forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Крыша другого цвета

Крыша другого цвета

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

как вы считаете, какого цвета будет стильно с серебром

черный матовый
11
27%
темно серый матовый
5
12%
черный лак
25
61%
 
Всего голосов : 41

Крыша другого цвета

Сообщение markoffsaratoff » Вс, 04 янв 2009, 12:52

к сожалению спец окраска не предполагает крышу помимо белого цвета. Кто нибудь имеет опыт и знания, как можно сделать крышу другого цвета на сер. металлике? В белый завод не красит этот цвет. Слышал (оптимальный вариант) что существуют конторы которые покрывают кузов защитной пленкой разных цветов любые панели. Какова цена / надежность / износостойкость / последствия для ЛКП? Красить не хочется. Заранее спасибо. :idea:
markoffsaratoff
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 04 янв 2009, 12:39
Откуда: Саратов

Сообщение DEMY » Вс, 04 янв 2009, 14:45

были фотки на форуме с темными крышами, и про пленку было, но к сожалению не помню в какой теме, кажется что то про цвет или про крышу :D :D :D
мне рыжая с черной крышей понравилась :D :D и на темных дисках
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Tom Sawyer » Вс, 04 янв 2009, 22:06

С пленкой очень часто сталкиваюсь, + на машину уже кое что поклеил, могу сказать что очень пленка радует.
Надежность высокая, износостойкость тоже. лучше конешно не мыться на автоматический мойках с щетками, но для пленки это настолько же плохо как и для лака. сам юзаю неск наклеек на кузове с июля - августа, пока все хорошо. + лак защищает.
по ценам не знаю. если клеить самому - думаю не очень дорого, могу даже помочь с пленкой....
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_ii/fabia_ii/tomassawyer/
Tom Sawyer
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 8:39
Откуда: Ясенево; Выхино.

Сообщение Nitrous » Вс, 04 янв 2009, 22:21

Однозначно черный лаковый! Здесь где-то выкладывали фотку серебряной с черной лаковой крышей - смотрится просто бесподобно!
Своей беленькой Фабе, тоже хочу сделать операцию по "очернению" крыши. :)
Аватара пользователя
Nitrous
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн, 25 авг 2008, 17:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Kameneko » Вс, 04 янв 2009, 23:19

http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=27449
вотв этой теме есть фотка серебристой фабы с чёрной крышей.
Очень стильно смотрится
Аватара пользователя
Kameneko
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение markoffsaratoff » Вт, 06 янв 2009, 17:11

грацияс амиго :P
сам склоняюсь к черному лаку. осталось узнать кто почем поклеит и где
markoffsaratoff
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 04 янв 2009, 12:39
Откуда: Саратов

Сообщение DWG » Вт, 06 янв 2009, 18:40

А я вот слышал, что если потом эту пленку снять, то имеется реальное различие машины по цвету, с пленкой меньше краска выгорает и будет явно потом видно. И еще один говорил, что снимать потом этот клей что остался от пленки ужас как сложно и противно)))
Аватара пользователя
DWG
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс, 07 сен 2008, 20:22
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Caz » Ср, 07 янв 2009, 12:28

Какой такой клей-шмклей, накока я понимаю там что-то типа мыльного раствора льют, натягивают пленку сушат феном и одновременно гонят воздух из пузырей. При мне мазду 6 укутали в течении 2 часов. По деньгам обьявили фабу в 5000, + 500 за то что антенна на крыше.
2002, AGU, Silver arrow)
Аватара пользователя
Caz
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2008, 12:27
Откуда: Москва, Дмитровская.

Сообщение markoffsaratoff » Ср, 14 янв 2009, 12:40

кстати на белой крыше пленка или краска. Смотрел / ковырял сам, переход уровня 0,5 мм похож на пленку, дилер говорит что это после того как покрасили в основной цвет, сверху напыл белого

Добавлено спустя 18 секунд:

кстати на белой крыше пленка или краска? Смотрел / ковырял сам, переход уровня 0,5 мм похож на пленку, дилер говорит что это после того как покрасили в основной цвет, сверху напыл белого
markoffsaratoff
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 04 янв 2009, 12:39
Откуда: Саратов

Сообщение vitaminabcd » Ср, 14 янв 2009, 13:25

Caz писал(а):Какой такой клей-шмклей, накока я понимаю там что-то типа мыльного раствора льют, натягивают пленку сушат феном и одновременно гонят воздух из пузырей. При мне мазду 6 укутали в течении 2 часов. По деньгам обьявили фабу в 5000, + 500 за то что антенна на крыше.


Это где если не секрет делают? Качество пленки и работ хорошее? Задумываюсь по весне стайлингнуться.
Fabia II 1,4 Sport Terracotta продана :-(
Зато теперь есть Octavia FL 1,8 DSG Elegance + WR6 White :-)
vitaminabcd
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 9:20
Откуда: Moscow, Kozhuhovo

Сообщение Caz » Ср, 14 янв 2009, 15:29

vitaminabcd писал(а):
Caz писал(а):Какой такой клей-шмклей, накока я понимаю там что-то типа мыльного раствора льют, натягивают пленку сушат феном и одновременно гонят воздух из пузырей. При мне мазду 6 укутали в течении 2 часов. По деньгам обьявили фабу в 5000, + 500 за то что антенна на крыше.


Это где если не секрет делают? Качество пленки и работ хорошее? Задумываюсь по весне стайлингнуться.


Москва, м дмитровская, ул. Руставели д. 20, http://www.provinyl.ru/home/production.html
Сам у них лепил реснички на фары, ниче так держатся пока. 2 отрока и дядька над ними надсмотрщиком. Арендуют место в ремзоне. Единственное попросили перед праздниками не приезжать, а то дофига работы по наклейке рекламы на фургонные газюляторы.
2002, AGU, Silver arrow)
Аватара пользователя
Caz
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2008, 12:27
Откуда: Москва, Дмитровская.

Сообщение vitaminabcd » Ср, 14 янв 2009, 16:22

Caz писал(а):Москва, м дмитровская, ул. Руставели д. 20, http://www.provinyl.ru/home/production.html
Сам у них лепил реснички на фары, ниче так держатся пока. 2 отрока и дядька над ними надсмотрщиком. Арендуют место в ремзоне. Единственное попросили перед праздниками не приезжать, а то дофига работы по наклейке рекламы на фургонные газюляторы.


Спасибо за инфу. Тока по срокам службы непонятка - в одном месте пишут, что 4-5 года, в другом - 3 года...
Fabia II 1,4 Sport Terracotta продана :-(
Зато теперь есть Octavia FL 1,8 DSG Elegance + WR6 White :-)
vitaminabcd
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 9:20
Откуда: Moscow, Kozhuhovo


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6