forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Коврики в салон: выбор

Коврики в салон: выбор

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение SERЖ_UL » Вт, 20 авг 2013, 13:40

подскажите какие качественные коврики купить (с высокими бортами) шкода фабия комби, коврики нужны в салон и в багажник.
а так же их номера, и где можно заказать с доставкой...
*и по бюджетнее )))
 сейчас авто:
Nissan Sentra (темно-серый), 1,6 (117 л/с) 2014 г.в.

 замена авто:
Stels Navigator 550
 были авто:
ИЖ 2126-020 (синий) 1,7 (85 л/с) 2003 г.в., Шевроле Ланос (синий) 1,5 (86 л/с) 2007 г.в.Skoda Fabia New Combi (белый), 1,4 (85 л/с) 2013 г.в.
Аватара пользователя
SERЖ_UL
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт, 27 июн 2013, 18:45
Откуда: г. Ульяновск

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение Marishka » Пн, 26 авг 2013, 15:54

я на свою брала в Сеинтексе, у них широкая линейка, доставка тоже имеется, вроде даже и по России. Мне их коврики нравятся, лежат хорошо, крепления есть.
Marishka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2013, 15:06

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение Denim » Пт, 06 сен 2013, 7:23

Я сделал выбор в пользу ковриков выполненных по технологии 3D. Откатал с ними почти год и очень доволен. Сочетают достоинства ворсовых и резиновых с бортом. Выглядят достойно, в ногах зимой всегда сухо и на ковролин ничего не попадает. Вобщем рекомендую. В багажник положил обычное полеуратоновое корытце, о котором и сказать-то нечего. Справляется со своими функциями и ладно.
Denim
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 20 авг 2013, 7:52

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение *GreY* » Чт, 31 окт 2013, 23:32

AdvocatusDiaboli писал(а):
*GreY* писал(а):Кто знает на полоседане и фабии одинаковые коврики или нет? Задние судя по фото из инета похожи, есть сомнения по поводу передних
Я знаю, сейчас в нашем Поло лежат оригинальные ворсовые ковры с моей Фабки (увы, бывшей уже, очень жаль). По сабжу - ковры Фабии меньше в размерах (передний короче и уже - на обе защелки не пристегивается, только на одну, расстояние между клипсами на самом ковре уже), задние по форме подходят 100%, но тоже короче. В общем если ставить наоборот, от Поло на Фабку, то по факту получите большие размеры и как все это будет лежать, сами представить можете.

Что получается с коврами от поло в фабии можно увидеть чуть выше viewtopic.php?p=1840597#p1840597, фото мои! После небольшого периода эксплуатации могу сказать что ковры облеглись и лежали отлично! Другие я бы больше и не стал покупать...ни резиновые на зиму, ни оригинальные! К сожалению фото на текущий момент сделать не получится, разбил машину! Ковры в продаже (смотрим ссылку), кому интересно - в личку!
Аватара пользователя
*GreY*
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012, 14:46
Откуда: Воронеж

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение redgetz » Чт, 06 фев 2014, 17:05

Изображение
autoprofi ter-420 bk/gy - в ашане продают ~1400р, на вид качественные, отстежка, солидный вид (по сравнению с прочими резиноковрами в ашане). А вот подойдут ли они по фабию? как это можно понять?

http://autoprofi.com/content/ter-420-bkgy :
коврики с отстёгивающимся ковролином focus 2
термопласт-эластомер в комплекте 4 предмета
размеры: 72×50 см 50×55 см
redgetz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 06 фев 2014, 16:53

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение Lagiza » Вт, 18 фев 2014, 15:02

не подойдут, я такие покупала, увы. крепления не соответствуют креплениям на полу, закрывают ковролин не полностью, все под них сыпется. а после мойки этот типа ворс у меня стал странного неожиданного цвета и.....сел малек
Аватара пользователя
Lagiza
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 15 янв 2014, 18:08

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение Skovoroda » Ср, 19 фев 2014, 10:59

В багажнике лежат резиновые оригинал. Очень нравятся, т.к. по ним ничего не елозит, как будто приклеено. Бортиков на них нет, но мне и не нужны.
В салоне одной лежат текстильные, в другой резиновые-оба оригинал.
Текстиль ничего, но воды впитывает немного, особенно по зиме. Резиновый-ИМХО еще хуже текстиля, ибо бортиков почти нет.
Ищу резиновые в салон с высокими бортами. Есть варианты?
Изображение
Аватара пользователя
Skovoroda
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2012, 20:24
Откуда: Восточное Подмосковье

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение Lagiza » Чт, 20 фев 2014, 16:00

вариантов полно, я себе взяла резиновые в Сеинтекс, там высокие бортики, лежат как влитые, не елозят. и, самое главное для меня, что под педалью в этих коврах есть уплотнитель, чтобы дольше служили и не протирались. У меня муж себе такие года три назад купил, они до сих пор у него в отличном состоянии, ну и я по проторенной дорожке пошла, ковры качественные, себя уже зарекомендовали. комплект из 5 предметов: 4 коврика и перемычка назад. мне нравятся, рекомендую :good:
Аватара пользователя
Lagiza
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 15 янв 2014, 18:08

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение freemaker » Вс, 16 мар 2014, 11:50

Поддержу 3D ковры с высоким бортом. Куплены на Белой Башне, Екатеринбург, что то около 1500, есть подпятник для водителя на липучке, можно обновить после истирания. Ковры пока не мыл, в этом плане всякое бывает. В цешом лежат хорошо, как и нет их
freemaker
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 09 мар 2014, 4:56

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение EGI » Ср, 02 апр 2014, 4:18

Родные текстильные прошли 80 тыс. до дырки водительского. Затем взял оригинал резиновые, водительского хватило на 20 тыс., слишком мягкая резина.
Сравнивая опыт пользования и тем, и другим, буду снова брать текстиль, намного практичнее чем резина и летом и зимой, на резине сразу становится видна грязь от обуви, на текстиле отпечатки ног не так заметны и в целом салон выглядит более эстетично и богато. Тем более что ресурс текстиля больше.
Кто много ездит, автоковрик.ру действительно выход, т.к. там можно купить например только один водительский коврик.
Skoda Fabia 2008 Sport Edition (1.6 + МКПП)
EGI
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 08 янв 2010, 14:45
Откуда: Долгопрудный

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение feeder-man » Чт, 03 апр 2014, 9:17

У меня под водительской пяткой нашит еще 1 слой этого ковролина, делал там же.
Как протрется, сказали можно только этот кусок заменить, 2 года назад эта процедура стоила у них 300 руб.

Сейчас проехал 50 тыс, думаю через 20 будет дырка на верхнем слое, поеду менять ))
Фабия 2011, 1,6, автомат
Сузуки Гранд Витара 2007, 2,0, автомат
feeder-man
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2012, 17:02
Откуда: Москва

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение Borisuch » Сб, 26 апр 2014, 17:43

у меня резиновые производитель Сеинтекс, сейчас хочу еще у них 3D прикупить, изучаю отзывы. Но смотрел их в магазине, внешне очень понравились. Кто-нибудь уже пользует 3D Seintex? как впечатления? как долго служат?
Borisuch
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 05 апр 2014, 3:56

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение Азат_2014 » Чт, 29 май 2014, 22:36

Я решил побаловать себя и купил в салон своей Фабии оригинальные текстильные полиамидные (сокр. ПА) ковры (номер 5J1 061 270) за 2904 руб с доставкой на Экзисте. На их упаковке написано Prestige, это те самые текстильные ковры, которые дороже полипропиленивых почти на 1000 руб. Они черного цвета с надписью Fabia на двух передних коврах. В, прилагаемой к ним, инструкции написано, что ПА волокна, входящие в состав ткани этих ковров, продлевают их срок службы. Основание у всех 4х ковриков прорезиненное (или какой-то полимер). Легли ковры в салон авто идеально, передние защелкиваются на штатные штыри, задние ковры просто ложатся на ковролин авто, но при этом они никуда не елозят, так как их основание имеет щербатую поверхность (как крупная наждачная бумага). Никакого неприятного запаха от ковров вообще не было. Смотрятся ковры в салоне авто шикарно. Покупкой очень доволен.

В багажник взял себе оригинальный резиновый коврик (номер DCD 710 001) за 1630 руб (с доставкой), также на Экзисте. После распаковки и укладки коврика, в багажнике был запах резины, даже немного расстроило сначала. Но запах исчез через пару дней, сейчас по-прежнему в салоне только запах нового авто :). Коврик лег в багажнике "как надо", с первого раза. Высота борта коврика где-то 15-20 мм. Резина мягкая и ничего на ней не скользит. Хотя резина не так радует глаз как штатная текстильная обивка багажника. Но теперь можно, не задумываясь, загрузить в багажник детскую коляску или детский велосипед с грязными колесами. Итог: покупкой доволен.

Мое авто: Fabia 1.2М НТР, хетчбэк, серия Fresh, белый, апрель 2014
Азат_2014
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2014, 18:47
Откуда: Ульяновск

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение Lagiza » Пн, 08 сен 2014, 17:06

Borisuch писал(а):у меня резиновые производитель Сеинтекс, сейчас хочу еще у них 3D прикупить, изучаю отзывы. Но смотрел их в магазине, внешне очень понравились. Кто-нибудь уже пользует 3D Seintex? как впечатления? как долго служат?

у меня коврики 3D Сеинтекс, юзаю уже год, очень довольна. Из службы, только ворс примялся и все, намеков на дыры нет. Лежат идеально, закрывают весь пол, дополнительных крепежей не требуют. Покупай не сомневайся :good:
Аватара пользователя
Lagiza
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 15 янв 2014, 18:08

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение old488 » Вс, 03 май 2015, 17:40

Заказывали в экзисте коврики автодрайвер АДР -013, по описанию на октавию А5 2004-2013 год, а пришли на А7. Задние коврики на А5 не подходят( размеры больше, по краям загибаются наверх) из передних более-менее подошел правый пассажирский, а водительский тоже больше размером, отбортовки на креплении сиденья не подходят, да и еще третий день пахнут резиной , запах не проходит, хотя мыл перед установкой с порошком и губкой ((
old488
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015, 18:48

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16