forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стеклоочистители, щетки и стеклоомыватели.

Стеклоочистители, щетки и стеклоомыватели.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Стеклоочистители, щетки и стеклоомыватели.

Сообщение Kimster » Вт, 15 янв 2013, 12:16

sabit писал(а):Машина прошла всего 3000км, а правый дворник иногда не чистит

Да просто забился снег/лед в крепление. Посмотрите основание крепления и место крепления щетки. Обычно достаточно просто подвигать самой щеткой в креплении.
Škoda Fabia II 1.6 AT Corrida Red 06.07.09 - present
XW8BD65J99K511939
drive2.ru
Аватара пользователя
Kimster
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт, 14 авг 2009, 12:18
Откуда: Мурманск

Re: Стеклоочистители, щетки и стеклоомыватели.

Сообщение sabit » Вт, 15 янв 2013, 13:37

Только что не делал и не обрабатывал. Помогает чуть чуть подогнуть поводок, но опять не на долго.
sabit
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2012, 20:30

Re: Стеклоочистители, щетки и стеклоомыватели.

Сообщение LCK » Вт, 15 янв 2013, 15:13

sabit писал(а):Только что не делал и не обрабатывал. Помогает чуть чуть подогнуть поводок, но опять не на долго.


У меня такое на обоих дворниках после мойки. Видимо что-то где-то замерзает.
Сходите в кино. Я серьезно. А на время посещения поставьте машину на теплый паркинг ТЦ. Мне помогает:)
LCK
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 21 мар 2012, 17:37

Re: Стеклоочистители, щетки и стеклоомыватели.

Сообщение Desa » Ср, 16 янв 2013, 11:10

sabit писал(а):Машина прошла всего 3000км, а правый дворник иногда не чистит (хоть в -9 или -20) на уровне центрального крепления дворника, остается такой не чищенный треугольник. Даже если стекло чистое и просто полить омывайкой все равно оставляет... Проблема не постоянно, но не вижу закономерности, поводки обрабатывал размораживателем, а потом силиконом. Может кто сталкивался? чем лечить?

такая же проблема: viewtopic.php?p=1501156#p1501156

новые щетки установил в ноябре, пока такого не было, но на морозе и машину еще ни разу не мыл
SKODA Fabia FL 1.4 Ambition
Аватара пользователя
Desa
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт, 13 май 2011, 13:42
Откуда: Самара

Re: Стеклоочистители, щетки и стеклоомыватели.

Сообщение LCK » Пн, 28 янв 2013, 18:27

sabit писал(а):Машина прошла всего 3000км, а правый дворник иногда не чистит (хоть в -9 или -20) на уровне центрального крепления дворника, остается такой не чищенный треугольник. Даже если стекло чистое и просто полить омывайкой все равно оставляет... Проблема не постоянно, но не вижу закономерности, поводки обрабатывал размораживателем, а потом силиконом. Может кто сталкивался? чем лечить?


На выходных выяснил отчего это у меня - подмерзает подвижное крепление дворника к поводку. Посмотрите, может у вас цепляет, грязь набивается или туго сидит и поэтому нет подвижности в этом узле.
LCK
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 21 мар 2012, 17:37

Re: Стеклоочистители, щетки и стеклоомыватели.

Сообщение KoSTeTZ » Чт, 31 янв 2013, 12:34

LCK писал(а):На выходных выяснил отчего это у меня - подмерзает подвижное крепление дворника к поводку. Посмотрите, может у вас цепляет, грязь набивается или туго сидит и поэтому нет подвижности в этом узле.

Подтверждаю ))) после мойки всегда 100% такая штука наблюдается, ну либо в снежную морозную погоду. Сначала думал, что резинки замерзают или подогнуть что-то надо, но опытным путём выяснилось, что это место, где щётка крепится к поводку.
Надо просто пошевелить туда-сюда как следует и всё будет супер ))) можно ещё потом для успокоения души легонько похлопать щёткой обстекло (но только легонько) =)
Аватара пользователя
KoSTeTZ
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2013, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Зона очистки левого дворника

Сообщение fabiladimir » Вт, 19 фев 2013, 16:50

Поиск поверхностно не дает какой-либо инфы на эту тему. Вопрос в следующем:
понятно - косяк производителя в том, что дворник не доходит до стойки в крайнем положении 7-9 см! Реальная проблема с обзорностью в грязную погоду!
Может есть колхозные наработки на эту тему, например на 1(несколько) зуб сместить поводок или еще какие варианты?
Fabia 2013 мг хетч 1.6 с автоматом
Аватара пользователя
fabiladimir
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, 26 ноя 2012, 15:26
Откуда: Москва

Re: Зона очистки левого дворника

Сообщение Mr.AYRoS » Вт, 19 фев 2013, 17:17

вот это ваще не проблема, по сравнению с тем что аэродинамика авто устроена так, что в плохую погоду забрызгивает все боковые окна...
Как мне советовали - антидождь и все будет ОК!
Skoda Fabia 1.2 белая 2012г
Mr.AYRoS
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт, 08 июн 2012, 18:00
Откуда: г.Елабуга Татарстан

Re: Зона очистки левого дворника

Сообщение fabiladimir » Вт, 19 фев 2013, 17:41

Насчет боковых окон абсолютно согласен, но тут без вариантов. :( А насчет дворника может кто как-то решал проблему...
Fabia 2013 мг хетч 1.6 с автоматом
Аватара пользователя
fabiladimir
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, 26 ноя 2012, 15:26
Откуда: Москва

Re: Зона очистки левого дворника

Сообщение KoSTeTZ » Вт, 19 фев 2013, 22:58

fabiladimir писал(а):Поиск поверхностно не дает какой-либо инфы на эту тему. Вопрос в следующем:
понятно - косяк производителя в том, что дворник не доходит до стойки в крайнем положении 7-9 см! Реальная проблема с обзорностью в грязную погоду!
Может есть колхозные наработки на эту тему, например на 1(несколько) зуб сместить поводок или еще какие варианты?

Начнём с того, что стекло достаточно выпуклое и уклон имеет небольшой (вертикальное). можешь поставить вторую щётку короче на сантиметров 5, или каркасную щётку попробовать ))) а вообще меня это особо не смущает, тем более что в самом уголке не счищает )))
Rapid 1.4 TSI + DSG7 двигло CAXA, Ambition (выпущена: 24 ноября 2014 г.в.) в эксплуатации с 19 декабря 2014г. Сейчас пробег 54500 км.
Fabia II FL двигло 1.2 CGPA, Ambition + 2 электропакет (конец 2010 г.в.) в эксплуатации с начала 2011г. Продана... пробег 110800 км.
Аватара пользователя
KoSTeTZ
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2013, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Зона очистки левого дворника

Сообщение fabiladimir » Ср, 20 фев 2013, 15:05

KoSTeTZ писал(а):
fabiladimir писал(а):Поиск поверхностно не дает какой-либо инфы на эту тему. Вопрос в следующем:
понятно - косяк производителя в том, что дворник не доходит до стойки в крайнем положении 7-9 см! Реальная проблема с обзорностью в грязную погоду!
Может есть колхозные наработки на эту тему, например на 1(несколько) зуб сместить поводок или еще какие варианты?

Начнём с того, что стекло достаточно выпуклое и уклон имеет небольшой (вертикальное). можешь поставить вторую щётку короче на сантиметров 5, или каркасную щётку попробовать ))) а вообще меня это особо не смущает, тем более что в самом уголке не счищает )))

Ты не понял, вот что я имел ввиду (красная зона):
Изображение
Fabia 2013 мг хетч 1.6 с автоматом
Аватара пользователя
fabiladimir
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, 26 ноя 2012, 15:26
Откуда: Москва

Re: Стеклоочистители, щетки и стеклоомыватели.

Сообщение KoSTeTZ » Ср, 20 фев 2013, 22:19

Ааа, я думал ты про правый дворник , там недочищает в правом нижнем углу )))

А по твоей проблеме скажу вот что: реально не видел ни одной машины, у которой эту зону прямо в аккурат до стойки дочищает... Мне кажется это уже излишество )))
Rapid 1.4 TSI + DSG7 двигло CAXA, Ambition (выпущена: 24 ноября 2014 г.в.) в эксплуатации с 19 декабря 2014г. Сейчас пробег 54500 км.
Fabia II FL двигло 1.2 CGPA, Ambition + 2 электропакет (конец 2010 г.в.) в эксплуатации с начала 2011г. Продана... пробег 110800 км.
Аватара пользователя
KoSTeTZ
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2013, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стеклоочистители, щетки и стеклоомыватели.

Сообщение Desa » Чт, 21 фев 2013, 10:10

антидождь поможет в плане не так быстро засираться будет, я в машине всегда бутылочку с водой + крышка-соска вожу, в основном фары помыть, но иногда и стекло мою, как раз в тех местах где щетки не достают. а т.к. стойки и так широкие да еще грязь возле левой , то мертвая зона там большая получается (был случай я пешехода не увидел, а он еще туда сюда там метался и я его все равно не видел, только жена с правого места его увидела и мне сказала)
SKODA Fabia FL 1.4 Ambition
Аватара пользователя
Desa
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт, 13 май 2011, 13:42
Откуда: Самара

Re: Стеклоочистители, щетки и стеклоомыватели.

Сообщение KoSTeTZ » Чт, 21 фев 2013, 16:15

Desa писал(а):я в машине всегда бутылочку с водой + крышка-соска вожу, в основном фары помыть, но иногда и стекло мою, как раз в тех местах где щетки не достают. а т.к. стойки и так широкие да еще грязь возле левой , то мертвая зона там большая получается (был случай я пешехода не увидел, а он еще туда сюда там метался и я его все равно не видел, только жена с правого места его увидела и мне сказала)

Я ссобой вожу распылитель от средства для мытья стёкол (как опрыскивалка для цветов), наполняю его незамерзайкой, которую в машину лью. Ещё в комплект ко всему этому имею маленький водосгончик сантиметров 15 в ширину )) вот фары всегда удобно могу помыть, зеркала и боковые стёкла )))

PS: у меня тоже такие ситуации не раз были с пешеходами, тоже жена с пассажирского сиденья меня одёргивала ((
В основном когда при повороте пересекаешь пешеходный переход... Толстые стойки эт конечно в плохую погоду вообще опа...
Rapid 1.4 TSI + DSG7 двигло CAXA, Ambition (выпущена: 24 ноября 2014 г.в.) в эксплуатации с 19 декабря 2014г. Сейчас пробег 54500 км.
Fabia II FL двигло 1.2 CGPA, Ambition + 2 электропакет (конец 2010 г.в.) в эксплуатации с начала 2011г. Продана... пробег 110800 км.
Аватара пользователя
KoSTeTZ
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2013, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: резина на фабии сейчас

Сообщение hASSAn » Ср, 27 фев 2013, 18:20

Подскажите пожалуйста, форсунка заднего стеклоомывателя специально не зафиксирована,так то её можно вращать или это косяк? бывает что после того как смахну снежок эта форсунка смотрит куда то вниз,не омывая стекла
Чешка 1.2 Arctic Green
hASSAn
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 27 май 2012, 16:48
Откуда: Казань

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30