На данный момент не могу определиться до конца: Pandora DXL 3210 slave или DXL 4300. В последнем присутствует GSM и метки, но смущает отсутствие CAN-шины. Подскажите на сколько важен CAN в фабии? Может возможно обойтись без него?! Или все таки 3210 со встроенным каном? Спасибо!
sabit
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2012, 20:30

Сигнализация

Сообщение Brokly » Пн, 29 окт 2012, 13:35

Посоветуйте СЛЕЙВ сигнализацию (что бы родными брелками открывать) для установки на Фабию 1.2 Актив, 2012 года. Автозапуски не нужны. Тупо датчики удара, салона, сирена. Конечно не плохо бы иммомбилайзер с меткой.
Не понимаю, неужели никто не ставил себе сигнализацию, которая управлялась бы с кнопок на ключе ?
Последний раз редактировалось Brokly Пн, 29 окт 2012, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Сигнализация

Сообщение Brokly » Пн, 29 окт 2012, 21:52

Ну конечно. Лысая фабия на веслах с центральным замком с ключем с кнопками. Это я про электрику. Хочет пожилой тесть сигнализацию, но чтоб с ключа, ну зачем отказывать хорошему человеку. :D Вот и возникла идея, коль все равно что то прикручивать наверное имеет смысл искать что то с меткой. Пока нашел только пандору 3210 slave, но че то дорогая и бестолковая, в комплекте только два дверных концевика, зачем она такая за 5 тыр ? Вродн есть еще фортресс тип 2 слэйв с меткой, но на их сайте таких нет, хотя в инете продаются. Ну и есть нечто под названием "элита", то же вроде не плохо, но... У последней да же руководства в тырнете нарыть не удалось. В общем все как то криво и не дружелюбно.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Сигнализация

Сообщение Brokly » Вт, 30 окт 2012, 17:28

Ладно, выбрал комплект сам. Слейвовый, с метками и беспроводным реле. Всем спасибо, вопрос снят.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19