forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Забираем new kombi

Забираем new kombi

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Забираем new kombi

Сообщение pooh » Ср, 23 июл 2008, 11:24

привет всем

в салон раньше срока пришла заказанная подругой долгожданная new kombi sport :D
так что в выходные будем забирать
в связи с этим есть вопросы

1)что кроме сигналки и брызговиков стОит установить сразу?
кстати насчет брызговиков - может самому поставить?
2)надо ли делать антикор новой машине?
3)на что обратить внимание забирая машину?
pooh
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 03 мар 2006, 16:30
Откуда: Moscow-Village

Сообщение Sabur » Ср, 23 июл 2008, 12:04

http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=12091
Тебе сюда.
Сигналка-заказываются допы к штатке.
Брызговики надо ставить, когда-решать самому.
Обращать внимание на ВСЁ! И как можно больше спрашивать манагеров, типа, "А это есть? А где? А другое? А почему? А покажите, где написано, что не должно быть?" Ну и так далее.
Изображение
Аватара пользователя
Sabur
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс, 16 апр 2006, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург, 8-я линия В.О.
Забанен

Сообщение NIGHTMARE » Ср, 23 июл 2008, 13:00

Сразу сигналку устанавливать не надо. Её вообще не надо устанавливать - лишняя трата денег и копания в машине. нужно было заказывать с завода, а сейчас просто не парить себе мозг.
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение pooh » Ср, 23 июл 2008, 14:56

Сразу сигналку устанавливать не надо. Её вообще не надо устанавливать - лишняя трата денег и копания в машине. нужно было заказывать с завода, а сейчас просто не парить себе мозг.


конечно спасибо за совет
каско будет, но
но штатная сигналка не имеет датчика удара
а машина будет жить под окнами
и о том что разбили стекло в машине
я без сигналки вовремя не узнаю
так что это не мой случай

спасибо распечатаю и пройду по пунктам))))

а про антикор никто не в курсе?
pooh
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 03 мар 2006, 16:30
Откуда: Moscow-Village

Сообщение wily_bullet » Ср, 23 июл 2008, 15:18

pooh писал(а):а про антикор никто не в курсе?

не надо ничего делать... машина уже имеет антикор, антиграфий, 100% оцинковку кузова и т.д.... это вам не жигули... :wink:
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение Vombat » Ср, 23 июл 2008, 15:27

Эх, прежде чем переходить к делу, надо было сначала...
Уважаемый, pooh, я Вас поздравляю с прекрасным выбором. Приятной эксплуатации!
Обратите внимание на подкапотное пространство: для предотвращения попадания пыли и грязи над фарами А4 устанавливались т.н. "реснички", которые хорошо справляются на моём авто уже второй год со своей задачей. Двигатель ни разу не мыли.
Ну это я так, может у А5 особенность конструкции такова, что уже без дополнительной защиты всё нормально?
"Вечность пахнет нефтью", Егор Летов.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M287EB199.png[/img]
Аватара пользователя
Vombat
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 0:03
Откуда: Москва, Щукино

Сообщение Marchell » Ср, 23 июл 2008, 17:21

а накой он нужен на оцинкованом кузове??? завод дает то ли 10 то ли 12 лет от сквозной коррозии.
Аватара пользователя
Marchell
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 15:10
Откуда: Moscow city

Сообщение NIGHTMARE » Ср, 23 июл 2008, 20:07

pooh писал(а):
Сразу сигналку устанавливать не надо. Её вообще не надо устанавливать - лишняя трата денег и копания в машине. нужно было заказывать с завода, а сейчас просто не парить себе мозг.


конечно спасибо за совет
каско будет, но
но штатная сигналка не имеет датчика удара
а машина будет жить под окнами
и о том что разбили стекло в машине
я без сигналки вовремя не узнаю
так что это не мой случай

ОК. И на это у меня есть довод.

Итак, представим. Вашу лапулю хреначат поздно вечером, бьют стекло. У вас срабатывает брелок, вы в тапках и трусах бежите к машине, которая, к слову, орёт. Хулиганы убегают, чтобы не сеять паники. Вы прибегаете и? Конечно, видите разбитое стекло. Что же дальше? Ну, естественно, стандартная процедура...

А теперь представим, что подобной сигналки нет. Вы просыпаетесь с утра и? Конечно, видите разбитое стекло. Что же дальше? Ну, естественно, стандартная процедура...

Что нибудь изменилось? Ах да, вы, наверное, успеете запульнуть тапком в убегающих хулиганов и прокричать им в след "УРОДЫ!". Что то ещё? Думаю, вряд ли. Вы точно также ничего не успеете сделать, разве что будете знать о случившемся чуть раньше.

Так объясните мне (кроме банальных "машина около дома"), зачем это надо? Стоит ли это того, чтобы вашу новую машину разбирали, а потом непонятно как собирали?
Объясните, пожалуйста, агрументированно, ибо доводы "так спокойнее" субъективны и не принимаются. :) Мне правда интересно.

PS
Данная марка не славится угоняемой - это раз. А два - если нужно, то вашу машину угонят с любой сигналкой, а от хулиганов штатные системы вполне уберегут.
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение Vombat » Чт, 24 июл 2008, 9:44

Согласен с NIGHTMARE целиком и полностью, т.к. на самом деле и на полном серьёзе вышеописанные ситуации были разыграны буквально под моим балконом (2-ой этаж!) с разницей 3 года: первый раз на В5 с сигналкой (выскочил на балкон, заорал что есть мочи им вслед в четвёртом часу утра и одевшись на скорую руку пошёл осматривать авто, убирать следы вандализма, заклеивать скотчем... к подъёму на работу, к 7-30 всёбыло готово!) и второй раз с А4 без сигналки (вышли с дочками к машине, чтобы в садик ехать и... похали на трамвае с мамой! А папа, имея опыт принялся "...осматривать авто, убирать следы вандализма, заклеивать скотчем...")
Так что вот так!
"Вечность пахнет нефтью", Егор Летов.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M287EB199.png[/img]
Аватара пользователя
Vombat
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 0:03
Откуда: Москва, Щукино

Сообщение Яна » Чт, 24 июл 2008, 9:50

А почему бы тем, кому это не нужно просто не ставить себе сигнализацию, а тем, кому нужно, соответственно, ставить?
Что за категоричность? Уж такой-то вопрос каждый в состоянии решить для себя сам.
Я вам в ответ могла бы кучу противоположных примеров привести, если бы мне этот спор не казался таким бестолковым.
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение NIGHTMARE » Чт, 24 июл 2008, 10:59

Яна писал(а):А почему бы тем, кому это не нужно просто не ставить себе сигнализацию, а тем, кому нужно, соответственно, ставить?
Что за категоричность? Уж такой-то вопрос каждый в состоянии решить для себя сам.
Я вам в ответ могла бы кучу противоположных примеров привести, если бы мне этот спор не казался таким бестолковым.

Я обосновал свою позицию достаточно уверенно. Пусть автор также уверенно обоснует свою.

Нельзя рассуждать "не хочет - не ставит, хочет - ставит", ибо эта услуга не бесплатна, а значит можно сыкономить денег и купить что то более полезное для машины. А вот если бы это было на халяву, тогда да, хочет - пусть ставит.
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение БАО » Чт, 24 июл 2008, 11:10

NIGHTMARE писал(а):..ОК. И на это у меня есть довод..

а если хулиганы будут выбивать, например, через каждые 10мин по стеклу? или за ночь вытащат через окна все содержимое машины потом поспят там, выпьют, погадят и.т.д.... так что всетаки в чем-то выбор сигналки с датчиком оправдан :wink:
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Яна » Чт, 24 июл 2008, 11:45

NIGHTMARE писал(а):Я обосновал свою позицию достаточно уверенно. Пусть автор также уверенно обоснует свою.

Нельзя рассуждать "не хочет - не ставит, хочет - ставит", ибо эта услуга не бесплатна, а значит можно сыкономить денег и купить что то более полезное для машины. А вот если бы это было на халяву, тогда да, хочет - пусть ставит.


То, что ты написал, не выглядит для меня как "уверенно обоснованная позиция". Это всего лишь пример той ситуации, где сигнализация не поможет. И то спорный.
Если это непонятно, привожу конкретный пример. Днем около моего офиса на парковке (довольно людной) подростки разбили стекло у машины, попытались вытащить магнитолу. У хозяина сработал пейджер, он набрал охране, которая успела выбежать и поймать их.
Дальше продолжать? :wink:
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение lingor » Чт, 24 июл 2008, 11:48

У меня ночью под окнами со старой машины (Примьера 98г.в.) сняли все четыре колеса с литыми дисками... и сигнализация даже не пикнула...
Утром увидел машинку уже на кирпичах ))) сигнализация Шериф стояла.

Кому надо, тот и с сигнализацией и без неё сделает свое дело )
lingor
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт, 22 июл 2008, 16:55
Откуда: Одесса

Сообщение pooh » Чт, 24 июл 2008, 12:31

Уважаемый, pooh, я Вас поздравляю с прекрасным выбором. Приятной эксплуатации!

спасибо, по опыту эксплуатации фили, думаю фаба не разочарует))


Объясните, пожалуйста, агрументированно, ибо доводы "так спокойнее" субъективны и не принимаются. Мне правда интересно.


все строго индивидуально.
мы люди разъездные - командировки все такое,
да и будучи в москве машина используется не каждый день.
не раз около дома глумились над машинами (благо не над моей)
разбитое стекло чтобы стащить что-нибудь или ради потехи, не знаю.
если эксцесс обнаружен с утра - потери минимальны,
но вот если машина постоит пару-тройку дней
это чревато мародерством, а зимой / или в непогоду еще и салон страдает от осадков.
в эти новогодние праздники так несколько дней молча без бокового стекла простояла девятка, без слез на нее смотреть к рождеству было нельзя.

так вот когда я в москве, подойти и посмотреть как там машинка мне не влом
когда же в отъезде, внимание соседей/знакомых к машине может привлечь только ор сигналки.есть шанс что дадут знать мне.

по поводу защиты от угона я иллюзий не питаю после того как неоднократно пытались угнать rav4 родственницы, пробираясь в гараж и взламывая за считанные минуты системы защиты стоимостью несколько килобаксов. то что не угнали - чистое везение.
in kasko we trust

Стоит ли это того, чтобы вашу новую машину разбирали, а потом непонятно как собирали?

ставить буду у оф. дилера шкоды, надеюсь там смогут правильно установить.

не надо ничего делать... машина уже имеет антикор, антиграфий, 100% оцинковку кузова и т.д.... это вам не жигули...

ок.
эт хорошо)))что не жигули)))))
pooh
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 03 мар 2006, 16:30
Откуда: Moscow-Village

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9