forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Коврики в салон: выбор

Коврики в салон: выбор

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Коврики в салон: выбор

Сообщение MikeGl » Ср, 10 дек 2008, 22:47

Для Фабии в аксессуарах есть 2 вида текстильных ковриков: полиамидные и полипропиленовые. Разница в цене около 1 тыра. А в чем практически разница? Оба варианта пощупать не удается.
С уважением. Михаил и Skoda Fabia II Sport, 1.4, Candy White
Аватара пользователя
MikeGl
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 15:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Mr. Freeman » Чт, 11 дек 2008, 10:04

Как это не удается????

Добавлено спустя 1 час 20 минут 11 секунд:

Вернее почему не удается? дилер отказывается показывать, что-ли? Тогда меняйте дилера. :twisted:
Аватара пользователя
Mr. Freeman
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср, 10 дек 2008, 20:03
Откуда: Уфа

Сообщение MikeGl » Чт, 11 дек 2008, 13:04

Дилер единственный, на витрине один вид. Вот и не удается.
С уважением. Михаил и Skoda Fabia II Sport, 1.4, Candy White
Аватара пользователя
MikeGl
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 15:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение LISICHKA » Чт, 11 дек 2008, 14:43

А кто знает какие в комплекте (Элеганс) приходит и можно ли с ними зимой ездить? :wink:
Аватара пользователя
LISICHKA
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн, 13 окт 2008, 14:12
Откуда: Москва, Выхино,сейчас в М.О. Пушкино живу.

Сообщение Кенга » Чт, 11 дек 2008, 14:52

LISICHKA писал(а):А кто знает какие в комплекте (Элеганс) приходит и можно ли с ними зимой ездить? :wink:


Не знаю, какие у меня - полиамидные или полипропиленовые: не заморчивалась на эту тему:). Но с тыльной стороны там что-то такое непромокаемое:)). На зиму, по-моему, самое то. И не на зиму - тоже неплохо. Ездила с детьми за город, влезли ногами в грязь, которая потом, естественно, вся на ковриках оказалась.. Ничего! Все высохло еще до приезда домой - почти не видно, на резиновых больше заметно было на старой машине. Моются на мойке прекрасно - высыхают тоже быстро.
Аватара пользователя
Кенга
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 12:57
Откуда: Москва, САО

Сообщение LISICHKA » Чт, 11 дек 2008, 14:57

Кенга писал(а):
LISICHKA писал(а):А кто знает какие в комплекте (Элеганс) приходит и можно ли с ними зимой ездить? :wink:


Не знаю, какие у меня - полиамидные или полипропиленовые: не заморчивалась на эту тему:). Но с тыльной стороны там что-то такое непромокаемое:)). На зиму, по-моему, самое то. И не на зиму - тоже неплохо. Ездила с детьми за город, влезли ногами в грязь, которая потом, естественно, вся на ковриках оказалась.. Ничего! Все высохло еще до приезда домой - почти не видно, на резиновых больше заметно было на старой машине. Моются на мойке прекрасно - высыхают тоже быстро.

Спасибо за ответ. У меня тоже дочка 2,5 года. Я хотела себе взять на зиму резиновые, но после ваших слов не буду.
Аватара пользователя
LISICHKA
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн, 13 окт 2008, 14:12
Откуда: Москва, Выхино,сейчас в М.О. Пушкино живу.

Сообщение Кенга » Чт, 11 дек 2008, 15:00

LISICHKA писал(а):
Кенга писал(а):
LISICHKA писал(а):А кто знает какие в комплекте (Элеганс) приходит и можно ли с ними зимой ездить? :wink:


Не знаю, какие у меня - полиамидные или полипропиленовые: не заморчивалась на эту тему:). Но с тыльной стороны там что-то такое непромокаемое:)). На зиму, по-моему, самое то. И не на зиму - тоже неплохо. Ездила с детьми за город, влезли ногами в грязь, которая потом, естественно, вся на ковриках оказалась.. Ничего! Все высохло еще до приезда домой - почти не видно, на резиновых больше заметно было на старой машине. Моются на мойке прекрасно - высыхают тоже быстро.

Спасибо за ответ. У меня тоже дочка 2,5 года. Я хотела себе взять на зиму резиновые, но после ваших слов не буду.


Я хотела купить резиновые в салоне - меня менеджеры сами отговорили:)) Мол, зачем лишние деньги тратить:)))) Правы оказались. В общем, если вдруг сгниет текстиль, вот тогда подумаю о резине:))
Аватара пользователя
Кенга
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 12:57
Откуда: Москва, САО

Сообщение борис.б » Чт, 11 дек 2008, 15:18

Пользуйтесь текстилем и не парьтесь, нормальные коврики. Сам такие пользую, очень нравится.
борис.б
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб, 27 сен 2008, 17:22

Сообщение MikeGl » Чт, 11 дек 2008, 18:01

:) Вопрос не в том: резиновые или текстильные, а какие текстильные?
С уважением. Михаил и Skoda Fabia II Sport, 1.4, Candy White
Аватара пользователя
MikeGl
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 15:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Яна » Чт, 11 дек 2008, 18:20

MikeGl писал(а)::) Вопрос не в том: резиновые или текстильные, а какие текстильные?


Ну вы извините, конечно, но это же очевидно...
резину от текстиля отличить не можете?
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение MikeGl » Чт, 11 дек 2008, 18:55

Еще раз... :) :) :)
Официалы предлагают для Фабии следующие коврики:
1) резиновые (DCC700001)
2) текстильные полиамидные (DCA700003)
3) текстильные полипропиленовые (DCA700002)

Вот тут http://www.skoda-auto.com/accessories/images/catalog/DCA700003.jpg видны все три варианта.

Переформулирую вопрос:
Почему цена ковриков 2 из списка отличается от цены ковриков 3 из того же списка на ~1000 руб? За что требуют платить больше?
Ответы в стиле "одни из полиамида, другие из полипропилена" не принимаются :) .

2 Яна: Меня не интересует, чем застилать постель: клеенкой или простыней. Меня интересует, из чего простыня лучше: из бязи или сатина.
Это для образности.
С уважением. Михаил и Skoda Fabia II Sport, 1.4, Candy White
Аватара пользователя
MikeGl
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 15:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Яна » Чт, 11 дек 2008, 19:24

MikeGl, извините, это я не сообразила)
Больше не буду! 8)
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Geetler » Чт, 11 дек 2008, 19:53

MikeGl писал(а)::) Вопрос не в том: резиновые или текстильные, а какие текстильные?

тебе яндекс не ответит на этот вопрос? этож тоже самое что ковролин
оф. описания нет, и чтоб 2 человека владели обОими видами тоже нет.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение MikeGl » Чт, 11 дек 2008, 21:19

Geetler писал(а):тебе яндекс не ответит на этот вопрос?

Не ответит, увы... :(

Geetler писал(а):этож тоже самое что ковролин

Какой материал из двух названных сравнивать с ковролином? А второй с чем сравнивать?

Geetler писал(а):оф. описания нет,

Так уж и нет. ;) Полно официальных описаний и полиамидов и полипропиленов. Но это технические описания. А меня интересует

Geetler писал(а):и чтоб 2 человека владели обОими видами тоже нет.

Одновременно - конечно не владеют. А вот по очереди. Или у всех тут первые коврики? ;) Может, кто-нибудь щупал их перед покупкой? Потрогал одни, потрогал другие - и выбрал. Почему он эти выбрал - вот что интересно.
Интересна инфа типа: "купил полиамидные, материал напоминает капрон, прочные, но электризуются. Запаха не было. Основание прорезинено". Какая-то такая инфа от тех, кто пользуется. Знакомый вот так ответил: "Полиамидные - тканевые из искусственной нити на резиновой основе, полипропиленовые - м.б. чистый пластик."
Exist: полипропиленовые - 1540р, полиамидные - 2400р Собственно отсюда вопрос и возник: из-за чего такая разница?


2 Яна: Мир - дружба - жевачка... :)
С уважением. Михаил и Skoda Fabia II Sport, 1.4, Candy White
Аватара пользователя
MikeGl
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 15:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Geetler » Чт, 11 дек 2008, 21:25

Какой материал из двух названных сравнивать с ковролином? А второй с чем сравнивать?

оба! "основа" так сказать или то или другое....
или третье, но оно нас не интересует
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21