forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стеклоочистители, щетки и стеклоомыватели.

Стеклоочистители, щетки и стеклоомыватели.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение 6poD9Ira » Сб, 06 июн 2009, 12:47

Смотри не смотри, а в попу комунить тфу 3 раза из-за того, что дворники встанут во время сильного ливня.

По ходу первый с такой проблемой. :( Будем писать на камеру и доказывать в сервисе, что это правда.
6poD9Ira
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 06 июн 2009, 11:23

Сообщение Geetler » Сб, 06 июн 2009, 15:43

Ожидающий писал(а):Походу мозг глючит :)))) Ненриятная фигня. Помочь ничем не могу :(.

Дворники же наверно тоже на кан шине висят?

кан-шина отдельно, дворники от центрального блока электроники и разгоняются и тормозят
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Щетки стеклоочистителей - Альтернатива штатным.

Сообщение smela » Пн, 26 окт 2009, 17:12

Вот нашел в Румстеровской ветке инфу о замене в щетках только резинок, а не щеток целиком, что почти в три раза дешевле. Резинки оригинальные VAG-овские : http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic44762.html
Изображение
Skoda Octavia A7 1.6 Elegance
Аватара пользователя
smela
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб, 18 окт 2008, 23:44
Откуда: Череповец

Трапеция дворников

Сообщение Wild » Чт, 28 окт 2010, 23:09

сразу прошу извинения за повтор но именно данной проблемы не нашёл.

Сегодня ехав по трассе отрубился левый дворник...после звонка офицалам они мне вкратце объяснили методику снятия кожуха под дворниками.

Открутив гайки ( под пластиковыми колпачками ) двоников, настал ступор.... дворники ( ни один !) не сдёрнулся с места. И рычагом пытался и шведками ))) ничего не получилось...
Пришлось залезть со стороны двигателя и так на ощупь вставить что то в что то )))) Вероятто это был поводок который защелкивается в часть трапеции . Моединение получилось кривым ( идёт на изгиб ) выпрямить пластину ( какую то ))) не получается т.к. кожух не снять без снятия дворников.

Как снять дворники ????
Кто нибудь сталкивался с данной проблемой ?!
Аватара пользователя
Wild
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт, 04 июн 2009, 19:32
Откуда: Питер

Re: Трапеция дворников

Сообщение al mazud » Пт, 29 окт 2010, 7:37

вообще очень хорошо снимается съемником, какой то жигулевский есть с 2мя лапками. если нет девайса, изловчившись надо тянуть за поводок или давить его вверх в месте сочленения и одновременно постукивать по гайке чуть навернутой на конус. (чтобы не запортачить резьбу)
можно предварительно залить чем нибудь вроде wd-40 и дать покиснуть. когда снимал свои часа 1,5 прыгал вокруг :)
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: Трапеция дворников

Сообщение Schooler » Пт, 29 окт 2010, 14:48

al mazud писал(а):вообще очень хорошо снимается съемником, какой то жигулевский есть с 2мя лапками.

Съемник для рулевых наконечников на классике... У самого остался, теперь поводки для щеток от шкоды им снимаю, 5 мин. и они в руках ))))
Rapid 1.4TSI DSG7 2015, Octavia A7 1.8TSI DSG7 2020
Schooler
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007, 14:41
Откуда: Москва

Re: Трапеция дворников

Сообщение oraleks » Пт, 29 окт 2010, 15:38

Просто не бойся применять силу и , как сказал "al mazud" постукивать, можно просто аккуратно по самому дворнику.
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: Запрос номеров ЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение andrekis » Чт, 18 ноя 2010, 8:17

uran18 писал(а):кто скажет как называется пластмасса которая закрывает болт на крепления дворника на пятой двери.

Называется "колпачок" (обтекатель): 6Q6 955 435 D03C
Skoda Fabia New 1.4 Ambiente, Arctic Green
andrekis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 18:21
Откуда: Тюмень

Стеклоочистители, щетки и стеклоомыватели.

Сообщение *Yura* » Вт, 30 ноя 2010, 12:26

Добрый день. От мороза передние бескаркасные оригинальные стеклоочистители встали "горбом". При этом протирается нормально только верхняя часть лобового стекла. Стеклоочиститель снимал, заносил в тепло - результата нет. Подскажите, как избавиться от такой проблемы. Какие есть решения, кроме как купить новые.
Аватара пользователя
*Yura*
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 27 янв 2010, 5:54
Откуда: Ekaterinburg

Re: Стеклоочиститель и морозы

Сообщение ser9e » Вт, 30 ноя 2010, 14:04

*Yura* писал(а):Добрый день. От мороза передние бескаркасные оригинальные стеклоочистители встали "горбом". При этом протирается нормально только верхняя часть лобового стекла. Стеклоочиститель снимал, заносил в тепло - результата нет. Подскажите, как избавиться от такой проблемы. Какие есть решения, кроме как купить новые.

Я мылом в тёплой воде мыл - помогло. Плюс промойте сам поворотный механизм на щётках очень тщательно.
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Re: Стеклоочиститель и морозы

Сообщение Andrey.K » Вт, 30 ноя 2010, 15:45

Скорее всего у тебя настыл лед в шарнире стеклоочистителя (в районе пружины и оси шарнира) - у меня так было в прошлую зиму. В результате шарнир не закрывался полностью и не прижимал щетку к стеклу как следует - центральная часть не чистила. Тоже сперва думал на щетки, носил домой, мыл и проч. не помогло. Тогда я прочистил шарнир от льда (лед там кстати не видно - он с внутренней стороны, поэтому я даже как-то не думал, что он заледенел) и все стало нормально.
Fabia II 1.4BXW, МКПП, 2008г.
Andrey.K
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 21:48
Откуда: Уфа

Re: Стеклоочиститель и морозы

Сообщение Игорь85 » Вт, 30 ноя 2010, 18:11

Andrey.K писал(а):Скорее всего у тебя настыл лед в шарнире стеклоочистителя ...

+1, там намерзает лед иногда, в прошлую зиму выковыривал. Я только не понял, как именно щетки "встали горбом", но из-за намерзшего льда в шарнирах плохо прижимает щетки.
У меня лед вообще на самих резинках намерзал раз в 20-30 км, ехал в снегопад по шоссе, вот это было хреново. Пожалел, что у нас не бывает электрообогрева лобового
2009 Fabia Combi Sport 1.4
Аватара пользователя
Игорь85
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 18:14
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Стеклоочиститель и морозы

Сообщение fibu » Вт, 30 ноя 2010, 18:30

Такая же фигня с дворниками, стоят по отношению к стеклу приличным "горбиком" :( А на улице -23 и еще этот долбанный снег.
Я тоже думаю, что там на шарнирах все намерзло, когда Екатеринбург засыпало, видимо придется ждать потепления, а это только в выхи :x Пыталась ковырять, ничего не помогло, только руки чуть не отморозила.
А как их снять, чтобы помыть, если что? Дворники оригинальные :oops:
Аватара пользователя
fibu
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 18:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Стеклоочиститель и морозы

Сообщение ILLUSIONIST » Вт, 30 ноя 2010, 18:36

у меня было так, не парясь выходил поднимал поводок и отпускал, так раза 3-4. при этом прикладывать небольшое усилие когда опускаем щетку. и все гуд будет!) у меня даже летом так было))) правда тогда из поводка какая-то дрянь высыпалась в виде трухи, видать процессы корозии)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Стеклоочиститель и морозы

Сообщение DEMY » Вт, 30 ноя 2010, 19:29

размараживателем брызнул на шарнирчики, и все отпустило, а лучше их после мойки перед морозом протереть (продуть) насухо и смазкой брызнуть, силиконовой например
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8