forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Настройка высоты руля

Настройка высоты руля

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Dergo » Вт, 13 май 2008, 5:38

а мне немного неудобно сидеть, потому что я сижу практически в самом нижнем положении (1-мах2 щелчка верх), и чтобы управлять авто мне приходится либо держать руль в положении 5:35, либо немного напрягать руки,чтобы держать руль выше. руль регулирую практически в самое нижнее положение, мне это не перекрывает панель (рост 170). спинка сидения практически параллельна стойке.
в общем, все кто садится на мое место, начинают тут же подстраиваться и не понимают, как я вообще могу так ездить :))))
но в других положених мне еще более неудобно.
Fabia 1.4M (2008) Golf Plus 1.6M (2006) - были,
Fabia 1.6A (2010) и Yeti 1.8DSG (2014) - сейчас
Аватара пользователя
Dergo
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008, 18:34
Откуда: Уралочка я :) Екатеринбург-Москва

Сообщение ded » Вт, 13 май 2008, 7:08

Dergo писал(а):а мне немного неудобно сидеть, потому что я сижу практически в самом нижнем положении (1-мах2 щелчка верх), и чтобы управлять авто мне приходится либо держать руль в положении 5:35, либо немного напрягать руки,чтобы держать руль выше. руль регулирую практически в самое нижнее положение, мне это не перекрывает панель (рост 170). спинка сидения практически параллельна стойке.
в общем, все кто садится на мое место, начинают тут же подстраиваться и не понимают, как я вообще могу так ездить :))))
но в других положених мне еще более неудобно.

Это, по-моему, самое неправильное положение, поэтому все и перестраивают. А не попробовать подняться повыше, тогда и руки лягут 10 - 10, что более правильно? А вообще есть хорошая книга в эл. виде Э.С.Цыганков - Основы мастерства, http://autos.nnm.ru/5_knig_e_s_tsyganko ... vtomobilya , там много полезного и про посадку тоже.
Изображение
Аватара пользователя
ded
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 12:58
Откуда: Магнитогорск, 174 регион

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron