forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Впечатления владельцев Fabia new

Впечатления владельцев Fabia new

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение korneev15 » Ср, 16 янв 2013, 9:27

доброго дня .
собираюсь брать вторую шкоду в семью ....
выбор пал фабу 1,6 автомат ....
только вот делема предлагают чешку ...вроде как это хорошо ...но по опыту ....у меня октаха чешка ...оч низкая ...вот и думаю может брать с ппд ??? тк дача и все такое ...
посоветуйте плиззз ....совету буду рад принять до субботы ....

и расскажите про уголки строительные под молдинг лобового стекла ....можно ссылочку ????
в основном будет ездить сестричка ....ну а я так по праздникам )))
korneev15
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн, 22 ноя 2010, 16:47

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение bimit » Ср, 16 янв 2013, 11:23

Для России все машины идут с ППД
bimit
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 18 ноя 2012, 17:52

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение genia7777 » Ср, 16 янв 2013, 12:12

У меня чешка 2011г.Была задрана(ппд)
Skoda Fabia-2 Elegance 1.6 АКПП
genia7777
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 31 янв 2012, 7:28
Откуда: Челябинск

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение korneev15 » Ср, 16 янв 2013, 12:19

спасибо !!!!
korneev15
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн, 22 ноя 2010, 16:47

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Alex_SPR » Ср, 16 янв 2013, 13:13

korneev15 писал(а):и расскажите про уголки строительные под молдинг лобового стекла ....можно ссылочку ????

Пожалуйста!
Fabia 1.4 CGGB 2012 Калуга
Аватара пользователя
Alex_SPR
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение korneev15 » Ср, 16 янв 2013, 13:17

вот спасибо большое человеческое ....
korneev15
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн, 22 ноя 2010, 16:47

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение guser » Ср, 16 янв 2013, 13:34

korneev15 писал(а):и расскажите про уголки строительные под молдинг лобового стекла ....можно ссылочку ????


http://strelka11.ru/market/shop.html?pa ... gory_id=73

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
korneev15 писал(а):в основном будет ездить сестричка ....ну а я так по праздникам )))


Ага, я жене так же говорил.
В итоге - гоняет на Туре, а я на Фабии...... :)
Последний раз редактировалось guser Ср, 16 янв 2013, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
SKODA OCTABIA
Закончились рамки старого образца.
Изображение
Аватара пользователя
guser
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 10:37
Откуда: Нерезиновая(ЮЗАО)

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение KMR » Ср, 16 янв 2013, 13:39

korneev15 писал(а):и расскажите про уголки строительные под молдинг лобового стекла ....можно ссылочку ????

viewtopic.php?f=13&t=31012&p=1576549&hilit=%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B#p1576549 вот ещё ссылка, до сих пор стоят" стрелки" и всё ок.
Fabia combi 1.2(HTP) 2011г.
Аватара пользователя
KMR
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср, 19 май 2010, 18:58
Откуда: Москва

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение AdvocatusDiaboli » Ср, 16 янв 2013, 17:05

korneev15 писал(а):только вот делема предлагают чешку ...вроде как это хорошо ...но по опыту ....у меня октаха чешка ...оч низкая ...вот и думаю может брать с ппд ??? тк дача и все такое ...

Берите. У нас чешка - все нормально, не низкая, днище закрыто пластиковыми накладками.

bimit писал(а):Для России все машины идут с ППД
С чего вы это взяли?
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение k99 » Ср, 16 янв 2013, 21:11

у меня чешка - так же с руссифицированным клиренсом)
Skoda Fabia FL 1,6 МТ 2011 (Чешка)
Аватара пользователя
k99
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт, 14 окт 2010, 16:56
Откуда: Москва

Опыт по фабе- 3,5 года/86 тыс.км

Сообщение vasbas » Пт, 01 мар 2013, 19:24

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Вот на днях расстался со своей фабой 2009г.в./1,6/МКПП/Комби.Еще до FL. Теперь у меня Октавия скаут 2012гв.
Хочу поделиться впечатлениями за это время.
Итак. За все это время нещадной и динамичной эксплуатации (очень много - регионы, не близкие в т.ч. - 1350 км в один конец, дороги жуткие) было поменяно:
-тормозные колодки по кругу на 75 тыс.км (загорелась лампочка, купил колодки у ОД, менял в обычном но проверенном сервисе)
-трапеция стеклоочистителей в сборе с моторчиком (выскочило одно шаровое соединение, но мне было некогда, поменял всю целиком, купил так же у ОД, менял в том же сервисе)
-лампочки (в общей сложности 4 шт, меняли при ТО - подсветка номера, ближние).
-1 комплект стеклоочистителей.
По гарантии меняли лягушку стоп-сигнала в самом начале, но это чисто мой залет, я баловался в пробке, а комп засек ошибку и при ТО ОД заменил зачем то))). Перестраховались.
Когда сдавал авто по трейд-ину на диагностике было в рекомендациях замена тормозных дисков - когда сотрутся новые колодки и задние аморры, типа начал один подтекать. Про это я знал еще когда менял колодки, но с тех пор ухудшений при проезде полицейских не заметил. Я думаю на них еще можно было бы ездить и дальше хз сколько.
Все остальное работает как работало при покупке. Никаких доливов масла, тормазухи, антифриза, заправки кондея не было.
В целом фабой очень остался доволен. Не подводила ни разу (в т.ч. при -40). В первую очередь был приятно удивлен неубиваимостью подвески, т.к. реально оч часто влетал в дикие ямы (это те, после которых километров 5 едешь без музыки вжавшись в сиденье и прислушиваешся-присматриваешся к поведению авто). Кроме того, к сожалению, за это время авто водили аж 5 человек, что тоже сказывается негативно..Но все в порядке, даже сцепление не сожжено))). Ну и очень радует двигатель 1,6. ИМХО - на универсале меньше нельзя. На хэтче я думаю тоже не лишнее. Резвая машинка. Ну и ESP для меня оказалась нужной штукой, т.к. ранее водил заднеприводные.
Из негатива - шумновата на высоких скоростях (более 120), с задними пасажирами тяжело общаться))) Ну и на больших скоростях опять же раскачивает встречными фурами. Но это когда топиш 150-160 по спидометру. И кстати, так я и есдил на дальняки (проезжал 1250 км со скоростью 90 км/ч на круг по компу, кто далеко ездит тот поймет. причем трасса - М5,М7)). Вобщем фабушка это позволяла. Еще мне очень не хватало омывателя фар и большего бака омывайки.
Кстати, на этот НГ столкнулся в регионе со встречным чудилой зеркало-в зеркало (сцуко не остановился он-а я не смог догнать - т.к. пока развернулся, да на горе, да пропустил всех, а было вечер 1 января, бухой был наверно водятл, а я в сугроб как смог ушел вправо, но зеркало не спас, хотя могло быть хуже). Итог - зеркальце в паутину, пласмасины разлетелись на две части. Я их собрал снова и ездил еще 1,5 месяца. Электромеханизм и обогрев весь работал. Поменял у ОД пласмасины и стекляшку.
Еще в первый год вождения в ноябре зацепил бетонное ограждение+арматура на повороте, капитально до мяса прошкрябал дверь заднюю и крыло.Проездил по москве+смоленская область до весны и только весной отремонтил. Так вот после мойки металл всегда блестел белым!Для меня это было невообразимо!).
Да, машина была калужская, но тогда там была только крупноузловая сборка.
Резюмируя-осталось уважительное отношение, даже скучаю как то..Такая юркая, компактная, парковался между деревьев (без парктроников) с 15 см зазором спереди-сзади. Хэх..а скаут вчера еле припарковал..ну ничего..привыкнем)).Надеюсь моя ласточка будет радовать и дальше нового владельца.
Как то так..Давно на форуме не был, ибо первые месяцы владения все что то мерещится, а потом вроде бы все пучком..да и некогда было(.
Всем удачи.
Теперь буду лазить в разделе Скаута..Изучать).
Ласточка Фаба Комби Sport 1,6 МТ Серенькая 2009 - ПРОДАНА 28.02.2013
Октавия Скаут 1,8 TSI 6MT 2012гв
Аватара пользователя
vasbas
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 27 июл 2009, 0:32
Откуда: Москва

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение KuzminMD » Ср, 13 ноя 2013, 13:16

Добрый день!
Как предисловие, решил коллега по работе прикупить машину себе в пределах аж 600тыс. Сидели выбирали из новых, потом обратили внимание на вторичку. А там от многообразия вариантов голова кругом! И все такое вкусное!Нашелся отличный вариант - Октавия 2011 года, в хорошей комплектации. -"Нет,не хочу", предложил Фабии посмотреть, так вообще головой замотал ни за что на свете! Киа Сид хочу, говорит :) так уже месяца 3 ищет.

А я вот задумался. Езжу на Фабии, купил новую в 2012 году, комплектация Ambition, 3 пакет, 1,4 на ручке, сборка Калуга. Зимой 2014 машинке будет 2 года уже. Пробег на данный момент 54тыс км. За все время эксплуатации масло менял каждые 7,5тыс км, проходил ТО строго по регламенту, поменял тормозные колодки на оригинал (3500р. отдал за сами колодки, не нашел аналоги) ииии все! Сейчас хочу свечи вот поменять на 55 тысячах и от состояния на 60тысячах если потребуется заменить ремень с помпой. Машина прекрасная! Даже если оценивать ее не субъективно! Габариты для города - парковаться очень легко, на тесных стоянках, во дворах чувствуешь себя как рыба в воде. Шустрости моторчика бывает не хватает, когда нужно где то порезче перестроиться, вклиниться, подрезать - это не про нас :) НО! Расход! в неторопливом режиме город-трасса 6 литров, можно сделать и 5,5 если не гнать! Бака хватает почти на неделю (каждый день езжу по 100км примерно), 1000 рублей, 30 литров бензина, 5-6 дней езды - это отлично! :) Бензин заправляю чаще 92, иногда 95. По наблюдениям на 95 расход ниже, машинка становится шустрее, но общее ощущение валкости, неспешности остается.
Подвеска. Плотная, отрабатывает все на отлично, жестковата, три владельца Приор (не "посаженых") говорят что вообще идеальная подвеска просто :D Замену амортизаторы еще не требуют, работают себе и работают :)
Зимой заводится хорошо, даже замечательно, моторчик укутан теплым автоодеялом, но все равно при особенно лютых морозах каждый 2часа прогреваю с сигнализации с автозапуска, чтобы не насиловать в -40.
Про шум. До Фабии я ездил на Шевроле Ланос, в котором сделал полную ШВИ, антискрип панели, в нем было тихо и ничего не гремело даже на очень плохой дороге. В Фабии также, но с завода! Ланос даже пошумнее был. В салоне нельзя было на ходу не повышая голоса говорить. Если Фабушку поставить на хорошие летние шины и мчаться по трассе со скоростью 120 км/ч то можно спокойно общаться и слушать музыку на громкости ниже средней. На зимней резине все плохо (тут еще и резина виновата Нокиан Хакка5 - очень шумная!), гул в салоне.
Очень нравятся автостеклоподъемники всех дверей - привыкаешь к ним быстро, а отвыкать потом не хочется никогда :) В целом салон приятный, сделан хорошо, простой, приборка симпатичная (не максидот у меня), пластик только трудно оттираемый, на холодную поскрипывает, но ничего криминального.
Из таких неприятных моментов - Сыпятся сиденья передние, облез значок задний - по гарантии должны заменить, ну вот цена на новую мне машина обошлась в 530тыс., кажется дороговато. Даааа и все пожалуй!
Два раза ездил в отпуск 3500км в одну сторону и 3500 обратно на Алтай и 1200 на Урал. По трассе нормально едем, обгонять не сказать что трудно, но и не особо комфортно. А так 120 без проблем, где позволяет дорога 140 можно ехать, за рулем не муторно, сидишь спокойно, машину ловить сильно не нужно - кайф :)
Загорелся тут желанием поменять на что нибудь б/ушное. Смотрел Тойота Авензис 2009 года, Хонду Цивик 2010 года, прикинул так, подсчитал, подумал. Да и чем моя Фабка хуже то? Удобно мне с ней, комфортно. По кошельку не бьет, внимания к себе требует минимальное, ездит каждый день и это именно та самая сбалансированная машина на каждый день - маленькая,вместительная, экономичная, надежная! Отличный автомобиль!
Skoda Fabia 1,4 CGG 2012 86 л.с.
Аватара пользователя
KuzminMD
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 24 фев 2012, 12:09
Откуда: Тюмень

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение DenH8k » Пт, 15 ноя 2013, 12:17

KuzminMD писал(а):Загорелся тут желанием поменять на что нибудь б/ушное. Смотрел Тойота Авензис 2009 года, Хонду Цивик 2010 года, прикинул так, подсчитал, подумал. Да и чем моя Фабка хуже то? Удобно мне с ней, комфортно. По кошельку не бьет, внимания к себе требует минимальное, ездит каждый день и это именно та самая сбалансированная машина на каждый день - маленькая,вместительная, экономичная, надежная! Отличный автомобиль!


Поддерживаю на все 100 и готов подписаться под каждым словом вашего поста. :)
Skoda Fabia II BXW 1.4 (2010) Elegance Cappuccino + допы
Аватара пользователя
DenH8k
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб, 10 апр 2010, 16:20
Откуда: Моск. обл

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Товарищ Дынин » Вс, 24 ноя 2013, 13:11

Товарищи! Ищется авто для девушки (подруги жены, если кому важно) взамен Лансера 9 на МКПП. Желательно побюджетнее (но новую ессно). Есть ли резон рассматривать Фабию с 1.4 (на МКПП)? Чего то 1.6 CFNA страшновато (начитался ужосов :shock: ). Амбиент с 3 пакетом около 500 с чем-то (но еще сторговаться можно). Мож кто эксплуатировал и Лансер и Фибию, было бы пользительно услышать мнение.
Была: А5 1.4 TSI DSG elegans cappuccino WR4
Щас: Йети 1.8 TSI DSG ambition platin grey WR3
Аватара пользователя
Товарищ Дынин
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011, 21:34
Откуда: Дмитров

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение DEMY » Вс, 24 ноя 2013, 13:18

троюродный брат одновременно эксплуатировал 9 лансер седан на механике и фабию 1 сарай на механике... лансер продан)))) плюсов не отмечено...
а по поводу движка 1,4 -нормальный движок в плане надежности... расход топлива и динамика имеют сбалансированные характеристики (лансер 9 со...т до 1,6 включительно)
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16