forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - В ожидании чуда!

В ожидании чуда!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: В ожидании чуда!

Сообщение SERЖ_UL » Сб, 15 мар 2014, 12:32

SERЖ_UL писал(а):с сегодняшнего дня (с 01.01.14г.) все комплектации подорожали на 10к. цены на оф.сайте.
хороший подарок к новому году...
п.с. обоснования подорожания нет.

с 13.03.14 подоражали фабии (моя комби подорожала на 25к)
www.skoda-avto.ru/models/fabia-combi/pricelist
то ли еще будет дальше...
 сейчас авто:
Nissan Sentra (темно-серый), 1,6 (117 л/с) 2014 г.в.

 замена авто:
Stels Navigator 550
 были авто:
ИЖ 2126-020 (синий) 1,7 (85 л/с) 2003 г.в., Шевроле Ланос (синий) 1,5 (86 л/с) 2007 г.в.Skoda Fabia New Combi (белый), 1,4 (85 л/с) 2013 г.в.
Аватара пользователя
SERЖ_UL
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт, 27 июн 2013, 18:45
Откуда: г. Ульяновск

Re: В ожидании чуда!

Сообщение lizet » Сб, 15 мар 2014, 23:38

Всем здравствуйте! Сегодня подписала предварительный договор на покупку Сочи!!!Конечно не города) И вот дома разглядела одну заводскую опцию, которую не могу разгадать WSI. Может кто поможет разобраться.. Да и вообще на просторах интернета я не нашла фотки своей будущей машинки, везде фабиа сочи с черной крышей, мне предложили белый кузов+белая крыша, взамен черной доп.4 динамика и Swing.
lizet
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2014, 22:35

Re: В ожидании чуда!

Сообщение Мульта » Вс, 16 мар 2014, 10:49

lizet писал(а):Всем здравствуйте! Сегодня подписала предварительный договор на покупку Сочи!!!Конечно не города) И вот дома разглядела одну заводскую опцию, которую не могу разгадать WSI. Может кто поможет разобраться.. Да и вообще на просторах интернета я не нашла фотки своей будущей машинки, везде фабиа сочи с черной крышей, мне предложили белый кузов+белая крыша, взамен черной доп.4 динамика и Swing.

Доброе! Сочи строго идет с черной крышей. Если крыша белая - это не Сочи. Да и вроде как сняли их с производства еще осенью (на форуме писали, что августовские заказы были возвращены). Вас не дурят??
Fabia Sochi 1,6 (2013) АТ
Аватара пользователя
Мульта
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 08 фев 2014, 18:14
Откуда: МО, Ольгино

Re: В ожидании чуда!

Сообщение Avion814 » Вс, 16 мар 2014, 19:56

У меня сочи с белой крышей. в соседнем форуме фотки выкладивал и рассказывал, как получилось так, что крыша белая :)
Avion814
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 07 июл 2013, 23:06
Откуда: Волжский

Re: В ожидании чуда!

Сообщение Мульта » Пн, 17 мар 2014, 11:23

Avion814 писал(а):У меня сочи с белой крышей. в соседнем форуме фотки выкладивал и рассказывал, как получилось так, что крыша белая :)

Дайте ссылку пожалуйста
Fabia Sochi 1,6 (2013) АТ
Аватара пользователя
Мульта
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 08 фев 2014, 18:14
Откуда: МО, Ольгино

Re: В ожидании чуда!

Сообщение Андрей Шипов » Вт, 18 мар 2014, 15:07

Мульта писал(а):
Avion814 писал(а):У меня сочи с белой крышей. в соседнем форуме фотки выкладивал и рассказывал, как получилось так, что крыша белая :)

Дайте ссылку пожалуйста

+1. Или название темы укажите плз, а то пробежался вроде - ничего похожего не нашёл, а хотелось бы глянуть на такое чудо.
Андрей Шипов
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн, 11 ноя 2013, 22:33
Откуда: Москва

Re: В ожидании чуда!

Сообщение vinnipuk » Вт, 18 мар 2014, 15:12

Похоже на заводе действительно были проблемы с чёрными крышами и они нашли компромисс.
http://www.clubfabia.ru/forum/viewtopic ... &start=750
Rapid FL Style
Аватара пользователя
vinnipuk
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 12:30
Откуда: Тула

Re: В ожидании чуда!

Сообщение Мульта » Вт, 18 мар 2014, 15:41

Круто ребята, в культурном шоке!)))))
Странно только почему с крышей проблемы - это ж просто краска другого цвета. Но в любом случае поздравляю Сочиводов!))))
Fabia Sochi 1,6 (2013) АТ
Аватара пользователя
Мульта
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 08 фев 2014, 18:14
Откуда: МО, Ольгино

Re: В ожидании чуда!

Сообщение vinnipuk » Вт, 18 мар 2014, 15:47

У меня проблем с ожиданием Сочи не было но очень много народа жаловалось на задержку и причиной как говорили была именно чёрная крыша. Тут дело не только в краске, машины с крышей другого цвета сначала красят в общий цвет а потом крышу перекрашивают в нужный. Видимо были какие-то проблемы со сроками.
Rapid FL Style
Аватара пользователя
vinnipuk
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 12:30
Откуда: Тула

Re: В ожидании чуда!

Сообщение Avion814 » Вт, 18 мар 2014, 19:32

Мульта писал(а):Круто ребята, в культурном шоке!)))))
Странно только почему с крышей проблемы - это ж просто краска другого цвета. Но в любом случае поздравляю Сочиводов!))))

Чёрная крышиа - это плёнка, а не краска. Эта такая же плёнка нанесена на облицовки стоек рамки ветрового окна. Поэтому сначала машину красят, а потом крышу оклеивают чёрной плёнкой.
По ссылке это моя машина. Вчера забрал 8)
Заказал в конце августа, неизвестность пол года :shock: , и вуаля! новая сочи :crazy:
Avion814
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 07 июл 2013, 23:06
Откуда: Волжский

Re: В ожидании чуда!

Сообщение Мульта » Вт, 18 мар 2014, 21:59

vinnipuk писал(а):У меня проблем с ожиданием Сочи не было но очень много народа жаловалось на задержку и причиной как говорили была именно чёрная крыша. Тут дело не только в краске, машины с крышей другого цвета сначала красят в общий цвет а потом крышу перекрашивают в нужный. Видимо были какие-то проблемы со сроками.

Получается - черная краска в дефиците в Чехии?)))))))

Добавлено спустя 9 часов 40 минут 58 секунд:
Avion814 писал(а):
Мульта писал(а):Круто ребята, в культурном шоке!)))))
Странно только почему с крышей проблемы - это ж просто краска другого цвета. Но в любом случае поздравляю Сочиводов!))))

Чёрная крышиа - это плёнка, а не краска. Эта такая же плёнка нанесена на облицовки стоек рамки ветрового окна. Поэтому сначала машину красят, а потом крышу оклеивают чёрной плёнкой.
По ссылке это моя машина. Вчера забрал 8)
Заказал в конце августа, неизвестность пол года :shock: , и вуаля! новая сочи :crazy:

Не буду с Вами спорить, но к меня крыша именно покрашена, а не обклеена как у Вас :)
Fabia Sochi 1,6 (2013) АТ
Аватара пользователя
Мульта
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 08 фев 2014, 18:14
Откуда: МО, Ольгино

Re: В ожидании чуда!

Сообщение vinnipuk » Ср, 19 мар 2014, 7:54

У меня тоже крыша и зеркала покрашена краской чёрный Magic металлик. А облицовка стоек это пластик.
Rapid FL Style
Аватара пользователя
vinnipuk
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 12:30
Откуда: Тула

Re: В ожидании чуда!

Сообщение Korovay » Пн, 24 мар 2014, 15:06

В прошлые выходные катались по салонам, сестра выбирала себе машину.
В итоге остановились на фабии, т.к. она первоначально очень ей нравилась, все про нее узнали и нас предупредили, что заказ лучше сделать до 1 апреля, т.к. грядет подорожание.
В эти выходные поехали в салон с целью заказать машину и были немного расстроены:
1. Уже было подорожание и цену уже другие.
2. Нет возможности уже заказать авто, т.к. заводы не принимают заказы в связи с новой фабией(будет во второй половине 2014 г.) и есть только те авто, что в наличии или пока в пути.
В итоге все равно заказали фабию.
Хотел сразу уточнить, может подскажите или направите в нужную тему. Есть необходимость поставить парктроник и сигналку, но у данного дилера нет желания это делать, т.к. цены кусаются, но гарантию терять нет желания, как поступить?
Korovay
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2014, 12:11

Re: В ожидании чуда!

Сообщение Dr_zlo » Вт, 25 мар 2014, 7:45

Нет понятия терять гарантию. Есть понятие отказать в гарантийном ремонте., и то это должны доказать, что неисправность произошла по вине постороннего вмешательства, в вашем случае в проводку, и то не вы это будете доказывать. Ставьте допоборудование, где вам удобно.
Аватара пользователя
Dr_zlo
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт, 05 ноя 2013, 8:50

Re: В ожидании чуда!

Сообщение SERЖ_UL » Вт, 25 мар 2014, 17:55

Korovay писал(а):2. Нет возможности уже заказать авто, т.к. заводы не принимают заказы в связи с новой фабией(будет во второй половине 2014 г.) и есть только те авто, что в наличии или пока в пути.

вот это интересует. что за новая фабия?
 сейчас авто:
Nissan Sentra (темно-серый), 1,6 (117 л/с) 2014 г.в.

 замена авто:
Stels Navigator 550
 были авто:
ИЖ 2126-020 (синий) 1,7 (85 л/с) 2003 г.в., Шевроле Ланос (синий) 1,5 (86 л/с) 2007 г.в.Skoda Fabia New Combi (белый), 1,4 (85 л/с) 2013 г.в.
Аватара пользователя
SERЖ_UL
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт, 27 июн 2013, 18:45
Откуда: г. Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6