forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка магнитолы своими руками.

Установка магнитолы своими руками.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Geetler » Пн, 15 дек 2008, 15:42

msow писал(а):Разрешите вернуться к теме установки магнитолы.
Те, кто сам ставил магнитолу, можете рассказать - какие разъёмы в штатной магнитоле (фирменный или стандартный(Тот что справа или такой)) и, соответственно - какие фишки были в Вашей машине.
Я у дилера заказал как доп переходник с 2 дин на 1. И теперь меня терзают смутные сомнения - что при установке переходника это криворукое создание отрезало родной разъём и прилепило туда ISO-коннектор.

Тот, что слева на этой фотке, вообще есть оригинальный переходник на с VAG-ISO, так и ISO-VAG
Изображение
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение msow » Пн, 15 дек 2008, 16:00

Geetler писал(а):Тот, что слева на этой фотке, вообще есть оригинальный переходник на с VAG-ISO, так и ISO-VAG
Изображение

Значит, всё таки, мои опасения верны!!!
Почему эти криворукие сервисмены за меня решают что мне нужно, а что нет!!!
И главное, что в ремзону не пускают!!!

ЗЫ А может они специально так делают (отрезают родное, провода путают) чтобы народ к ним ехал с простейшими вещами!!!
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Сообщение Geetler » Пн, 15 дек 2008, 16:07

msow писал(а):
Geetler писал(а):Тот, что слева на этой фотке, вообще есть оригинальный переходник на с VAG-ISO, так и ISO-VAG
Изображение

Значит, всё таки, мои опасения верны!!!
Почему эти криворукие сервисмены за меня решают что мне нужно, а что нет!!!
И главное, что в ремзону не пускают!!!

ЗЫ А может они специально так делают (отрезают родное, провода путают) чтобы народ к ним ехал с простейшими вещами!!!

Я правильно понял, что у тебя не было штатной головы?
Не путай, на машину без штатной магнитолы приходит другая колодка, а не эта....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение fedor » Пн, 15 дек 2008, 16:18

У меня пришла машина без магнитолы (так заказал) Стоял такой же разьем но подходит на него только 1 красный провод +12 в и от него перемычка на второй контакт .Кстати сегодня замерял ток мофона -выключенный-0.18 А,включенный-0.64А. С отключенным радио ток потребления машины-о.45 А. Может этот 2-й провод питания мофона (где +12 в зависит от положения ключа зажигания)есть только на Фабах с бортовым компьютером?
Skoda Fabia New 1.2 classic 03. 2008 . Volkswagen-polo 1.0- 97 год
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Сообщение drink » Пн, 15 дек 2008, 16:47

А такая рамка подоидет нам?
http://www.auto-magnitola.ru/ramka/mode ... 02003--%3E
drink
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 20:54
Откуда: Челябинская область, Трёхгорный

Сообщение Geetler » Пн, 15 дек 2008, 16:52

drink писал(а):А такая рамка подоидет нам?
http://www.auto-magnitola.ru/ramka/mode ... 02003--%3E

Когда ж народ начнет искать в поиске необходимые фразы и включать голову....
Размер мафонов, что у фабии/румстере, что на пассате Б6, что на гольфе 5-6 одинаковы.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение sover » Пн, 15 дек 2008, 17:39

Фото вряд ли сейчас кто-то выложит. А на словах так:
1. Аккуратно тянем облицовки стоек на себя, поддевая длинной отверткой. Сначала отщелкиваем верхнее крепление, потом центр, наконец нижнюю часть.
2. Отсоединяем провод штатной пищалки от разъема.
3. Вытаскиваем обшивку и выковыриваем из нее штатную пищалку.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКЛЕЕВАЕМ обшивку спленом.
5. Вставляем новую пищалку в штатное место. Оно у меня получилось чуть шире новой пищалки по диаметру. Я наклеил на пищалку двусторонний скотч по кругу, потом отлепил наружнюю часть и вставил все это дело в штатное место, по ходу выбирая нужное напрвление пищалки. Получилось четко.
6. С помощью проволоки протягиваем провод от пищалки вниз - там крепим кроссовер. Справа я закрепил его на двусторонний скотч чуть выше пластмассовой заглушки, слева тем же скотчем приклеил за блок предохранителей.
7. Аккуратно ставим обшивку с новой пищалкой на место и защелкиваем крепления.

Вот и все - работы у меня отняло примерно 1 час, не спеша.
sover
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 09 июн 2008, 14:52
Откуда: Тула

Сообщение Geetler » Пн, 15 дек 2008, 17:45

ЛёхаИ писал(а):Опишите плиз как протянуть провода от головы до задних дверей и куда подключать в голове Danceю
Спасибо!

предварительно припаиваешь к свежекупленному проводу контыкты для разъема мафона, потом
- отрываешь обшивку задних дверей,
- крепишь кросс
- протягиваешь провод от кросса до динамика через родные дырки в двери, крепишь динамик
- снимаешь пенопластовые накладки снизу торпеды и со стороны водителя и со стороны пассажира
- снимашь мафон, вставляешь контакты в разъем мафона (на мафоне есть распировка разъема), засовываешь мафон назад, протягиваешь провод к порогам
- по желанию отрываешь накладки на пороги или просто подсовываешь под накладки провод
- снимаешь накладки средних стоек, тянешь провод в дверь
- соединяешь провод с кроссом, а также пищалки - проверяешь звук.
- если все работает - крепишь пищалки на обшивки дверей
- собираешь и наслаждаешься результатом
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Куда подключить управляющий провод?

Сообщение Александер » Вт, 16 дек 2008, 1:10

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, откуда брать питание с штатной магнитолы Dance на активный сабвуфер. Чтобы саб включался вместе с магнитолой и выключался при вынимании ключа зажигания. Может быть не там искал но прозванивая выходы с магнитолы не нашел тот плюс который идет с замка, везде было напряжение что со вставленным ключом что без.
Спасибо.
Аватара пользователя
Александер
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 24 сен 2007, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение msow » Вт, 16 дек 2008, 6:42

Geetler писал(а):Я правильно понял, что у тебя не было штатной головы?
Не путай, на машину без штатной магнитолы приходит другая колодка, а не эта....

Да...
штатной головы не было...
Значит о нас на заводе заботятся :evil:
Тогда не совсем понятно - где был неправильно реализован стандартный разъём :) - в магнитоле или в машине :?:
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Сообщение Geetler » Вт, 16 дек 2008, 8:45

я не могу уловить суть проблемы не из этого поста, не из предудыщих
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение msow » Вт, 16 дек 2008, 8:58

Geetler писал(а):я не могу уловить суть проблемы не из этого поста, не из предудыщих

Да в обчем-то уже не столь важно...
Просто пожаловаться захотелось...
При самостоятельной установке магнитолы выяснил, что распиновка разъёмов ISO в машине не совпадает с распиновкой опять же ISO в магнитоле. Отсюда возник вопрос - кто косячит. Или так оно и должно быть.
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Сообщение alex150181 » Вт, 16 дек 2008, 9:39

у меня разпайка разъемов подошла к "нестандартной" магнитоле, единственное то что понадобилось дополнительно, это переходник под антенну 8/541 и рамка 3/294. установка занимает 5-10 минут.
Аватара пользователя
alex150181
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб, 06 дек 2008, 8:10
Откуда: Москва

Сообщение Pj2n » Вт, 16 дек 2008, 10:54

я сам ставил переходник и сам подключал магнитолу (СОНИ). Ставил два раза, т.к. в первый раз не посмотрел в инструкцию к подключению магнитолы и у меня сбивались настройки при выключении. Потом исправил.
Pj2n
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 03 ноя 2008, 11:36
Откуда: Н. Новгород, Щерб.

Сообщение fedor » Вт, 16 дек 2008, 20:58

Да вот что значит не внимательно читать мануал-на предохранителе 19 вот эта самая фигня -включаешь зажигание -появляется +12 в и пока не вытаскиваешь ключ напряжение есть .Почему оттуда нет выхода на разьем мофона-не знаю .Я пока не хочу уже переделывать -может потом ,но кому надо сильно -надо вывести 2-й провод на мофон от предохранителя 19 ( там маленький предохранитель на 5 А)-третий слева-внижнем ряду маленьких предохранителей.Ведь написано же в мануале на стр 214 на ясном португальском языке... :D

Добавлено спустя 7 часов 54 минуты 5 секунд:

Да,хотел еще добавить одну штуку -у меня "борода" 1-DIN и после установки мофона стал замечать что этот мофон греется довольно сильно,когда снял эту "бороду"то выяснилось что снизу установленного мофона пусто ,а сверху почти сплошная крышка и для вентиляции отверстий нет.Пришлось большим сверлом насверлить дырок для вентиляции.Обратите внимание -если установленный мофон как у меня почти упирается в эту верхнюю крышку то он будет греться .Впрочем в России это сейчас не так актуально-зима-с,а летом могут быть проблемы.
Skoda Fabia New 1.2 classic 03. 2008 . Volkswagen-polo 1.0- 97 год
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron