forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Непонятный стук в передней подвеске

Непонятный стук в передней подвеске

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Непонятный стук в передней подвеске

Сообщение Iren » Пн, 21 апр 2008, 14:30

Всем привет! У меня где-то на пробеге 2000 км появился стук со стороны правого переднего колеса, который очень хорошо слышен в салоне. Проявляется при проезде неровностей на малой скорости. Звук "пластмассовый", похоже на то, что что-то болтается из стороны в сторону и задевает. Ездила на диагностику передней подвески, обсмотрели все. Сказали, что все в норме. Подскажите, может кто-нибудь сталкивался уже с таким. Смотрели и стойки стабилизатора, сказали, что все ок. Предложили начать менять что-нибудь наугад, например, стойки стабилизатора. Стоит ли? Как быть? Сейчас пробег 11000, обращалась несколько раз в разные сервисы, везде говорят, что все хорошо. Даже не знаю, что и делать.
Skoda Fabia New 1.2 classik вишневая
Изображение
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 13:18
Откуда: Вологда

Сообщение Orelik » Пн, 21 апр 2008, 16:37

Привет. Наконец-то я нашел родственную душу. У меня такая же проблема. Только пробег 1700. Было такое с новья. У тебя до сих пор такая проблема? Мое мнение- стук в прибороной панели, потому что снаружи ничего не слышно. Я в панике что делать?
Аватара пользователя
Orelik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 9:31
Откуда: Дубна, МО

Сообщение ILLUSIONIST » Пн, 21 апр 2008, 16:55

может забить раз говорят что все в норме? если что-то серьезное, то оно либо будет усиливаться, либо скажеться на поведении, либо еще что-нибудь, а если все норм, тока звук странный подождите, может и ничего страшного...
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение shura » Пн, 21 апр 2008, 17:02

А ничего типа сигналки не ставили?
Может что-то типа датчика удара болтается?
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение oliver » Пн, 21 апр 2008, 17:57

у меня история была.В ауди ,в багажнике,звук пластмассовый появился,вроде-катается что-то.Багажник пуст,по диагностике всё гуд.В итоге оказалось-отвёртка под обшивку залезла и застряла в нишке:)))
Я к,чему веду-посмотри бардачёк,под переднюю панель,в "подкапотном".может инородное тело где-нибудь застряло.
oliver
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб, 05 апр 2008, 19:40
Откуда: село,за 70 км от села Киев

Сообщение boglai » Пн, 21 апр 2008, 19:12

есть такое, чего такое непойму. Дествительно слышно внутри, из открытых окон низвука, когда раскачиваю тоже ничего.
Слышу каждый день, так как из горожа по колдобинкам немного катаюсь. Так как в первом посте пласмасовый звук, и вот сейчас понимаю что где то в районе правого переднего колеса.
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение Orelik » Пн, 21 апр 2008, 20:44

Да все правильно- пластиковый звук. У нас колдобины везде и поэтому два выхода или не ездить вобще или ехать со скоростью не менее 50 км в час. Стук уже вымораживает. Сегодня прислушался, такое ощущение что скрипит под панелью подушки безопасности пассажира.
Аватара пользователя
Orelik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 9:31
Откуда: Дубна, МО

Сообщение DEMY » Пн, 21 апр 2008, 21:32

Есть такое дело, правда я на это внимания не обращал, пока не прочитал здесь))) думаю надо забить и забыть))) скорее всего это стойки стаба, которые через год и так вылезут и нам их дружно всем поменяют по гарантии))) криминала нет)))
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Orelik » Вт, 22 апр 2008, 7:52

Iren, а у Вас панель на СТО не разбирали?
Аватара пользователя
Orelik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 9:31
Откуда: Дубна, МО

Сообщение Iren » Вт, 22 апр 2008, 8:57

Привет! Что уже я только не делала, в каких только сервисах не была. Все утверждают, что все ок! Панель не разбирали. Была и на "стенде-трясучке", где звук слышен внутри салона, но вся аппаратура показывает, что амортизаторы в норме. Делала диагностику подвески, сказала слесарям, чтобы конкретно посмотрели стойки стабилизатора. Ну прям все в норме! А ездить уже замучилась, стук этот сейчас намного больше, чем в начале.И, когда машина хорошо прогрета, он сильнее намного. Я думаю, что по гарантии вряд ли стабилизатор заменят. Что-нибудь да придумают. Я уже устала с ними бороться (дилерами). Сейчас решила заказатьЮ для начала, втулки стабилизатора. Помогут или нет, не знаю. Тоже сначала думала, что может, когда сигналку ставили, что-то типа забыли :D или не там провода проложили.

+

Да, кстати, еще в самом начале, тоже на пробеге около 2000, один слесарь, приподнимал ту сторону машины,где стук, и резко отпускал, этот звук был слегка слышен. Он и сказал, что похоже что-то со стойкой, не так, говорит, она работает. И, сказал,что ни один стенд это не покажет, и все гарантийщики сочтут это за норму.
Skoda Fabia New 1.2 classik вишневая
Изображение
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 13:18
Откуда: Вологда

Сообщение oliver » Вт, 22 апр 2008, 9:28

вспомнил исчё.шток амортизатора может стучать,лечится заменой амортизатора
oliver
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб, 05 апр 2008, 19:40
Откуда: село,за 70 км от села Киев

Сообщение Orelik » Вт, 22 апр 2008, 9:46

Коллеги этот злосчастный стук максимален при теплой погоде и его слышно не только при вертикальных колебаниях, но и при горизонтальных, а иногда вообще без них. Кто что сможет сделать- отпишитесь пож.
Аватара пользователя
Orelik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 9:31
Откуда: Дубна, МО

Сообщение GriG » Вт, 22 апр 2008, 10:28

Привет всем!
Не знаю, смогу ли помочь, но в свое время когда хотели покупать Гетц, разговаривал с владельцами на счет всяких стуков и звуков. У тех ребят вообще попадалово было с амортизатарами заводскими. Завод уже слегка бракованные поставил. Выход они нашли, поставили японские....(только не завод ставил, а ребята сами, за свои деньги). Скину ссылку на их форум, посмотрите, поглядите может что интересного найдете:http://www.getz-club.ru/Forum/viewforum.php?f=13
Аватара пользователя
GriG
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 5:46
Откуда: Нижний Новгород, окраина

Сообщение oliver » Вт, 22 апр 2008, 12:32

GriG писал(а):Привет всем!
Не знаю, смогу ли помочь, но в свое время когда хотели покупать Гетц, разговаривал с владельцами на счет всяких стуков и звуков. У тех ребят вообще попадалово было с амортизатарами заводскими. Завод уже слегка бракованные поставил. Выход они нашли, поставили японские....(только не завод ставил, а ребята сами, за свои деньги). Скину ссылку на их форум, посмотрите, поглядите может что интересного найдете:http://www.getz-club.ru/Forum/viewforum.php?f=13


во-во,у Меседеса Вито была проблема со стуком сзади.Мы всем Мерсофорумом разбирались-не могли выявить.В итоге,чел случайно поменявший амо,отписался что стук прошёл.Оказался баг заводских амортизаторов.

Обсчим мнение:стабилизатор нех трогать,не поможет верняк(так как это легко проверяется).Я считаю виновен АМОРТИЗАТОР
oliver
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб, 05 апр 2008, 19:40
Откуда: село,за 70 км от села Киев

Сообщение sАндр » Вт, 22 апр 2008, 13:12

Данная проблема и у меня на Руме присутствует. Симптомы проявления все те же.
На Фабии такой ерунды за пять лет не было, а тут новая машина...
sАндр
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 12:05
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron