forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка ксенона

Установка ксенона

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Установка ксенона

Сообщение Suslik » Чт, 30 сен 2010, 15:16

Robbin! Подскажите, на Октавию ФЛ линзы под ксенон и галоген, отличаются?
Skoda Octavia FL 1.6 MPI AT
Skoda Octavia FL 1.8 TSI DSG
Аватара пользователя
Suslik
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 12:36
Откуда: Москва

Re: Установка ксенона

Сообщение Den » Чт, 30 сен 2010, 15:20

Suslik писал(а):Robbin! Подскажите, на Октавию ФЛ линзы под ксенон и галоген, отличаются?

да.
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка ксенона

Сообщение Suslik » Пт, 01 окт 2010, 13:44

Den писал(а):
Suslik писал(а):Robbin! Подскажите, на Октавию ФЛ линзы под ксенон и галоген, отличаются?

да.


Спасибо!!!
Skoda Octavia FL 1.6 MPI AT
Skoda Octavia FL 1.8 TSI DSG
Аватара пользователя
Suslik
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 12:36
Откуда: Москва

Re: Установка ксенона

Сообщение Tzar » Вт, 27 дек 2011, 21:28

Вопрос, пока осиливаю эту тему.
Мне мало света, у меня обычные рефлекторые фары на фабии 2 (ФЛ)
Я попробывал разные брендовые дорогущие галогенки и скажу обоснованно: толку ОЧЕНЬ мало.
Прошу совета как резко увеличить кол-во света, вижу пути:

1) Установка ПТФ (оот них вообще толк будет?)
2) Установка Н4 биксенона (смущает что наверно буду слепить всех, да?)
3) Установка линз. фар (штатных) а в них ксенон (требуют штатные фары доделок под ксенон? как светят с ксеноном?)

Наверно, самый разумный вариант "3" так что вдогон к нему: что нужно для установки линз. фар менять в авто?
Может там крутилка включалка света другая понадобится, или провода-колодки другие, или блок чего-нибудь нужен будет...

Ещё вопрос: в линзованных фарах вообще как ближний дальний переключаются там же лампа однонитиевая жеж??



UPD:

Ксенон H4 с линзами кто-то пробывал?
ИМХО самый разумный выход...
Fabia2 2010 FL 1.2CGP Hatchback
Tzar
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 16:52

Re: Установка ксенона

Сообщение pappi » Вт, 27 дек 2011, 23:30

1) тоже вариант, толк есть.
2) точно всех слепить, нельзя рекомендовать.
3) вариант не самый простой и дешевый, но самый эффективный. в теме про это все есть. крутилки и провода те же.
шторка там переключает дальний/ближний. в ксеноне нет нитей!
Octavia RS TDI 2.0 REVO DSG-6 2009
Fabia RS 1,4TSI DSG-7 2011 сменил на побольше
Аватара пользователя
pappi
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2011, 17:12
Откуда: Espoo

Re: Установка ксенона

Сообщение Den » Ср, 28 дек 2011, 8:55

Tzar писал(а):Вопрос, пока осиливаю эту тему.
Мне мало света, у меня обычные рефлекторые фары на фабии 2 (ФЛ)
Я попробывал разные брендовые дорогущие галогенки и скажу обоснованно: толку ОЧЕНЬ мало.
Прошу совета как резко увеличить кол-во света, вижу пути:


если фары не убитые и игрища с нормальными (а не дорогми) галогенами не помогли,это повод обратиться к врачу..возможно, не дай бог, у вас начнаются проблемы со зренеим( ибо и ксенон,и галоген в европе,а именно там делается автомобиль шкода, по их нормативам, укладывается в одни и теже госты по освещенности.....

1) Установка ПТФ (оот них вообще толк будет?)

будет пересвет в ближней зоне... в даль видеть один хрен не будете...ибо и не светит он дальше 15 метров от авто, плюс более яркое пятно перед автомобилем сужает кристалик глаза...тем самым информации в глаз попадает меньше...


2) Установка Н4 биксенона (смущает что наверно буду слепить всех, да?)

можно смело освещать идущие на посадку самолеты..

3) Установка линз. фар (штатных) а в них ксенон (требуют штатные фары доделок под ксенон? как светят с ксеноном?)

как вараинт установка ксеноновых (биксенонов) линз в имеющуюся оптику! бюджет такой переделки колеблется в районе 25 тысяч рублей под ключ с комплектом оригинальных блоков, ламп.. по уровню получается свет аналогичный заводскому ксенону бмв,мерседеса,ауди и проч... ибо в ретрофите используются компоненты фар именно этих производителей....


Наверно, самый разумный вариант "3" так что вдогон к нему: что нужно для установки линз. фар менять в авто?
Может там крутилка включалка света другая понадобится, или провода-колодки другие, или блок чего-нибудь нужен будет...

если ставить в штат фары линзы, нчиего переделывать не надо... если ставить оригинальные блок фары ксенон, то придется переделать проводку подкапотоную, либо делать переходники....


Ещё вопрос: в линзованных фарах вообще как ближний дальний переключаются там же лампа однонитиевая жеж??

насколько помню у фабии ФЛ на ксеноновой оптике ближний и дальний раздельные... за каждый отвечает своя лампа....


UPD:

Ксенон H4 с линзами кто-то пробывал?
ИМХО самый разумный выход...

такого не бывает в природе,ибо не бывает линз под Н4..
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка ксенона

Сообщение dot1 » Ср, 28 дек 2011, 21:04

Tzar писал(а):Ещё вопрос: в линзованных фарах вообще как ближний дальний переключаются там же лампа однонитиевая жеж??


У меня шторка в штатной линзовой фаре - неподвижная. При включении дальнего просто включается дополнительный рефлекторный сектор дальнего а линза так и светит в "ближнем" режиме, шторка не поднимается.
Fabia FL 1.2 Amb 2012MY hatch red
dot1
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб, 03 дек 2011, 21:07
Откуда: Kyiv, Ukraine

Re: Установка ксенона

Сообщение pappi » Ср, 28 дек 2011, 23:09

не сходится. нету шторок в линзах, только если биксенон какой.
Octavia RS TDI 2.0 REVO DSG-6 2009
Fabia RS 1,4TSI DSG-7 2011 сменил на побольше
Аватара пользователя
pappi
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2011, 17:12
Откуда: Espoo

Re: Установка ксенона

Сообщение Den » Чт, 29 дек 2011, 8:00

pappi писал(а):не сходится. нету шторок в линзах, только если биксенон какой.


нету шторок лишь на линзах дальнего света.
на линзах ближнего света, противотуманных линзах,и тех же самых биксеноновых линзах шторки есть.
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка ксенона

Сообщение Evgenii » Чт, 29 дек 2011, 8:20

Первое отличие которое бросается в глаза (разница галогеновой линзы и штатной ксеноновой) это отсутствие зеркальности отражателя в ксеноновом блоке, отличие по креплению ламип и подозреваю может отличаться геометрия. Могу говорить с уверенностью т.к. закончилась процедура замены этих блоков с галлогенового на ксеноновый. + установка омывателя. светит иначе чем ксенон Н7 в штатных галогеновых моделях.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Установка ксенона

Сообщение Bad Boy » Чт, 29 дек 2011, 11:28

Конечно это разные вещи, в штатных, ксеноновых фарах и лампы идут другие, под свой цоколь и конструкция у них немного иная. Но разница невелика, как показывает реальная эксплуатация, при грамотной настройке, естественно.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Установка ксенона

Сообщение Evgenii » Чт, 29 дек 2011, 11:43

Ок. хорошо, как можно грамотно установить ксенон лампу Н7, что-бы зона свечения была утоплена на 2 мм глубже, притом, что мы допустили, что получилось немного замутить отражающую поверхность рефлектора модуля. Друзья, я сам ездил, почти 2 года с ксеноном Н7 (притом лампы были не "хухры-мухры" брал филипсы 4300. Если помните были фото моей машины, когда я поставил себе овалы дальнего света, это именно потому, что не мог получить нормальный дальний. Ближний в принципе получить и отстроить можно, но при этом дальний всегда лупил в небо, или если быть более точным над дорогой. (вот вам и 2 мм разфокусировки)
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Установка ксенона

Сообщение Bad Boy » Чт, 29 дек 2011, 13:08

А причём здесь рефлекторный дальний, если речь идёт о линзованной оптике? На рефлекторе никогда не получится чёткой фокусировки ксенона.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Установка ксенона

Сообщение Evgenii » Чт, 29 дек 2011, 15:55

Сорички. за линзой лампа, за лампой отражатель, в случае с галогеновой линзой он хром. таким образом помимо луча от зоны свечения на линзу попадает отраженный от этой поверхности рассеянный свет.
попробую завтра выложить фото одного линзованного модуля и другого (галоген модуль лежит в складе )
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Установка ксенона

Сообщение Den » Чт, 29 дек 2011, 20:17

Evgenii писал(а):Сорички. за линзой лампа, за лампой отражатель, в случае с галогеновой линзой он хром. таким образом помимо луча от зоны свечения на линзу попадает отраженный от этой поверхности рассеянный свет.
попробую завтра выложить фото одного линзованного модуля и другого (галоген модуль лежит в складе )



мы ещ езабываем о том, чтов шкоде правильная хелловская линза) ане стенли например как на авенсисе)) или альмере) воткните ксенон туда) будете приятно удивлены)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12